Прогестерон

Всем привет!

У меня 6 неделя беременности.

Вчера была на узи и сказали, что желтого тела нет и надо, чтобы я сдала прогестерон.

Результат таков:

Прогестерон -22,4

Прогестерон 17ОН — 4,52

Это норма? Я звонила и норму лаборатории мне не сообщили, жду когда на почту скинут.

Всем спасибо:)


Рубрика УЗИ
Кека
Кека
Москва
09358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва

для хорошей беременности от 70 нужен

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург

у вас он в норме (но это лабораторные нормы), а по факту для нормального развития прогестерон должен быть не менее 60, в идеале за 100.

Мне в вашем случае прописывали дюфастон 2 раза в день по 1 табл. и плюсом утрожестан вагинально 3 раза в день по 200 ед. Удалось поднять прогик с 24 до 64 ед.

Но там надо обязательно с врачом проконсультироваться по поводу дозировки.

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Вроде низкий, но надо нормы. Без прогестерона Б невозможна. Я в динамике сдавала, потом на Утрожестан посадили



Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

низкий прогик у меня на этом сроке был 71,4 и все равно дюфастон выписали по 1 таб. в день.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
8 лет
Красково

Низкий прогестерон. Надо бы еще дополнительно попить

Пожаловаться
Кека
Кека
Москва
Спасибо.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
8 лет
Красково
Я специально из Инвитро достала свои анализы: в 1 триместре норма прогестерона 8,9 — 468,4, а 17oh-прогестерон 3,55 — 17,03
Пожаловаться
Кека
Кека
Москва
То есть у меня не критично, но для подстраховки все равно попить таблетки?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
8 лет
Красково
Может там, где вы сдавали, другие нормы просто))) Но если не увидели желтое тело, то обязательно надо будет пить гормон дополнительно. Желтое тело его как раз и вырабатывает
Актуальные посты
спасите сухой кашель
спаскупрель при беременности
составьте и запишите три предложения чтобы слово морфема было употреблено в роли подлежащего сказуемого дополнения