Беременная мамочка и ребенок с вирусом

Всем пузикам, привет!!!.. Хочу спросить, может что подскажете… Буду спрашивать не о себе, подруга попросила. Она беременная.вот уже на 9-м месяце, у нее есть сынок.которому 4.6 года. Вечером у него обнаружила что воспалился лимфоузел на шее, и ребенок жаловался что не может пошевелить головой. вызвали скорую-отвезли в больницу. Сделали капельницу, предварительно поставили диагноз инфекционный мононуклеоз, взяли анализы крови.мочи. На следующий день этот диагноз отменили-поставили, как сказали-вирусная ангина. Лечат обычными противовирусными. Ребенка с мамой из больницы не выписывают, несмотря на то что она вот вот родить должна. Ей сказали попить противовирусные-она боится их пить сама… чтобы не навредить будущему малышу.Сыну делают уколы и говорят что плохая кровь, и еще ему ставят вирусный герпес.Как его диагноз может повлиять на мамочку и будущего ребенка и как ей можно себя обезопасить чтобы не заболеть. Писала со слов мамочки, она вся\ на эмоциях, может получился сумбур. Если кто может ответить и помочь советами, подскажите пожалуйста.


Анна
Анна
Макеевка
07558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

как дела у подруги? как малыш?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

все прямо помешаны на этом мононуклеозе, у нас тоже его искали, только в итоге пневмонию нашли… вместо кучи анализов нужен был обычный рентген

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

и быстрее, там счет на часы идет




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

пусть на менингит проверят, очень мне не нравится симптом, когда регидность мышц и голову поднять ребенок не может

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
26 лет
Макеевка

Ангина не лечится противовирусными препаратами, она лечится антибиотиками так как это бактериальная инфекция.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мелитополь
«Назоферон» капать в нос… противовирусный препарат. Можно беременным и даже деткам с рождения.
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург

никаких близких контактов — поцелуев. Руки мыть с утроенной частотой, пообнимались — пошла помыла, не залезая в свои глаза-нос (ну там почесать, например)