Грыжа белой линии живота.

Грыжа белой линии живота.Еще до Б. я заработала грыжу белой линии живота (без диастаза). Моя Г. не говорит ничего внятного про это.

Есть кто носил ребенка и рожал с такой грыжей? Было ЕР или КС?

Боюсь что когда живот начнет активно расти — у меня вообще всё разойдется =( Тем-более у меня по передней стенке....

Грыжа белой линии живота.


Даша
Даша
Новосибирск
018915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Даша, здравствуйте! На днях тоже хирург подтвердил наличие грыжи белой линии живота. Изучаю этот вопрос. Основная головная боль делать ли операцию на грыжу до планируемой беременности или после?! Я так понимаю у Вас обнаружили до беременности грыжу и Вы не стали оперировать ее? Почему? Что сейчас говорят хирурги?
Кто то в интернете пишет что до беременности сделать. Кто то пишет сначала родить всех кого хочешь, а потом операцию. Голова кругом. У врачей тоже расхождения в этом...
Спасибо.
Пожаловаться
Даша
Даша
Новосибирск

Хирург из моей поликлинике послал меня к зав. хирургии в ЦКБ (хороший мужик). Он меня спросил — собираетесь рожать в ближайшие 2-3 года? Я ответила — Да.

Он мне ответил: мол — если собираетесь, то сейчас оперировать не нужно. Ибо на место грыжи ставится — сетка. И вообще акушеры ее боятся. Зачастую приходится оперировать заново.*

И добавил: родишь — приходи, будем планово делать.

Я спросила про свои тренировки и вообще физнагрузки. Он мне написал официальную бумагу, что заниматься, тренироваться мне можно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо большое за ответ! Меня тоже вопрос тренировок волнует. На данный момент хирург в поликлинике только бег и бассейн разрешил. Но я ему не очень доверяю. Поеду на днях еще к проверенному по совету знакомых хирургу. Послушаю что он скажет. С бандажом тренировались?
Пожаловаться
Даша
Даша
Новосибирск
Неет. Никаких бандажей. И нагрузка у меня огромная (была). Всё хорошо.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
ДочкаЛапочка
8 лет
Даша 
Девочки, а у вас эта грыжа болела? У меня просто вылезла она после родов, сказали оперировать, а я грудью кормлю, бросать жалко:((((Очень переживаю из-за этой грыжи, побаливает:(
Пожаловаться
Галина
Галина
Светлана
18 лет
Новосибирск
У меня была грыжа и диастаз, но только после родов.Попробуйте сходить на консультацию к хирургу
Пожаловаться
Даша
Даша
Новосибирск

Интересуют те, кто заработал ее до Б. Конечно я была у хирурга, но как только ее обнаружила =) Спасибо что откликнулись

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Галина скажите что вам делали??? оперировали??