У кого был высокий гемоглобин в 3 триместре?

Чего то я забеспокоилась. С подросткового возраста анемия была всегда и гемоглобин еле до 115 препаратами железа поднимали. В 1 и 2 триместре держался от 99 до 112. Пила железо.

А вот сейчас на 31 неделе гемоглобин 132! Это при том, что месяц я ничего не пью! Даже элевит, как раз делала перерыв. Питание у меня точно железом не богато.

Всю Б у меня густая кровь и я на разжижающих препаратах. Пишут, что надо пить аспирин, что бы гемоглобин опустить, так как это опять же говорит о густой крови. Я с 15 недели каждый день пью кардиомагнил!

На прошлой неделе на доплере поставили нарушение 1а степени. Не связано ли это еще и с гемоглобином высоким?

Девочки, у кого был высокий гемоглобин? Что говорили врачи? У гематолога спрошу завтра. А сегодня на приеме гиня( моя в отпуске, дали левую какую то) смеялась мне в лицо, говоря что все повышают только его, но НИКОГДА не понижают! Вообщем, недоврач((


Лис Букина
Лис Букина
Костанай
0362589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Конечно вашему врачу виднее, и нужно выполнять его рекомендации. Я нехочу умничать и тем более пугать но я бы не стала пить аспирин (ацетилсалициловая кислота). Но в этом деле главное разумная дозировка. Тогда лечение не принесёт вреда. Кстати я была так же как и вы анемичка, но я особо не лечиласмь, но потом мой гемоглобин вырос, не знаю с чем этосвязано и это было за пару лет до беременности. И ещё хотелось бы отметить что в каждой лаборатории свои нормы измерений. Я вот в одной сдаю там норма г-на до 165 у женщин, у меня там 160 показывает. Получается все в норме. Ну а если не знапть этот факт то это очень много для женщины. А 140 это верхний придел нормы в общем то. Но врачам виднее, хотя не всегда… здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Спасибо))

Аспирин я пью из-за тромбофилии.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
А моя Г брызгала от счастья от моего гемоглобина в 140, и н кто мне не говорил что кровь прям уж густая. Надо смотреть на тромбоциты. Густая кровь опасна тромбами. Пить воды, именно воды в достаточном кол-ве. Курантил разжижает кровь, но опять же большую роль играют тромбоциты и без назначения врача его пить не стоит, так как это грозит последствиями. Сейчас у меня гемоглобин на уровне 133 — 127 колеблется. И ни кто ни чего не сказала плохого. Мне лично курантил назначал кардиолог, резкие толчки были, пошло а 2 недели приёма. Вроде как на густоты крови гемоглобин влияет в последнюю очередь.
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Вместо курантила я пью кардиомагнил(аспирин) и ставлю разжижающие кровь уколы.

Мой гемостазиолог сказал, что высокий говорит о густой крови, но не на прямую. Тромбоциты у меня в норме.

А то что гинеколог радуется высоким показателям, так это не удивительно. Моя так вообще тупо улыбается глядя в коагулограмму, делая вид что понимает что то, и умудряется назначать препараты не к месту. Поэтому слушаю только гемостазиолога.

Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

была анемия, когда училась в институте. потом не знаю, не проверяла, но пила витамины на регулярной основе. когдя вставала на учет гемоглобин был огромный (не помню точно что-то около 160), врач только удивилась. и вот недавно сдавала, цифра около вашей получилась, врач сказала что всё отлично. во время Б ничего кроме витаминов не пила (ну еще кальций и омега-3, но к железу это не имеет отношения). возможно просто организм как бы активировался. объем крови же увеличился, костный мозг работает усиленно, вот и поднялся гемоглобин




Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
Соблюдать водный режим! как и сколько ты пьешь!
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Пью как слон на водопое
Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
)))ужас, а в туалет часто бегаешь?
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Очень очень часто. И днем и ночью. Но на УЗИ сказали что малышка низко лежит, и давит на мочевой, может поэтому
Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
Мне сказали пить не больше 30 мл, но постоянно как вспомнишь, и когда я так начала делать то перестала бесконечно ссикать

Мне вчера сказали головка не балатирует, очень низко! вот таки дела

Пей глоточками и часто

Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Спасибо, попробую пить так.

У меня малышка на попе сидит, тазовое предлежание.

Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Я бы на твоем месте сначала гемоглобин пересдала, а потом переживала бы! Если всю жизнь был низкий, и сейчас без препаратов такой высокий, то это как минимум странно и не похоже на правду…
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Вот и мне странно(( Либо ошибка лаборатории, либо все таки кровь густеет( Буду пересдавать.
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Расскажешь потом!!!
Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск

да при нашей крови высоковат, но ты же колишь уколы не страшно, пей воды по больше!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов
может анализ не верно сделали.



Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
При густой крови гемоглобин растет. Не паникуй к концу срока кровь становится еще гуще так как готовится к родам. Главное коли уколы и жди дня х.
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва

я знаю что наоборот при низком Г проблемы могут быть с гипоксией, развитием и тд… но и у тебя не очень высокий он, так что думаю нервничать не нужно, д-димер и гемостаз. в порядке?

Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Димер и гемостаз в норме. Но вот про высокий гемоглобин везде написано, что это густая кровь(
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Тромбоциты какие? Нужно все в комплексе смотреть, как моя врач говорит, если д- димер 2000 например а гемостаз в норме, то не стоит панику бить. Попробуй пересдать еще раз, у меня в первом был 140, сейчас упал до 110
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Тромбоциты 200. Димер 0.67 при норме до 0.55. Фибриноген 4.8. Буду пересдавать, может в лабе ошиблись
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Д-димер отличный сейчас до 1,7 норма будет! Пересдай обьязательно
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

по-моему до 160 это норма… у меня 126… ничего врачи не говорят...

Пожаловаться
Nyusha
Nyusha
Средненький
19 лет
Челябинск

Гемоглобин 139, врач из ЖК сказала оооочень высокий, кровь густая. Кошмар и паника.

По таблицам смотрю, до 140-150 беременным норма. Пойду к своему платному, все узнаю.

Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Без препаратов железа это высокий( Я смотрела так до 130 норма.



Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Антон
6 лет
Курган
Так вроде и не высокий он, обычные показатели. А такое слабое нарушение кровотока может быть и от инфекции. Ты сдавала бакпосевы?
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
До Б сдавала. Все отрицательно. Доплер на след.неделе еще раз сделаю…
Пожаловаться
Карамель
Карамель
Рудный

у меня непонятно, что с ним творится прям перед нг был 119, а в пятницу сдала уже 140 (причем до нг я лопала гранаты каждый день, а щас не ем их и препараты не какие не принимаю). но гиня молчит

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Может сработал накопительный эффект от препаратов?.. Вот он и повысился?

А по сути не подскажу, у меня снижался в 3 триместре. Правда, не критично.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
У меня наоборот, когда вставала на учет гемоглобин был 138! Второй раз сдавала кровь, показал 120. Перед нгтсдавала, 115. Врач сказала есть тенденция к снижению, но он в пределеах нормы. Никаких препаратов не прописывала, сказала наладить рацион. А я мясо жрать вообще не могу, особенно красное))) максимум индейка, кролик… ем гранаты, гречку, овощи…
Показать ещё