Уреаплазма!!!

^Наконец-то врачи решили лечить у меня уреаплазму.Чтобы внести ясность, скажу сразу, что у меня нет своего врача и меня это ужасно раздражает.На учет я вставала у одной, у своей по участку, потом ее отстранили от работы, проблемы у нее там какие-то и началось: то к одной отправят, то к другой, потом вместо нее назначили постоянного врача, а сегодня пришла-и этой нет, снова к другой! Вообщем я обошла уже всех гинекологов в нашей ЖК. И они друг на друга постоянно гонят, одна что-то назначит, вторая отменит, третья еще что-нибудь. Я уже запуталась, честное слово. Ну так вот пришла я сегодня, она стала возмущаться, почему мне никто не назначил еще лечение от уреаплазмы и понавыписывала мне целую кучу: Вильпрофен, Вобензим, Линекс, Тержинан и Виферон! Мне и мужу! Вообщем по самым низким ценам в аптеке мне это лечение на 10 дней обойдется в 5000, а там еще в какой аптеке все покупать, может и больше. Кто лечил уреаплазму, вы ее вылечили? И как Вильпрофен может сказаться на ребенке, это ведь антибиотик? Есть такие, кто не стал пить его? Просто меня еще беспокоит то, что у меня аллергия на лекарства.На какие точно не скажу, но с самого детства не пью никакие таблетки, кроме Эфералгана и Супрастина. Например, на Темпалгин и на Аспирин растворимый есть аллергия, пробовала. А тут все-таки антибиотик...(аллергия сильная, опухаю вся, скорую всегда вызываю)Но при этом у меня утолщение плаценты с одной стороны, это наверно как раз от уреаплазмы, значит надо срочно лечить… Что делать? У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
0321460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород
пасиб Дашуль))
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород
Блин, девочки, у меня тоже нашли эту бяку… молочница достала(( постоянно хочу в туалет по маленькому(( Сил даже нет(((в пт. пойду к ней, дико переживаю за малыша… Надеюсь все будет хорошо и повторно лечиться не будем!(((
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Да все будет хорошо! Ее у каждой второй во время Б. находят, потому что иммунитет ослаблен.
Пожаловаться
Тая
Тая
Дмитрий
11 лет
Переяславка
Я не нашла отрицательного влияния вильпрофена на плод, Вам врачи по этому поводу что-нибудь говорили? как я поняла он не проникает через плацентарный барьер
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Конкретно врачи нет, но я сама не очень хотела, тем более я аллергик и у меня аллергия на некоторые виды антибиотиков сильная, я не хотела так рисковать.К тому же если уреаплазма не лечится, а только затихает.В итоге я делала только свечки Виферон и все, после родов три дня в роддоме малышке тоже вставляли эти свечки и при выписке нам написали, что санирована, т.е. не обнаружено.
Пожаловаться
Тая
Тая
Дмитрий
11 лет
Переяславка
а свечками вы пользовались на каком сроке? извеняюсь за интимные подробности-ректально?
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Да, а срок был где-то 21-22 неделя, потому что точно после 20 лечение назначали!
Пожаловаться
Тая
Тая
Дмитрий
11 лет
Переяславка
вот и я хочу -на 20 недели, а это еще месяц, вдруг уреаплазма начнет грызть плаценту… вроачь назначила после семнадцатой… но я просмотрела дневник- только на 20й у ребенка все сформированно и просто идет дальнейший рост… буду ориентироваться по самочувствию



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Липецк
при беременности прописывали практически тоже самое что и вам и всё отлично пролечилось! до конца беременности мазок шёл на ура(сдавала раза 4 наверно) хотя и была выявлена всего 10 в 3 степени.вот скоро пойду после родов сдаваться вновь в женскую и посмотрю что теперь у меня творится)))хотя в роддоме перед выпиской брали мазок-вроде ничего плохого не сказали)))
Пожаловаться
Тая
Тая
Дмитрий
11 лет
Переяславка
А ВЫ НА КАКОМ СРОКЕ ЛЕЧИЛИСЬ? Я до сих пор переживыаю и боюсь… и голову ломаю когда начать  принимать антибиотик.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Липецк
неделе на 25… потому что помню контрольный мазок мне задержали недели на две9моя г. в отпуск ушла) и он как раз потом пришёлся на 30… потом в 36 недель брали… в роддоме на 39 и вот… после родов...
Пожаловаться
Тая
Тая
Дмитрий
11 лет
Переяславка
вот в том-то и дело, что все рекомендуют лечить её после 20 недели… а мужа вы какими препаратами лечили?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Липецк
я из разряда самомам))))так что лечила её в одиночку))))да врачи и не скрывают что применение антибиотиков целесообразно после 20 недели… на плод не идёт такого уж влияния отрицательного.
Пожаловаться
Тая
Тая
Дмитрий
11 лет
Переяславка
если нет потологии — кровотечений и тебя ничего не беспокоит, не вижу смысла её лечить… а мне до сих пор больно, буду пить антибиотик недельке на 20-й
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Удачи вам! Все будет хорошо!)
Пожаловаться
Тая
Тая
Дмитрий
11 лет
Переяславка

Мы лечили с мужем до беременности, а тут после 5 недели у меня началась мазня, я сразу легла в больничку. В районной больнице взяли анализы на все инфекции -всё отрицательно. Мазало 5 недель, т.е. 11 нед.беременности. Кололи этамзилат и ношпу, когда были кратковременные улучшения отменили кровоотстанавливающий этамзилат -ночью пошла алая кровь… вообщем через месяц я плюнула и поехала в перинотальный центр, в итоге в ПЦР нашли уреаплазму… Если титр уреаплазмы до 10 в 4-й степени её не лечат, у меня 10 в шестой… Она не калечит плод, но может «грызть» плаценту, последствия преждевременные роды или выкидышы на раннем сроке. Назначили вильпрофен+ вобемзин+линокс+тержинан — ПОСЛЕ 17 НЕДЕЛИ. Но мне делала очень квалифицированный врач УЗИ,  она посоветовала пить ПОСЛЕ 20. сейчас почти 15 недель, иногда меня беспокоит резь в низу живота, если не будет побочных симптомов постараюсь дотянуть до 20 й недели… каждый день принимаю витамины -витрум перенатал и пью кислородные коктели. Узи на 14-й недели показало, что отклонений в плаценте ПОКА нет…

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Я в итоге ничего, кроме свечек Виферон не делала.На плаценте конечно чуть отразилось, я родила в 38 недель, а врач сказала, что плацента на все 42 недели! Но дочка здорова, ТТТ. Да и мне написали в карте, что не обнаружено.
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Лечила уреплазму до Б. Посоветовалась с хорошим фармацефтом. Вылечили с мужем за 2 недели Клоритромицин + генферон. после сделала уже 2 анализа все в норме. лечение обошлось в 1500 р



Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Малой
8 лет
У меня тоже нашли уреаплазму, выписали Виферон, Азитромицин и Клиндацин. Но у меня еще герпесная инфекция. Тоже боюсь что на ребенке может отразиться.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
У меня обнаружили уреаплазму  после перенесенного острово пиелонефрита (воспаление почек), 2 раза пыталась лечить, все бесталку, у мужа как не было так и нет!
Пожаловаться
Лиля
Лиля
13н
Москва
мне только предстоит… боюсь оставлять невылеченной, но антибиотики пить не буду( всё таки вредные они)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

о уроплазма))) каварная бяка, до беременности (в том году) с мужем пролечили, скажу все анализы обошлись не дёшево, вроде всё хорошо, чистенько, и тут мне ставят маловодие умеренное и направляют в принатальный центр, там говорят сдайте анализы (снова целый список) я бегом к своей врачихи, мол что так много и вообще дороговато аднако, она говорит тебе так много и не нужно отметила три главных мазка, кровь на герпес (кстати почти всем назначают ее сдавать) и еще слюну сдавала (мазок) непоняла так на что))) и по направлению мазок посев, там обнаружилась малочница и уроплазма, выписала она мне вильпрофен 2 раза 5 дней (сегодня закончила принимать) мужу тоже сказала пропить, вот теперь поеду в понедельник в центр по планированию семьи (по поводу маловодия) все им покажу расскажу сделаю УЗИ и послушаю, что они мне скажут.А моя врачь сказала, что при таких показателях 10 в 4 степени можно и не лечить… но мол в КВД ставят знак больше или равно и по этому пролечить всё же надо.А вот когда в мазке на посев стоит 10 в 5ой степени, то нужно обязательно лечить.Так как опасность инфицирования малыша при родах имееться.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
10 лет
Рязань

  я лечила уреаплазму в стационаре в кожвен диспансере, делали ванночки не помню как раствор назывался и катетором вводили облепиховое масло в уретру. таблетки тоже нужно было пить но я не принимала меня от них сильно тошнило. титр не превышал норму через две недели лечения.

Весь курс «бесплатного» лечения для меня и неполный курс профилактики для мужа обошелся нам 6 с лишнм тысяч помоему. 

Опасность Ур-мы в том что проходя по родовым путям малыш будет делать захватывающие движения ротиком и как бы захватывать смазку а вместе с ней ур-му, она может привести к развитию пневмании и маму с новорожденным после выписки направляют в инфекционку на лечение. так мне объясняли в КВД

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
То есть получается, что вы ее вылечили? А то судя по всему, такое чувство, что она совсем не лечится.
Пожаловаться
ЖенаМайора
ЖенаМайора
Михаил
7 лет
Москва
Я Вильпрофен пила, ни хера не помог и я просто забила.Я слышала можно сделать какой-то анализ на чувствительность уреаплазмы к разным антибиотикам, т.к. у всех организм поразному устроен и некоторые виды антибиотиков не могут подействовать на эти микроорганизмы.А то, блин, денег не напасешься на эту уреаплазму(((
Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
У меня аллергия на компонент одного из лекарств был и доктор мне поменяла на эритромицин. наш, не дорогой совсем. Проконсультируйтесь с доктором, скажите про аллергию.
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Спасибо, пойду вот снова в понедельник, про аллергию скажу, сегодня стормозила, надо было сразу говорить.
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
я неделю в роддоме пролежала. Азинорт прокапали и все. А до этого лечились с мужем и не могли вылечить... 
Показать ещё