лезет зуб мудрости. ну и я на стену тоже.

распухла десна, от нее начало болеть горло, а за ним и ухо какое-то неприятное стало. полощу солью, содой и стоматофитом. рассасываю лизобакт. ничего не помогает. к стоматологу можно идти только через месяц.

купила сегодня от отчаяния детский гель для прорезывания зубов кармолис, но не могу нигде найти инфо о применении при беременности. кто-нибудь использовал его как я?

и вообще, может я не все способы испробовала? четвертый день уже в таком режиме.

лезет зуб мудрости. ну и я на стену тоже.

Маруся
Маруся
08497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

Коллега....

У меня тоже опухла десна… Зуб мудрости....

Завтра иду к дантиста.

Посмотрим, что скажет...

Пожаловаться
Танечка Счастливая
Танечка Счастливая
Дарья
8 лет

Тоже было так буквально 2 дня назад. По совету стоматолога полоскание хлоргексидином после каждой еды с помощью шприца, чтоб струя была хорошая, только не глотать. Мазала гелем холисал. Ну еще тантум Верде брызгала. Прошло.

Пожаловаться
Ди
Ди
Булчонок
8 лет
Астрахань

тоже временами лезет… вот недавно опять лез сходила к зубному.сказали мазать холисадом и споласкивать смотатофитом




Пожаловаться
ЛадаСеданБаклажан
ЛадаСеданБаклажан
Сочи

ооо… как вспомню! ужас… идите к врачу, мне десну сказали содой полоскать с солью вместе… прям крепким крепким раствором-десну разрыхляет… а если не поможет то резанут и все… у меня те которые повылазили удалены уже… выросли криво в щеку… на десне им места не хватило видите ли))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
мне стоматолог порекомендовала до 14-15 недели воздержаться при возможности от лечения( 

у меня вообще периодически случаются такие истории с зубами мудрости. просто обычно обезболил и забыл, а сейчас нельзя((

а содой с солью полощу как раз, ага. даже полегче становится на время после них.

Пожаловаться
ЛадаСеданБаклажан
ЛадаСеданБаклажан
Сочи
ну режут же вроде без обезбаливания… или это тоже нельзя? я бы все равно сходила… представляю эту боль((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Красноярск

Блин, как я тебя понимаю! Я сейчас вот на стену тоже лезу, у меня зубу мудрости некуда лезть, он криво растет, почти лежа, такая боль