Девочки, нужен совет!!!

Дело в том, что я сдала анализы на посев. И врач ужаснулась...  Девочки, нужен совет!!!

У меня нарушена микрофлора влагалища… и стафилокок...Девочки, нужен совет!!!Выделения обильные и белые, но не молочница, а просто из-за органов пищеварния, она сказала, т.к у меня болит печень, желудок… И хронический тонзиллит( это хронически воспаленные миндалины(гланды)) Прописала промывание отваром ромашки (но не антибиотики, т.к они еще хуже микрофлору нарушат) Это все предисловие...

  Вопрос у меня такой: МОЖЕТ ЛИ НАРУШЕННАЯ МИКРОФЛОРА ВЛАГАЛИЩА ПОМЕШАТЬ СПЕРМОТОЗОИДАМ ТАМ ПРОЖИТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ? (Чтобы подождать яицеклетку, они же там еще сколько-то живут)

и второй вопрос: МОЖЕТ ЛИ ЭТО СПОСОБСТВОВАТЬ НЕПРОХОДИМОСТИ ТРУБ, И КАК СЛЕДСТВИЕ ВНЕМЕТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?Девочки, нужен совет!!!

Заранее всем спасибо за ответы...


Ксю
Ксю
Йошкар-Ола
0121097
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Ксения, я Вам по своему опыту скажу.В начале февраля этого года я была на профосмотре у гинеколога.Так как я сказала, что мы с мужем планируем малыша, она назначила сдать мне все возможные анализы! Вобщем, результатом оказалось, что у меня бактериальный вагиноз.Выписала трихопол, нистатин и свечи вагинальные! Пропив 5 дней, все пропало! Но еще радостнее было узнать, что я в положении! Хотя с мужем были в процессе полгода! А вот эта болезнь меня преследовала около 2 лет! Получается, что у всех по разному все происходит! А вот моя подруга уже на 5-ом месяце находится, хоть врачи ей ставили диагноз-непроходимость труб!!! Может не стоит сильно заморачиваться?! Всему свое время!!! Удачи!
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
т.е. у Вас бак.вагиноз? И они собираются это лечить ромашкой? Жесть… Купите свечи ЭКО-Фемин, стоят дороговато, но эффект отличный!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Нарушеная микрофлора может.Выделения как раз из-за микрофлоры могут быть.Узнай у доктора о капсулах «Вагилак» назыаются, они нормализуют микрофлору и кишечник тоже очищают.Почитай про них в инете.Говорят хорошие, их обычно после антибиотиков принимают.Вообщем не переживай, удачи тебе!



Пожаловаться
НАТАЛИ
НАТАЛИ
Караганда

Да, надо нормализировать микрофлору, т.к. она нарушает Рн среды и т.д.

Что касается непроходимости труб, то все зависит от агресивности флоры-что именно высеялось, сдай на инфекции.ЗППП не высеваются а флору сбивают и конкретно.Не нормализуешь-УМАЕШЬСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. А хуже того и на способность к зачатию и на само течение беременнности  инфекция влагалища сильно влияет-это восходящий путь инфецирования.

Для нормализации флоры во влагалище ВАГИЛАК ( в России -это Лагин кажется) Найди сайт фирмы ЯДРАН (JADRAN) и прочитай.И при беременности применять можно.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Никита
23 года
Юлия
13 лет
Пермь
Лучше сначала пролечиться, чтоб потом во время беременности не мучиться.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полиночка
9 лет
Мукачево
На счёт нарушения микрофлоры точно не скажу, а вот если меняется среда(Рн) вот тогда они быстро гибнут!