Что обследовать и сдавать после ЗБ?

Девочки, знаю, что тем было создано множество, пыталась собрать все советы вместе, что-то не выходит. В декабре была чистка, зб на 7,5 неделях, но с 1 дня было слабое сб, анализы все были в норме, гистология ничего не показала (только что-то там про тромбы капилляров было), с генетикой тоже все было хорошо. С 1дня я была в жутчайшем стрессе по семейным обстоятельствам, и вот 3 месяца ок, и очень хочу обследовать себя до каждой клеточки, врачи говорят типа расслабься смотреть после 2 раза будем. После того как я попала в перенатальный, врачам я больше не верю. Я не выдержу 2 раз, хочу сделать все от меня зависящее, понять чего не хватило моему мальчику и уберечь будущего малыша. Если можно, без особой воды, что нужно сдать? Гормоны-какие? Кровь? И тд. Заранее большое спасибо.

VectorVita
VectorVita
Москва
011465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Облачко89
Облачко89
Краснодар

По гинекологии все сдавала...

1.иммунохимический анализ:

Пролактин; прогестерон; ДГЭА-С; 17-ОП(17- оксипрогестерон)

2.гемомтаз:

Фибриноген; протромбиновое время (протромбиновый индекс)+МНО; активированное частичное тромб оповестительное время (АЧТВ); D-димер

3. Полиморфизмы генов системы свертываемости крови

4. Общий анализ крови(это все сдала в одно время)

Затем сдала :

На торчь инфекции; гормоны щитовидной железы (тиреотипный гормон ТТГ; свободный тироксин сТ4; АТ к тиреопирокседазе АТ-ТПО); поскольку у меня произошел самопроизвольный выкидыш сдала волчаночный антикогулянт .

затем сходила к гемотологу и она мне назначила:

1. РФМК растворимые фибрин -мономерные комплексы (у меня 4,5 и Гемотолог сказала что это нормально)

2.агрегация тромбоцитов с АДФ

3.агрегация тромбоцитов с адреналином (понижен)

4.агрегация тромбоцитов с коллагеном

5.агрегация тромбоцитов с ристоцетином

6.PAI-1(ингибитор активации плазминогена первого типа)

7.общий анализ крови (тромбоциты понижены)остальное норм.

8.гомоцистеин (7,05 у меня, сказала придерживаться диеты.

9 кардиолипин AMA/M1 (Ig G;Ig M) и все.

Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва
Мария, спасибо, очень важный список, по нему и пойду. Вопрос, в понедельник последняя таблетка ок, когда можно начинать сдавать анализы, чтобы результат был достоверным?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

https://www.baby.ru/blogs/post/332742413-302652724/ вот все что я сдавала, может пригодится




Пожаловаться
Марина
Марина
Березовский
Сдали с мужем анализы на ИППП, пролечились и через полгода \\ :-).
Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва
Спасибо большое, все записываю
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург

если про тромбы написано, вам надо сдать расширенную колуаграмму, агрегацию тромбоцитов, гомоцистеин и д димер.и идти к гематологу., на иппп, торч инфекции, гормоны.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

на Торч-инфекции сдайте, на ИППП, гормоны (прогестерон и щитовидка в первую очередь, а так на все желательно), анализ крови развернутый, ну и узи




Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва

после зб я сдавала развернутый анализ крови к фосфолипидам в нем и была проблема. только именно развернутый анализ. делала в лаборатории диалаб.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

а вы кровь на свертываемость сдавали? тем более если у вас про тромбы написано в гистологии. у меня ситуация один в один, только месяцем позже. у меня взяли сам эмбрион на кариотип, сдала кровь на наследственные тромбофилии, мазки на ИППП, кровь на гормоны щитовидки и еще сдам гомоцистеин. у меня выявились мутации гемостаза, за гомоцистеином надо следить постоянно. а вообще я советовала бы расслабиться, всего вы все равно не проверите! сдайте обязательные анализы и успокойтесь, все равно здесь мы ничего не решаем((

Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва
Там описаны анализы для планирующих, но нет после зб, а ведь это обследование намного шире.
Пожаловаться
Малина
Малина
Старый Оскол

https://forum.baby.ru/community/view/22621/forum/post/69096085/ вот почитайте там много чего написано. Про анализы в конце все.