герпес на губе во время беременности

Помогите дельным советом и своим опытом.

Я болею сейчас, уже второй раз блин и вот вчера ночью вылез герпес на губе. К врачу ток во вторник.

Скажу сразу, до беременности бывало и раньше такое, в детстве в вообще часто.

Вопрос #1: как лечить, чтоб безопасно и для малыша было?

Вопрос #2: у кого такое было во время беременности, желательно на моем сроке, хорошо ли все закончилось? С малышом все нормально было? Очень за крошечку мою переживаю...


Александра
Александра
Костанай
05411736
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Можно пить что то? Или только мазать?
Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
2 года
Красноярск

Мазать, ацикловир таблетки нельзя

Пожаловаться
Александра
Александра

Ацикловир ( или серу из ушей ) ??

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
3 года
Нижний Новгород

Ацикловир

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Анюта 

Жаль… Дольше проходить будет(

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
3 года
Нижний Новгород

Ну не знаю у меня максимум дня 4

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Анюта 

А часто вообще был во время беременности?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
3 года
Нижний Новгород

Пока один раз, не хотелось бы вообще?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула

Это точно) У меня до беременности по зиме бывало и то редко, и вот блин во время беременности все бяки собрала

Пожаловаться
Хруст Безе
Хруст Безе
Тула

Ацикловир, только просите наш он вообще копейки. И помогает хорошо. У меня муж не знал, про наш, ему всегда впаривали по 300-400р.

Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
7 лет
Тула

Лучше ничего не пить и не мазать. От них все равно быстрее не проходит.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Данила
5 лет
Эвелина
5 лет

Добрый день. Сама в своей жизни не раз сталкивалась с герпесом. И лечила его неоднократно. И во время беременности мазала мазью «Ацикловир»
Герпес на губах, который у вас, говорят опасен, если он появился в первый раз. И особенно, если в первом триместре. Если высыпания были раньше, до беременности, то пугаться типа не стоит. Мази во время беременности врачи разрешают, таблетки категорически нет. Была у двух докторов у них, почему то разные взгляды на одинаковые вещи. Ладно думаю Сама хоть что-то почитаю, благо в интернете хватает материала. Зачем? А затем! Когда пошла очередной раз к доктору не просто ушками хлопала, а задавала вопросы по существу и чувствовала себя более увереннее что ли. Короче разбирались на пару(громко конечно сказано но всё же). Главное результат т.к. даже лекарства и схемы их использования, врачи должны подбирать индивидуально, а не так как в том анекдоте, про две половинки одной таблетки — это от головы, а это от…….
Поэтому читайте, думайте, анализируйте. Я просматривала много, инфы время было. Могу оставить, на мой взгляд, интересный ресурс, что бы сэкономить ваше время: https://***pes.ru/***/pat/hl/pregn 

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Сама с такой проблемой не сталкивалась, но подруга пользовалась Герпеноксом, говорит, помогает



Пожаловаться
Tata
Tata
Санкт-Петербург

настойка прополиса — безопасное и действенное средство! мажете, пока не пройдет. если помазать сразу, как только почувствовали, что болит и возникло покраснение, то может сразу на корне остановить! у меня в аптечке всегда под рукой)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань
Я зовиракс мазала. Можно обычным ацикловиром. На новый год у меня вылез такой «подарочек».
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Липецк
Я прижигала йодом до беременности и во время бер-и, очень хороший способ
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль
Кстати, девочки, я читала что вирус герпеса у 95% населения земли. Дети им заражаются примерно в 3-4 летнем возрасте. Он практически у каждого из нас есть, спит и проявляется когда организм ослабляется. От него до сих пор способа окончательно избавиться не нашли, только усыпить.



Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль
Здравствуйте! Сама только позавчера окончательно свой вылечила, на 9 неделе вылез. В этом ничего страшного нет, у нас иммунитет ослаблен, вот и болеем легче. Обычным ацикловиром мазала, за 4 дня и следа не осталось. Мне моя французская гинеколог выписывала. Для ребеночка вреда никакого, не паникуйте. Моя сестра тоже беременная, у нас 5 недель разница и у нее тоже герпес неделю назад был, на 13 неделе, в Италии ей тоже ацикловир выписывали. Так что берите смело и лечитесь, ничего не случится) илучше лечить основательно, а не народными припарками. Герпес такая зараза, что от нее не избавишься потом. И. Ужа не целуйте, а то заразите)
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
А что значи«моя французская гинеколог» вы где живете?
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль
я во Франции живу, под Парижем, а родом из Тольятти
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
Классно!!! А где именно?
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль
В Гвиакуре рядом с Версалем, 78
Пожаловаться
Яна
Яна
Костанай
У меня за время беременности 2 раза на губе выскакивал. В первые два дня мазала ацикловир ом, прям немножечко, его вроде нельзя использовать во время Б. и ждала пока сам пройдет, это неделя минимум.… а ребенку передадутся твои антитела. У меня в крови цмв, а вот есть ли он у ребенка не знаю, еще кровь не сдавали.
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай

Я тож сдала на цитомегаловирус, IgG результат 201!!! Напугалась, а потом прочла в нете что это антитела есть значит и все норм

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Хм, не слушайте страшилки всякие. Врачи и специалисты говорят и пишут, что если до Б такой герпес был и вылез при Б, то это гарантия того, что иммунитет против него перейдет малышу. У меня был где-то на 20ой неделе, ничего не делала, прошел дней за 5.

Очень опасен генитальный герпес, а этот норм!

Пожаловаться
Яна Польгуй
Яна Польгуй
Кременчуг

Я тоже ацикловиром мазала и ациком. Уже у самой 2 раза вылазил. Прижигала еще как-то разрезанным чесноком. Кстати реальная тем. Кум как-то подсказал. Мы посмеялись да успокоились. а как вылезло у меня так решила и я поразвлекаться. Быстрее сошло и хорошо прижгло, не пошло дальше разносить




Пожаловаться
Дина Дель
Дина Дель
Арина
6 лет
Челябинск

та же картина у меня тоже вылез на нижней губе, а верхняя треснула губа вообщем хожу больно ртом шевелить-до этого врач назначала свечи гренферон лайт прошло долго не было и на тебе, пока ни чем не лечу 17 пойду на прием спрошу что делать

Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
Мне тоже 17 на прием)))

А этот гренферон чисто от герпеса или вообще отпростуды?

Пожаловаться
Дина Дель
Дина Дель
Арина
6 лет
Челябинск
от вирусных инфекций ( врач мне еще говорит болячка на губе а будем лечить через По.пу)
Пожаловаться
Инга
Инга
Самара

я Эпланом герпес мажу, всегда быстро помогает.

Пожаловаться
Марина
Марина
Костанай
ни чего страшного в этом нет!!! я мазала обычным ацикловиром!
у вашего ребенка вырабатывается иммунитет к герпесу сейчас и в последующем большая вероятность того, что у него его не будет.
я кормлю грудью и сейчас у меня иммунитет настолько слаб… что с декабря у меня он был каждую неделю… я с ума сходила!
и у меня малннький ребенок… Но и с молоком так же вырабатываются антитела.
и я надеюсь что мой малыш этим ужасом страдать не будет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
8 лет
Костанай

а что будет то? у меня часто во время Б вылазил герпес, и в обычной жизни тоже. чего себе жути нагоняешь? ациколовир тебе в помощь, у меня он всегда под рукой, за день все начинает засыхать, а если сразу помазать как почувствовала, то и не вылезет.

Показать ещё