УВЧ челюстного сустава (10 недель), паника! Нужна поддержка!

Девочки,

сегодня пошла в больницу (воспалился лимфоузел), посмотрел ЛОР, сказал, что по его части все в норме, посмотрел стоматолог — зубы в порядке, они не знают, отчего произошло воспаление. Я всех предупреждала, что беременна, но они меня таки направили на УВЧ, я пошла на поводу и прошла процедуру (10 мин.), а потом я поехала в другую поликлинику (стоматологическую), там меня посмотрел еще один стоматолог, сказала, что возможно лезет зуб мудрости, но зубы в порядке. Она меня отвела к хирургу, тот пощупал, посмотрел, сказал, мол, пока вообще ничего не делать, подождать пару дней, если не пройдет, тогда приходить.

Я в панике, не знаю, что и думать теперь!? Зачем я вообще ходила на прогревание, как бы теперь хуже не было?! А влияние на малыша? Что теперь будет?


Екатерина
Екатерина
Херсон
015651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
Могут болеть слюнные протоки или от гланд идти боль, почитайте про танзилит
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Херсон
Спасибо за ответ. ЛОР исключил отклонения по его профилю, скорее всего просто режется верхний зуб мудрости, только меня удивляет что 2 стоматолога этого не заметили. Завтра снова иду в поликлинику, может еще что предположат/исключат, но на УВЧ я больше ни ногой.

Днем вроде попустило, а под вечер снова начало побаливать, но мне кажется, что дело идет на спад (дай Бог!).

Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
Держитесь! Здоровья вам!
Пожаловаться
катя
катя
Москва

Ничего малышу от увч не будет, от одной процедуры уж точно. Не волнуйтесь, вот это правда вредно)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест

А воспалений на щеках или в волосах у вас нет? Прыщики может сильно болючие...?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Херсон
На лбу есть воспаление (не прыщ, а ранка), что-то типа пищевой аллергии. Думаете это связано? Я его и календулой и ромашкой протираю, мазала йодом, но они пока не проходят, немного зудит.
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
У меня просто на воспаленные прыщи лимфоузел под челюстью сразу воспаляется. Потом сам по себе проходит за 1-2 дня.

ЛОР после осмотра мне объяснила, что всему виной мои прыщи. Еще рассказывала мне про женщину, у которой лимфоузел воспалился из-за коросточек в волосах.

Так что не факт конечно, но может причина быть и в этом :)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Херсон
И долго у вас воспаление узла было? (у меня уже 2-ой день)
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
Обычно за пару дней. Пока понаблюдайте, как вам посоветовал врач. А там если не проходит, то лучше сходите еще раз к врачу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Херсон
Вы были правы, 3 дня на ночь прикладывала алоэ, на 2-ой день опухоль сошла, узел сразу пошел на убыль, теперь осталось только дождаться пока они (ранки) окончательно затянутся. Спасибо!
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

ничего малышу не будет от УВЧ