Плохая моча при первой беременности, чего ждать при второй

Всю первую беременность лейкоциты и белок в моче зашкаливал. Врачи пугали страшно. Но меня ни разу ничего не беспокоило ттт. Никакие других нехороших симптомов не было, наоборот чувствовала себя прекрасно, «летала» просто. Но опускали обратно на землю меня врачи при каждом посещении и в стационаре лежала, где мне кроме витаминок ничего не капали потому как ну не понятно почему повышаются, должны же быть еще какие-то симптомы… Так и проходила всю беременность в страхе. Не знаю чего ждать во второй беременности. Читала, что организм помнит первую беременность до определенного срока и пытается в следующий раз направить все свои силы на устранение прошлых ошибок… ну как то так… не знаю как граммотно написать… у кого как было во второй беременности после тяжелой первой?


Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
0191900
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург

Вплоть до 28 недели были ужасные анализы, писали «бессимптомная бактериурия», ничего не делала, хотели антибиотиками напичкать-сказала, что не буду пить, т.к. ничего не беспокоит.

Сейчас анализы мочи подряд все хорошие, что было-фиг знает)

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
вот я несколько раз врачам говорила, что так проявляется беременность. Я считала что это нормально. Вы тоже молодец! Я пила всю беременность канефрон и фитолизин, но это растительный препарат, не навредит, а вот антибиотики стала принимать в последние 2 недели, когда уже лейкоциты не поддавались подсчетам…
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
мне канефрон выписали, но я попила неделю(где-то на 18нед), пересдала анализ, ничего не изменилось(результат по-прежнему плохой) и я не стала дальше его пить)))
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
И как сейчас?
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург

сейчас идеальные анализы, уже 7 недель подряд)

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Здорово! Держитесь, немножко осталось, Здоровья Вам и малышу!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
Спасибо, вам тоже лёгкой беременности)
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
У меня знакомая всю первую беременность провалилась с сильнейшим пиелонефритом, ей в 8 месяцев роды искусственно вызывали, её просто спасали, там о ребенке не думали уже, у нее просто почки отказывали. В итоге почки спасли, ребенка тоже спасли. Вторым ребенком она забеременела случайно, была в полной истерике, хотела делать аборт — муж не разрешил. В итоге всю беременность порхала, ни одной проблемы все девять месяцев, родила в срок здоровую девочку) вот так бывает))
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Ой как страшно… А симптомы были какие еще? Ой надеюсь у меня со вторым тоже легко все пройдет… Я еще двоих хочу родить. И жить хочу:)
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Ну у нее хронический поелонефрит и до беременности был.
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
ааа понятно… дааа чудеса…
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

С первой дочей лейкоциты и белок даже не считали писали сплошь, в 22 недели сделали операцию стентирование правой почки 4 курса антибиотиков, со второй дочей был цистит последствия от операции и всё.

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
ничего себе? а что за операция?
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
В мочеточник вводят титановую трубочку, что б был отток мочи. После родов её удаляют.



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Костик
8 лет
Миша
6 недель 3 дня
Ханты-Мансийск
В первую лейкоцитоз был всю беременность, сейчас начали с этого же, сколько уже сдала кровь куча лейкоцитов
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва

А что врачи говорят?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Костик
8 лет
Миша
6 недель 3 дня
Ханты-Мансийск
В первую антибиотики пила и на дневной стационар ходила и лежала в больнице, сейчас пока только антибиотики пропила один раз, ничего они не говорят, не поднимают что такое, с дочкой только после роддома прошло.
Пожаловаться
ЗлюкаЗлючая
ЗлюкаЗлючая
Агата
9 лет
Красноярск

У меня в первую была плохая, а в эту идеальная… Хотя ничего в моей жизни не изменилось

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва

Здорово! Рада за Вас!