опасный холестаз при многоплодной беременности

Привет девченки.

Обращаюсь к вам за советом, особенно к тем кто уже сталкивался с подобным диагнозом. Вчера мне поставили диагноз холестаз. Обычно это встречается у беременных на поздних сроках, 8-9 месяцы, а у меня в виду многоплодной он начался в 26 недель. Пока, врач успокоил, сказал, что болезнь в самом начале, и превышения не значительные. Сильно мучает зуд ладошек и ступней. белки глаз, язык и кожа пока не пожелтели. Но это у всех по разному, может быть и все симптомы, а могут быть один-два. на сегодня сказали придержаться диеты, и через неделю повторить анализ крови и мочи. что-бы посмотреть динамику.

скажите кто какую диету соблюдал? что можно, что нет. вот например, сказали убрать печеное, булочки и т.д. но можно хлеб. мясо исключить, но можно индейку, кролика, перепелку… исключить сахар, а сухофрукты и мед можно?..


boulim
boulim
041201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
boulim
boulim

пока нет, как врач сказал, все эти лекарства не очень хорошо, их дают когда риск для матери и ребенка больше чем от лекарства. пока я диету делаю. недельку посмотрим, заново сдам анализы.

я стараюсь не нервничать, думаю это из-за зуда, он сильно нервную систему раздражает((((

Пожаловаться
boulim
boulim

прочитала, вот как раз это моя диета и есть. но думаю надо докупить витамины какие нибудь.

мне врач тоже сказала не паниковать, превышения не сильно большие, только холестерин в 2 раза! а так не сильно, терпимо. везде пишут что это случается на поздних сроках, когда уже в случае чего можно сделать кс или вызвать роды, когда детки уже больше 2000 гр и легкие открылись. а на моем сроке — это опасно другими осложнениями. рождаться нам еще совсем рано. вот я и переживаю. лишь бы до 32 недель все хорошо было. а там уже вроде как и опасности меньше. хотя конечно, хочется до срока доносить))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
11 лет
Нефтеюганск

Не переживайте! А лекарства Вам никакие не назначили? Я помню пила хофитол

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
11 лет
Нефтеюганск

Ооо, у меня была массажка с металлическими зубьями, каждый вечер я сидела и ей чесала ступни)) сейчас смешно, а тогда плакать хотелось. Почитайте про диету № 5.