плохой анализ мочи

неделю назад попала в больницу с коричневыми выделениями срок 8 недель! диагноз ретрохориальная гематома! анализы крови и мазок хорошие, а вот с анализом мочи все очень плохо((( сдавала несколько раз (последний раз через катетер) и каждый раз повышен белок и лейкоциты, наличие бактерий(((( врач сказал что все плохо и прописала антибиотики!!! может у кого-то были похожие ситуации, расскажите, пожалуйста, какие диагнозы ставили и чем все закончилось?


екатерина
екатерина
Егорьевск
0291045
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
А какой антибиотик то?
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Егорьевск
Амоксиклав 375 — 3 раза в день
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Да, я уже выше прочитала. Можно амоксиклав, он не запрещен при беременности) не переживайте, лучше пролечитесь
Пожаловаться
Таня Ахмедова
Таня Ахмедова
Москва
Весь 2 и 3 триместры были отвратительные анализы с бактериями и лейкоцитами, терапевт в жк 3 раза назначала антибиотики, все время разные, улучшений так и не дождалась. Уролог и медсестра его сказали, хватит глотать всякую дрянь. Клюквенный морс, бруснивер и коленно -локтевая поза всем беременным в помощь. Так и доходила до родов, каждую неделю сдавая плохие анализы (общий и посев). В роддоме перед выпиской анализ был идеальный, ребенок здоров
Пожаловаться
Аннетия
Аннетия
Кира
5 лет
Усть-Каменогорск
А чем коленно-локтевая помогает?
Пожаловаться
Таня Ахмедова
Таня Ахмедова
Москва
Плод в такой позе не давит ни на что, и все становится шикарно. Мне объясняли, но я уже конкретно не помню)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Георгий
9 лет
Сергиев Посад
я в первую беременность тоже попала на сохранение в 12 недель. долго не выпускали из больницы, т.к. было много лейкоцитов в моче. даже отправляли к нефрологу, который пощупав меня сказал, что у меня пиелонефрит

потом отправили на узи почек, где сказали что все отлично и ничего мне не надо пить. выписали. когда сдавала потом анализы в другом месте-все было отлично-никаких лейкоцитов! не знаю… или это проделки беременного организма, или лаборатория глючит

Пожаловаться
Анна
Анна
у нас тоже узи хорошее, а лейкоциты повышаются периодически. Не знаю, может быть. Ещё читала что точно такие же симптомы — лейкоциты, белок, может быть при вагините. Это как дисбактериоз влагалища, и он тоже вызывает цистит и пиелонефрит. Так же лечится антибиотиками и фурагином



Пожаловаться
Анна
Анна

у меня самой не было, но у дочки после антибиотиков лейкоциты и белок сразу нормализуется. через 3 дня уже становится значительно ниже.

Пожаловаться
Анна
Анна
тоже больше питья, особенно клюквенного, ещё слушала цитрусовые и витамин С хорошо вымывает бактерии. Тоже слышала что у многих пиелонефрит при бер и ничего, нормальная беременность и роды, просто подлечить надо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

обычно, когда на таких маленьких сроках находят бактерии и лейкоциты в моче-плохо просто собрали мочу, не правильно. Или не подмылись или не заткнули ватой влагалище

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
вообще от плохой мочи прежде всего выписывают Канефрон-он безвредный, потом смотрят результаты
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Егорьевск
через катетер брали, там уж точно ничего лишнего не попадет(((
Пожаловаться
Анна
Анна
у нас была плохая моча мы всегда пили сначала фурагин и антибиотики, канефрон он уже после, он мне кажется вообще слабый, для профилактики может быть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
если катетер не одноразовый-там могут найти кучу всего! у вас одноразовый был?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
мне в первую Б всегда хорошо помогал. И при начинающемся цистите спасал и от мочи плохой-лейкоциты, бактерии
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Егорьевск
да конечно, еще мед.сестра добавила он же одноразовый тоненький- больно совсем не будет! ОБМАНУЛА! боль ужасная!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
ну может у вас не тяжёлый случай, у нас было несколько раз обострения, канефрон всегда назначали после лечения в качестве профилактики
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
я смутно верю в стерильность этой процедуры, если честно… я бы 500 раз пересдала, прежде, чем на таком сроке антибиотики пить… только-только органы закладываются у ребёнка!
Пожаловаться
Анна
Анна
а мне перед кесарево ставили, я даже не почувствовала, немного резь, но совсем мало
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Егорьевск

я тоже панику в больнице подняла что антибиотики. Но врач убеждала что амоксиклав можно принимать во время беременности, таблетки купила, но пить боюсь!

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
очень стерильные процедура, зря вы так. Когда нужно точно знать, что в моче, а не где-то снаружи, только так и берут
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Я пила амоксиклав с циститом. Его можно принимать, не бойтесь! Лучше сейчас пролечить, чем получить осложнения!
Пожаловаться
ЧмокиЧмоки
ЧмокиЧмоки
Краснодар
елок это проблема с почками.лейкоциты и бактерии это инфекция и воспаление.к сожалению без АБ вам никак
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Егорьевск
во вторник на УЗИ почек пойду.уже записали
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
23 года
Кирилл
11 лет
Минск

у подруги всю Б был пиелонефрит. лечили.

Итог — здоровая дочь, которой уже 14 лет

удачи вам и не болейте)))

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Егорьевск
спасибо)
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

самый опасный, если так можно сказать, срок приема антибиотиков с 5 по 7ю неделю. Будьте здоровы!

Пожаловаться
Диана
Диана
Радомышль

Если есть возможность попейте клюквенные морсы или же чай с ней