как распознать тонус?

^Девочки, с самого начала беременности каменеет живот… хотя бы раз в день ненадолго, но каменеет… все говорят, что это тонус. но я делала уже 3 узи – в 5, 13 и 17 недель… ни разу тонус не обнаружили. так что же это все-таки? тонус или живот еще от чего-то может твердеть?

как распознать тонус?


Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
014789
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
это тонус такой бывает  – то он есть, то его нет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камила, положи ладонь на живот, чуть чуть надави на него. Если живот твёрдый и болезненный то это тонус, если он на ощупь примерно как бедро ( сравните ), то это норма. Меня врач вчера так научила. Только долго не мните, а то тонус может возникнуть и от прикосновений . 
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
Спасибо за совет))) я своей Г боюсь говорить – они у нас любят сразу в больничку упекать … а там точно залечат до смерти от несуществующей болезни
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
магний б6 вам в помощь))))) И не переживайте, в такие моменты отдыхайте и всё будет хорошо
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов

да, я его и пью постоянно… и папаверин… а отдыхать-то – этого у меня хоть отбавляй… не работаю, целыми днями только и делаю, что отдыхаю…

скучно даже 

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
19 лет
Северодонецк
а я седня читала что если как бедро то это тонус
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Серёжка
12 лет
Москва
у меня примерно на вашем сроке, живот не каменел и чувствовала себя превосходно, но по узи ставили тонус.
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
может, по задней стенке был тонус?



Пожаловаться
Марджи
Марджи
Жезказган
ТОнус, моя Г говорит что при первои Б это нормально, полежать, папаверин, но-шпу и норм, главное чтоб Гитертонуса не было, его то на узи и определяют… как я понимаю гипертонус это вообще постоянное напряжение!  
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
нет, постоянного, слава богу нет. а беременность у меня и правда первая… наверное мышцы не привыкли еще, вот так и реагируют)) спасибо за ответ))
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Марджи правильно написала. у меня тоже было, магний попила недельку и больше не повторялось. Врач ваще сказала, что ничего страшного, все говорит просто какие-то суперчувствительные пошли, да сильнограмотные на интеренете))))) 
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
тоже так бывает, тонуса нет
Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск
У меня тоже узи тонус не показывало.А был гипертонус
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
а чем гипертонус отличается от просто тонуса???… я думала, что это одно и тоже