Жуткий кашель 3 триместр...

Девочки привет… в городе у нас все кругом болеют… и я умудрилась подцепить заразу… Насморк горло и кашель… горло лучше вроде стало… а вот кашель меня замучила… аж легкие от напряжения побаливать начали… Кашель мокрая… Мне Г.посоветовала мукалтин.Можно ли? а то я прочитала что может к преждевременным привести… там какая то трава есть… Может посоветуете вы что можно???

К терапевту в больницу лучше не идти… там люди с гриппом… сходила один раз… люди сидят с темпер.под 40… и не сбивается… боюсь шас с ослабленным иммунитетом хуже сделать!!!


Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
0934961
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Киров
Не знаю как заболела. Может от ребенка заразилась, он мог из садика что то принести. Тоже болеет сейчас. Пьем пока геделикс и ингалляции с мирамистином. Что то еще посоветуете?
Пожаловаться
МамаОбезьяноК
МамаОбезьяноК
Алексей
20 лет
Евгения
15 лет
Тихон
11 лет
Мария
10 лет
Спиридон
8 лет
Одинцово

Этого вполне достаточно, главное лечитесь! Многие мамы забивают на лечение, якобы лекарство повредят ребенку))) А то что инфекция по всему организму — это не повредит. Еще можете обычные таблетки «от кашля» рассасывать, хорошо помогают и на травах!

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Мне врач биопарокс назначал. Спасалась им 2 раза за беременность и при гв. И в нос его можно и в горло
Пожаловаться
МамаОбезьяноК
МамаОбезьяноК
Алексей
20 лет
Евгения
15 лет
Тихон
11 лет
Мария
10 лет
Спиридон
8 лет
Одинцово
Елена 
+ очень хорошее средство, местный антибиотик, на беременность абсолютно не влияет. Мне тоже выписывали его.
Пожаловаться
ева
ева
Артём
9 лет
Балаково

стодаль

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
Недавно болела, сильно кашляла. Ничем не лечила, чай, молоко. Сам прошел.
Пожаловаться
КолокОльчик
КолокОльчик
Доченька
8 лет
Киров
Молоко теплое на ночь и полоскание морской солью, йодом, шалфеем каждый час.
Пожаловаться
Шахнура
Шахнура
Сафина
5 лет
Астана
Девочки 2 день мучает сильный кашель кто что принимал? Что бы быстрей вылечиться переживаю за малышку у меня уже при кашле живот болит((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза

Мукалтин

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск

Сироп проспан

Пожаловаться
Шахнура
Шахнура
Сафина
5 лет
Астана
Аня 

Вот пью 2 день, что-то лучше не станрвитс

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск

Мне буквально за день помог

Пожаловаться
Яна
Яна

Быстрей в больницу, у меня подруга заболела на 3 симестре сама дома лечилась, и все плачевно кончилось

Пожаловаться
Шахнура
Шахнура
Сафина
5 лет
Астана
Яна 

Завтра вот собираюсь

Пожаловаться
Яна
Яна

Да лутше перестроховатся чтобы потом не жалеть

Пожаловаться
Alexandra Tugbaeva
Alexandra Tugbaeva
Ижевск

Спас меня стодаль сироп!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сергей
9 лет
Анна
5 лет
Балтийск

Антибиотик пропила, тоже сильно кашляла лечилась сиропами, а в итоге бронхит пришлось антибиотик пить, сходите лучше к врачу

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

Я лазолваном сиропом спаслась

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Домодедово

Окциллококцинум пропила и тамтум Верде в горло всё прошло быстро

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дианочка
5 лет
Диана
5 лет
Сергиев Посад

Девчонки, подскажите, кому что прописывали врачи при кашле? У меня началось все с того, что схватило горло, заложило нос, потом потекли сопли, потом начался кашель от того, что першит где-то в правом боку горла. Приступообразный. Как только закашливаюсь- аж до выворачивания( извините, почти до рвотного рефлекса). Начала болеть голова и живот от частых позывов… Как быстро снять спазм?  пью мед,  горячее молоко, лимон, купила пастилки доктор мом, лизобакт и тантум верде в горло ии брызгаю и полощу. Уже 3 дня держится все. 

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан

Доктор мом




Пожаловаться
ГрустныйХомяк
ГрустныйХомяк
Моймладшийангелочек
4 года

Сначала был редкий кашель и сушило в горле. Гинеколог сказала попить мукалтин. Пью 3 дня начался кашель -откашливаю, но с трудом. Мне кажется я прям лёгкие сейчас выплюну. В понедельник к терапевту. Чем можно облегчить такое состояние? может народные средства какие? пью тёплую воду и сосу мукалтин, мирамистин брызгаю, что ещё? до понедельника ещё далеко....

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

Я ещё молоко с медом и маслом пила, теплые ингаляции над ромашкой мне облегчали хорошо, ну и много, очень много пить, чай с лимоном, ромашку, компот

Пожаловаться
ГрустныйХомяк
ГрустныйХомяк
Моймладшийангелочек
4 года
Татьянка 

спасибо

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

Выздоравливайте!!! Только переболела сильным кашлем, очень вас понимаю!

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк

Редька с медом

Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
4 года
Нигде

Мне Лизобакт выписывали

Пожаловаться
ГрустныйХомяк
ГрустныйХомяк
Моймладшийангелочек
4 года
Эйлин 

от кашля?

Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
4 года
Нигде

Во втором триместре болела, но у меня кашель горловой был

Пожаловаться
TanChik
TanChik
Славик
4 года
Пенза

Может ингаляции с физраствором или есентуками

Пожаловаться
ГрустныйХомяк
ГрустныйХомяк
Моймладшийангелочек
4 года
TanChik 

они вроде сушат, а у меня итак сухо в горле((

Пожаловаться
TanChik
TanChik
Славик
4 года
Пенза

А ну да. Тогда может молоко с медом и сл.маслом.

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде

Врач прописала гербион, он вообще не помог, знаю, что сухой кашель не хорошо при беременности т.к может быть, тонус, гипоксия и отслоение плаценты… переживаю… у кого был продолжительный сухой кашель и отрицательно не повлияло на ребенка? И чем вообще лечили его?
Пожаловаться
Натали
Натали
Артём
14 лет
Кисловодск

Горячее питье помогло только.

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Натали 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Жду Чудо
Жду Чудо
Махачкала
Натали 

Ты беременна милая?

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Матвей
8 лет
Екатеринбург

Делайте ингаляции с физраствором, каждые 2 часа, молоко с медом перед сном

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Ярослава 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Всю жизнь страдаю сухим кашлем после простуд. Ерунда все эти стропы, по полгода кашляла. Мукалтин по 5 таблеток в день на протяжении месяца помогало. А именно в беременность жирное молоко горячее (если онр не жирное, то прям масла сливочного туда) и мед. Вот за 4 дня прям прошло все. Нарадоваться не могла. С медом аккуратнее, это аллерген.

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Мария 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Лана Банана
Лана Банана
Дочка
2 года
Москва

Стодаль

Пожаловаться
Liana
Liana
Москва

Помогает только молоко с какао + масло если нет аллергии добавляю мёд, это самое эффективное лекарство ещё делаю масло како и мёд так кушаю.

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Флавамед быстро поправил. Его можно при беременности в исключительных случаях. А то до него пила гомеопатию на начальном этапе болезни и разболелась, вообще не помог. Всю бутылочку выпила и 0 эффекта. На ребёнке не отразилось, до пкс на 39,5 ходила. Максимум, кашель вызывал треники и давление, что кровь из носа бежала сразу при кашле

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Арбузерша 

А сколько длился у тебя кашель? Кашель сильный был? У меня такой ашь тонус появляется после… вот переживаю

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Недели две. У меня любой кашель до рвотных позывов доходил. Или аж до рвоты. Врач говорила матка мышца и ей в норме сокращаться и расслабляться. Срок уже не маленький. Все готовится. Может кашель и спровоцировать, но у меня всё так же было до конца закрыто, длинная шейка.

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Арбузерша 

Сироп или в таблетках принимала флавамед?

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Арбузерша 

Сегодня прочла, что кашель может спровоцировать отслойка, вот и боюсь до ужаса...

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Сироп. От вида таблеток тоже могла поблевать) а сироп норм.

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

А на ктг ходишь?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Богдан
10 лет
Алан
5 лет
Доченька
3 года
Астана
Арбузерша 

И правильно делаешь что боишься. Сдай общий анализ крови. Посмотри нет ли аллергии. Меня лечили от бронхита от ларингатрахиита в итоге это была алергия. Но я о ней поздно узнала на сроке 29 недель и 2 дня у меня отслоилась плацента. К сожалению мой сын умер на 3 сутки в реанимации

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Богдан
10 лет
Алан
5 лет
Доченька
3 года
Астана

Я так сына потеряла. Есть пост на моей странице.

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Жанна 

Я вам соболезновную… это очень тяжело, я тоже потеряла ребенка, ещё и года нет… это невыносимо больно и тяжело, словами не передать… мой ребенок родился в 39 Нед, у него была пупочная грыжа, операцию по время не сделали, развилась инфекция и, инфекцию не пролечили как надо и затем после инфекции начался сепсис… а у вас прчему начала отслаиваться плацента? В чем причина?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Богдан
10 лет
Алан
5 лет
Доченька
3 года
Астана

Из за длительного кашля… с 15 сентября по 25 октября не могли вылечить от кашля. В итоги сильный тонус и Отслоение плаценты

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Жанна 
Ужас… держитесь, слов нет… вот и такого начиталась, что насколько опасен затяжной, сухой кашель… сижу переживаю… А вам ингаляции не назначили?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Богдан
10 лет
Алан
5 лет
Доченька
3 года
Астана

Назначили. Физ.раствор 3мл и 10 капель амбро сироп. От него кашель становится мокрым но он полностью не уходил в моём случае…

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Богдан
10 лет
Алан
5 лет
Доченька
3 года
Астана

А какой у вас срок?

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Жанна 
31 нед.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Богдан
10 лет
Алан
5 лет
Доченька
3 года
Астана

У меня был срок 29 недель и 2 дня

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Руслан
9 лет
Рыбинск

Я в 32 недели тоже заболела, кашель бул ужаснейший, диагноз — острый бронхит поставил врач. Лечилась мукалтином, ингаляции с эвкалиптом, полоскание эвкалиптом, еще мирамистином прыскать назначили.

Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск

Вообще «лечить» кашель- дело неблагодарное. Если он есть- значит организм сам хорошо справляется и выводит ненужное. Лучше не заниматься самолечением, а помочь своему организму увлажнением воздуха, проветриванием и еще хорошо в ванной создать хороший такой влажный пар и подышать там — ну это вместо ингалятора, доступный вариант




Пожаловаться
Маматика
Маматика
Бубс
6 лет
Санкт-Петербург

я уже выпила 1 блистер мукалтина, вот второй начала. не очень помогает. щас допью и на сироп стодаль перейду. мукалтин мне терапевт в жк выписала, но все равно уже кашляю сильно неделю..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Набережные Челны
Биопарокс попробуй. При беременности точно можно.
Пожаловаться
Виталия
Виталия
Михаил
2 года
Днепропетровск

Не подскажу… Выздоравливай!

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
спасибо=)
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Недавно переболела грипом, был сильный кашель, пила лазолван в таблетках мне его гинеколог назначил, мукалтин совершенно безвредное лекарство для беременных, но оно очень слабое, если кашель сильный то лучше лазолван



Пожаловаться
ЭleN
ЭleN
Любимка
3 года
Лизобакт от кашля и молоко горячее с медом и чай с малиной, обильное питье выводит всякую гадость из организма. Ты не переживай, срок хороший уже, малыш сформировался, ему уже не навредишь так как в первом втором триместрах
Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток

Я уже дважды за этот год переболела. От горла — лизобакт (по 2 т 3 раза в день) и полоскания (соль\сода), от насморка — деринат и отривин беби, от кашля — ингаляции на минер воде (ессентуки или нарзан). Не болей

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
спасибо!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны

Лизобакт купила. больше из таблеток ничего не пью))

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
он же просто от горла???
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны
а мне сиропы от кашля не помогали никогда((. лечу горло, и после таблеток хоть кашель мокрый стал. до этого все обложило и просто сухой был. так уж ингаляцию делаю, да штуки всякие пью.
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
у меня вот с мокротой!=(
Пожаловаться
Наталия Барабанова
Наталия Барабанова
Москва

от кашля мне помогли стодаль и ингаляции с лазолваном.

Показать ещё