Герпес на 35 неделе

Девоньки, замучил герпес на губах и под носом начиная с третьего триместра! Стабильно каждые две недели выскакивает как стукнул третий триместр. До этого его не было! раннее болела герпесом. Смотрю обменную карту, написано так: антитела к ВПГ. Это значит, что у меня есть антитела и можно не беспокоится? Тогда какого хрена этот чертов герпес вылезет так часто, это же ужас какой! Еще читала, что генитальный герпес может быть на шейке и его не почувствуешь, а вреда он может нанести прилично! Что делать то? Завтра пойду к врачу, но сегодня не усну просто, уже весь мозг взорван из-за этого!


Екатерина
Екатерина
Москва
1452529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Мне свечки виферона выписывали
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Можно смело использовать герпенокс, он не противопоказан при беременности

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо! Не слышала про такое средство, обязательно посмотрю его!)
Пожаловаться
Iguana
Iguana
Москва
А Вы Герпенокс использовали во время беременности?
Пожаловаться
Iguana
Iguana
Москва

я просто его купила, в прошлый раз когда был герпес, но не рискнула использовать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я в итоге вообще ничего не делала, купила мазь Бодяга (это от рубцов, почему то очень плохо проходят покраснения после Герпеса) и лечила так: мазала герпес чередуя йод и цикловир и зубную пасту. А потом уже Бодягу. Стала пить витамины, есть фрукты и старалась больше не простужаться. Вроде все хорошо, герпес больше не беспокоит
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

да, я использовала)

Пожаловаться
Елена
Елена
Курган

мазала под носом и губой перекисью весь день, на другой день все прошло, коросточка маленькая и все. Перепробовала многое и газету жгла и серой и пастой… а перекись на ура.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо! Попробую!)



Пожаловаться
ir0444ka
ir0444ka
Антонина
8 лет
Санкт-Петербург
У меня почти такая же фигня.

А с такой штукой в инфекционку не отправят? Оч боюсь((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

нет, не отправят)

Пожаловаться
SVETIK SIMETSVETIK
SVETIK SIMETSVETIK
Ярославль
Нужно обратиться к иммунологу, он назначит Иммунограмму и сдать на активность вирусов и только тогда назначит лечение! Но при беременности можно только Плазмофорез, ацикловир нельзя!!!
Пожаловаться
Марина Шаповалова
Марина Шаповалова
Кривой Рог
я читала что беременным ацыкловир нельзя
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мне врач сказала, что его пить нельзя, а мазать можно
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
не переживайте вы так в прошлую беременность ближе к 3 триместру у меня этот герпес где только не вылазил на руке, пальце потом на ягодице и каждую неделю только пройдет как опять вылезе Начаталась в инете блин только параною себе заработала еще одну Переживала ночами не спала Ребенок родился совершенно здоровый.Сейчас уже опять раз 5 вылезал в разных местах не парюсь больше по этому поводу и вы не накручивайте себе, нервы для ребенка больше негатива принесут, чем ваш герпес
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

спасибо!




Пожаловаться
ANA Angel
ANA Angel
Омск

есть мазь виферон, оч. хорошо помогает и беременным можно

Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва
Меня мучил герпес на 14 и 35 неделе. На 14 предложили прокапать иммуноглобулин, на 35 уже ничего не капали, только свечи
Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва
Для своего спокойствия сдайте на антитела впг 1 и 2 — это герпес на губах и на интимной зоне соответственно. Антитела Ig M положительны — это значит, вы когда-то болели герпесом. Ig g- это значит болезнь сейчас в активной фазе
Пожаловаться
SVETIK SIMETSVETIK
SVETIK SIMETSVETIK
Ярославль
Всё наоборот Ig M активная на сегодняшний день, а Ig G это раньше!!!
Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва

Блин) точно!!! А я тут девушку путаю)

Пожаловаться
ОльгаРыбакова
ОльгаРыбакова
Мария
12 лет
Иван
9 лет
Москва

А что по этому поводу говорит Ваш врач? к родам желательно не иметь герпес в фазе обострения. Есть очень хорошая гомеопатическая настойка называется протефлазид. Если ее не найдете то имунофан в уколах Вам в помощь вместе с вифероном. Но все это должен прописать Вам врач.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
К врачу завтра пойду. Но я до этого ей говорила про герпес, она и ухом не повела, типа ничего странного, но я же переживаю…
Пожаловаться
ОльгаРыбакова
ОльгаРыбакова
Мария
12 лет
Иван
9 лет
Москва

Спросите про то, что я написала( лекарства). Протефлазид правда не все гинекологи знают, но штука очень хорошая, на себе во время беременности испытывала( он пьется в течение месяца), так до сих пор про герпес забыла.




Пожаловаться
 2001any
2001any
Саша
9 лет
Мытищи

герпесов дофига видов кстати… а лезет т.к его не вылечить, иммунитет видимо сейчас ослаб

Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Свечи Виферон в помощь! Мне помогали отлично при беременности.
Пожаловаться
Олиандра
Олиандра
Москва
+1 или генферон( они дороже, но «мягче» для беременных)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
завтра спрошу у врача! Спасибо!
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь

Я Протефлазид пила с 32 по 36 неделю, но у вас его нету

Пожаловаться
Олиандра
Олиандра
Москва
Не переживайте. Геопес опасен тольео если во воемя Б он у Вас ВПЕРВЫЕ проявился.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
Нет, не впервые появился, а если заразиться им во время б. Он может быть в организме, но проявится первый раз во время беременности, тогда это тоже не страшно.
Пожаловаться
Олиандра
Олиандра
Москва
Вы не можете им заразиться, потому что он у Вас уже есть) генитальный и на лице это просто разные типы. Поверьте: даже если бы у Вас был ГГ на шейке Вы бы почувствовали. )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
ох, надеюсь. У меня полового акта нет сначала беременности, запретили! Как я понимаю, иным способом. кроме как через секс он попасть ТУДА не может, верно?
Пожаловаться
Олиандра
Олиандра
Москва
Орально( если у партнера на тот момент высыпания на губах) не паникуйте!!! У Вас НЕТ генитального герпеса.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
)) спасибо!
Показать ещё