Вечером становится тяжело дышать. 22 неделя. У кого так было?

Вчера поела плотно после работы, выпила стакан сока, через полчаса стакан теплого чая. Легла смотреть ТВ.

Лежу на спине, чувствую тяжело дышать, так страшно стало! Потом села, не смогла вдохнуть полной грудью, как будто что-то мешает.

Легла на бок, получше стало. Но все-равно тяжело спала, тяжело дышать было. Сегодня все нормально.

Это из-за того что я переела или то что ребенко растет?

Также интересно почитать: последствия коронавируса при беременности


Юлия
Юлия
Уфа
0233486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
4 года
Горловка

У меня так было, когда ложишься сразу после еды. Желудок пищу назад забрасывает в пищевод-тошнит и дышать трудно. Ну и на спине, наверное уже лежать не стоит. Хотя бы полулежа.

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

я с 30-ти недель каждый день не могла полной грудью вздохнуть(( а ночью думала умру, иногда казалось что воздуха не хватает или будто забыла как дышатьв январе-феврале держала окна открытые — не помогало(( а потом и изжога прибавилась(( сочувствую, но надеюсь у вас единоразовое было, легкой беременности!

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа
помогало от задыханий диафрагмальное дыхание (которое предназначено для схваток в родах, но я его практиковала перед сном и панику снимало и сердечный ритм восстанавливало, а то у меня в Б еще тахикардия мучила)…
Пожаловаться
Алиша
Алиша
Уфа
вам бы уже на спине не надо лежать..



Пожаловаться
Бэлла
Бэлла

Я на этом сроке сидя спала, и то задыхаясь, стояла у окна перед сном долго, ну не долго это проддолжалось и не каждый день. Ближе к 30 неделе с одышкой проблем не было больше, только изжога по сей день

Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Мирослава
3 года
Фрязино

Срок не такой большой чтоб на легкие давило, малыш еще не большой, вот поле 30 недель да. ЛУчше сходить к врачу и сказать об этом, потому что это могло быть и от банального переедания, могли вену пережать, а возможно такое когда какие то сбои с сердцем

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

Говорят на спине не желательно лежать и спать при беременности, матка давит на кровотоки, может поэтому кислорода не хватала, плюс ко всему полный желудок. После еды надо посидеть хотябы пол часика, чтобы все там улеглось, только потом прилечь. И не наедаться сильно, лучше почаще, но поменьше. Желудку сейчас тяжело работать.

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань
А так одышка у меня при быстрой ходьбе или при подъеме по лестнице выше 3 этажа. Стараюсь не спешить.
Пожаловаться
LadyJune
LadyJune
КареглазыйКрасавчик
9 лет
Уфа

всю Б задыхалась




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Астрахань

было очень ощутимо на вашем сроке, скорее всего поднимается матка и сдавливает легкие, поэтому так ощутимо. Мне помогали прогулки и меньше ела к вечеру

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
это не влияет на ребенка? кислород к нему поступает в достаточном количестве??
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Астрахань
все нормально) не переживайте, срок увеличится будите и не так дышать) Просто чаще гуляйте, если тяжело, то хотя бы проветривайте комнату и дышите свежим воздухом.

Скоро вам сделают доплер и посмотрят какой кровоток у малыша, достаточно ли к нему поступает питательных веществ, а так старайтесь чтобы не падал гемоглобин, он часто влияет на состояние ребенка.

Пожаловаться
Линара
Линара
Майя
6 лет
Леон
3 года
Уфа
Так на спине лежать нежелательно
Пожаловаться
Линара
Линара
Майя
6 лет
Леон
3 года
Уфа
Полную вену может пережала? У меня так бывало, когда на спине лежала. Уж пульс по всему телу чувствовался
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
может, на знаю даже… срок то вроде не такой большой чтоб задыхаться, я перепугалась
Пожаловаться
Линара
Линара
Майя
6 лет
Леон
3 года
Уфа
Почитай про это! Вплоть до обморока бывает, так пишут, по крайней мере, поэтому и воздуха скорее всего не хватает
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита

И то и то, на ночь ели наверное. Говорят что после еды сразу же не нужно ложиться, походить нужно минуток 5.У меня тоже такое бывает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
теперь точно не буду на ночь есть.

мало того что спала ужасно, кое-как проснулась, отекшая, опухшая… так еще и за ребенка переживала, что кислорода ему мало

Пожаловаться
МамаМарти
МамаМарти
Мироша
9 лет
Сургут

я тоже половениу срока задыхалась — сдавливает ребеночек легкие — родила и все в норму пришло

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
это не влияет на ребенка? кислород к нему поступает в достаточном количестве??
Пожаловаться
МамаМарти
МамаМарти
Мироша
9 лет
Сургут
по узи ведь все нормально. я по этому поводу тоже переживала — больше на свежем воздухе бывайте.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
по узи видно это что ли? достаточно кислорода или нет
Пожаловаться
МамаМарти
МамаМарти
Мироша
9 лет
Сургут

терминов не знаю (может это по другому называется), но ведь они сосуды там смотрят все, оценивают — видно