Вес беременной в динамике

Девочки, вот почитала я ваши темки и сделала выводы о том, что самой частой причиной жалоб от ваших наблюдающих врачей является вес, т.е. неравномерная или сильно большая прибавка в весе во время беременности.
Все вроде бы понимают, что переедать не стоит. Врачи нас и вас ругали и ругают. А в чем смысл то??? Чем опасен чрезмерный набор? Я набрала 20 кг, до того лечилась от отеков, ну пришла в роддом, ну сказали мне, как ты такая корова будешь рожать. Это они спросили у первородки! Как, как, да как все! Родила, все ок. Потом оказалось многоводие. Но вот почему врачи девочек доводят до слез? Хочу четко понимать, чем чреват излишний вес???
И с 90 исходными кг беременнеют и рожают со 100.

Анастасия
Анастасия
Севастополь
011714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Екатерина
14 лет
Нижний Тагил
С первой беременностью набрала 14 кг, хотя и многоводия не было.Родила дочку на 2800 г и было очень много швов.Теперь, со второй беременностью набрала всего 4 кг, а живот все растет и растет.Скажите, пожалуйста, это нормально???
Пожаловаться
felicità
felicità
Павлик
12 лет
Москва
если считать по этому коэффициенту, то у меня 16.8, а норма худощавости 18! я прибавила 11кг. значит надо было!!!
Пожаловаться
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Апатиты
олька, для 27 недель у Вас нормальная прибавка в весе)). у меня столько за 22 недели)))



Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Москва
мне моя доктор четко сказала не раскармливай малышку тк не оч широкие бедра
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марк
11 лет
Яна
8 лет
Ижевск
я сама по себе полная и прибавила на 7 кг за этот срок беременности, мне сейчас уже тяжковато, а по лестнице вообще подниматься не могу, сразу умирать начинаю. Очень тяжело с лишним весом
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ну вот у меня многоводие было и ничего же не делали, они что должны с мамочки воду лишнюю выкачать?)
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Насть, неужели ты такая большая была? По тебе не скажешь :)
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Лишний вес может быть показателем развития гестоза, сахарного диабета беременных, многоводия и т.п. бяк.
 А ругают даже не за лишний вес, а за быструю прибавку, так как неравномерня прибавка может быть показателем внутренних отеков, что чревато осложениями беременности.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Может быть лишний вес опасен той нагрузкой, которую он дает организму. не раз замечала, стоит поправиться на 2-3 кг. и даже по лестнице подниматься тяжелее, а для беременной женщины эта тяжесть двойная.
Кроме того, лишний вес напрямую связан  с повышенным давление.