Уровень гормонов при беременности (14 недель)

На последнем приеме врач отправила меня сдать гормоны. Девочки, на этом сроке вас направляли? Возможно она меня направила из-за моей гематомы… так вот сдала я анализы, сегодня забрала и вот мои результаты:

Уровень гормонов при беременности (14 недель)

Уровень гормонов при беременности (14 недель)

Так вот, судя по эти анализам ПРОЛАКТИН у меня вообще какой-то запредельный 1157, при максимальном значении 496. И повышен 17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ, 17-ОН, 17-ОНР) 5,16 при максимальном значении 2,8.

Читаю интернет:

Пишут, что ПРОЛАКТИН при беременности может быть ЛЮБОЙ, так как он играет роль в формировании легких у ребенка. Так зачем тогда направлять меня сдавать этот анализ...

17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) вообще сдают обычно при планировании беременности при невынашивании или на первых неделях беременности… Цитата из сайта «Здоровье нации»:

"17-гидроксипрогестерон используется в диагностике адрено-генитального синдрома до беременности, но во время беременности – это один из прогестинов плаценты. Повышение его начинается с первого триместра беременности, уровень колеблется в разных случаях в большом диапазоне,достоверных норм при беременности не существует, существуют разбросы референтных значений, выполненных самими лабораториями".

Опять же почему на это анализ врач отправила меня сейчас?

Что вы знаете об этих гормонах во время беременности??? Каким должен быть нормальный их уровень? Может быть мне надо срочно к врачу с такими анализами???

Ох, боюсь на следующем приеме гиня опять меня не обрадуетУровень гормонов при беременности (14 недель)


Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
0202137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина Сагынбекова
Карина Сагынбекова
Краснодар

опг17 производный гормон, из него вырабатывается прогестерон. я тоже сдавала на этот гормон, тоже повышен у меня((( врач сказала, что повышения этого гормона дает угрозу выкидыша, пью препарат по четвертинке. прошло еще 10 недель он не особо понизился( вообщем либо у вас проблемы с надпочечниками либо он повысился из за беременности!

Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
Не знаю с чем у меня были проблемы. Прогестерон не пила. Выносила и родила хорошо)
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Димулька
10 лет
Краснодар
Пересдай в другой лаборатории.А врач чего говорит, она ж должна была мотивировать
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Димулька
10 лет
Краснодар
Я такое точно не сдавала, обычные скрининги плановые.Ну и антитела еще.И все.Может, врач не очень профессиональный
Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
да все про нее говорят, что хороший врач. В возрасте уже… Если опять лекарств кучу пропишет придется идти к какому-нибудь гинекологу на консультацию… знать бы ещё к какому…
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Димулька
10 лет
Краснодар
Меня дочу рожать к оч хорошей тетке отправляли, знакомой.Пожилая.А она гестоз мой прозевала (((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
А меня эндокринолог отправлял на гормоны сдавать анализы, я тоже не поняла ни чего, шины сказала норм, верю ей



Пожаловаться
Вика
Вика
Кошечка
6 лет
Краснодар

я не в теме по гормонам

Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар

Да вот и я в первую Б была не в теме. Может во время Б вообще их нет смысла сдавать...

Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
Если б вы не были б. То с таким уровнем фиг заб а вот во время б не скажу показатели всегда выше. Мне не назначали на гормоны я их доб сдавала. Это тол ко гинеколог или гинеколог-эндокринолог подскажет
Пожаловаться
ஐАнечкаஐ ஐஐ
ஐАнечкаஐ ஐஐ
Даниил
7 лет
Сочи
А почему вы у врача своего не спросили причину направления на эти анализы?! Если вы говорите, что показаний нет, то надо узнать тогда зачем сдавать эти анализы?!
Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
Направила и направила… я откуда знаю надо это или нет. Она меня на последнем приеме так напугала грозящим выкидышем или ЗБ, что я сидела и молчала… Это я по результатам анализов уже открыла интернет и читаю… боюсь она опять меня станет лечить на всякий случай…
Пожаловаться
ஐАнечкаஐ ஐஐ
ஐАнечкаஐ ஐஐ
Даниил
7 лет
Сочи
Ох этот «всякий случай» и «профилактика». Эти 2 врага мои заставили меня сожрать кучу таблеток за беременность, что привело к раннему созреванию плаценты ;(( за 3 недели с 0 степени до 2 дошла ;(((
Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
это на каком сроке у вас ранее созревание плаценты обнаружили? Чем это грозит??

Мне на 13й неделе на узи поставили диагноз «гематома». Хотя в 12 недель делала узи у другого врача, гематомы там не было. Ну я предположила, что это может быть от того, что за эту 1 неделю слишком перенапряглась когда сына усаживала в автокресло… а гиня ужасами последствий гематомы расписала и прописала вобэнзим, дюфастон, папаверин, магний. Причем дюфастон, я так поняла, на всякий случай, так как прогестерон я не сдавала до этого и до 13й недели проходила без дополнительных препаратов прогестерона...

Пожаловаться
ஐАнечкаஐ ஐஐ
ஐАнечкаஐ ஐஐ
Даниил
7 лет
Сочи
В 26 недель плацента 0 степень зрелости, через 4 дня 1 степень, в 29 недель 2 степень уже!!!

А в 24-25 недель пила прописанные врачом антибиотики и кучу таблеток и свечи во все дыры по несколько штук… Плацента состарилась, результата лечения нет ;(((

Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
Блин, и как тут докажешь, что врач виноват… чтоб врачи такие не работали врачами…

Здоровья вам! Пусть с малышом и с вами будет все хорошо!!!!

Пожаловаться
ஐАнечкаஐ ஐஐ
ஐАнечкаஐ ஐஐ
Даниил
7 лет
Сочи
Спасибо, взаимно!!