Посев мочи на флору и АЧ

Привет, девочки! Пришёл результат посева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, и похоже, что то-то тут не очень хорошо у меня( обнаружили бактерию Escherichia coli -10^7 КОЕ/мл) к врачу мне в пятницу, а пока хотелось бы узнать,

кто разбирается, что это означает? цистит?бактериурия?

Посев мочи  на флору и АЧ



Бусинка
Бусинка
Брянск
0278882
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Masha
Masha
Москва
У меня был такой же анализ как у вас… Назначали на 5 дней амоксиклав!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси

По анализу посева мочи на флору и АЧ, здесь показано к каким антибиотикам чувствительна Е. coli. В вашем случае она чувствительна ко всем перечисленным, кроме двух Ампициллина и Ко-тримоксазола.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси

По анализам похоже на цистит, 10 в 7 степени это много, в норме кишечной палочки в моче не должно быть. Надо еще общий анализ мочи смотреть, если есть воспаление в мочевом пузыре, то в общем анализе должны быть лейкоциты повышены.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
да, лейкоциты повышены были в общем, поэтому и назначили этот посев, по Нечипоренко и узи почек!



Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Воронеж

честно, Ольчик, в этом тум-тум… врач уж точно объяснит о такой инфекции слышу впервые

удачи Вам, лапульки!!! пусть эт будет изза неправильного сбора, а не изза бяки. я с Вами, мои хорошие!!! растите здоровенькими

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
спасибо, моя дорогаятоже надеюсь, что все будет нормально, вчера ещё пересдала общий анализ и по нечипоренко
Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

Зай, какая то инфекция. Наверное без антибиотиков не обойтись((( А ничего не болит так?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
нет, Лёль, в том то и дело, что у меня никаких симптомов то и нет… вот вчера ещё общий и по нечипоренко сдала, неделю ничего не ем соленого и т.п. да и вообще на диете же, вот в пятницу узнаю у врача, какой теперь анализ!

а то этот Посев же я неделю назад ещё сдала(потому что он 7 дней делается), получается на след. день после того плохого анализа. Может уже получше стало, надеюсьтак не хочется пить антибиотики(((

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань
Странно как то. При цистите и другом подобном недомогании на стену лезут от боли. А ты говоришь хорошо себя чувствуешь. Надо конечно пересдать, а там с врачом решите. Если действительно инфекция, то конечно от нее надо избавляться, есть антибиотики, которые разрешаются беременным.
Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань
А инфекция в простонародье называется кишечной палочкой, посмотрела в интернете.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
ну вот я думаю, что у меня бы симптомы были бы хоть какие то! а то уже и узи почек сделали и кучу анализов сдала, все нормально, кроме этой мочи, то бактерии то лейкоциты повышены

сегодня иду к гине ближе к вечеру, посмотрим, что скажет

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань
отпишись*
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Гомель

прости зайка совсем не понимаю в этом

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
это ж хорошо
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Ольчик, в этом совсем не понимаю((( Но желаю что бы все бяки прошли и Вы с крошкой были здоровы

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
и хорошо, что не понимаешьспасибо, дорогаябудет лечится если что конечно!



Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

так это посев на антибиотики) твой микроб ( ну на что ты там сдавала) просто мало увствителен в пинецилину и следовательно этой группой лекарств лучше не лечиться, а выбирать более эффективные, ну и еще одна группа у тебя есть, к которой не чувствительна, но я не поняла что это за группа)

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
а АЧ это что? это на что ты посев сдавала?
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
просто я так поняла он у тебя в концентрации 10 в 7, не знаю нормы много это или нет это надо у врача спросить)
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

я в инете прочитала, что это кишечная палочка в моче 10^7 кое/мл. а дальше, перечислены антибиотики к которым есть или нет чувствительность.

АЧ -это сокращенно чувствительность к антибиотикам.(в лабах так обозначают)

Танюш, это я сдавал посев мочи на флору и АЧ.

Пожаловаться
Есения
Есения
Птенчик
5 лет
Иркутск

Насколько я вижу, это просто анализ на вашу чувствительность к антибиотикам. Исходя из него, ампициллин вам в случае чего назначать не будут, потому что у нему у вас выработался иммунитет, видимо, раньше много принимали)

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
вообще ни разу его не принимала насколько я помню))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

Ксюш, давай на ты?)) меня Оля зовут

там не только на чувств к антибиотикам, вверху написано, что содержится бактерия Escherichia coli -10^7 КОЕ/мл

Пожаловаться
Есения
Есения
Птенчик
5 лет
Иркутск
давай, Олечка )) просто форма результата весьма странная — крест-накрест ее читать что ли? Если никаких признаков заболевания не чувствуешь, возможно, просто неправильно собрала )
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
согласна, сама не сразу разобралась с этим анализом))

собирала правильноя эту мочу каждую неделю сдаюто туда то сюда, один раз только была хорошая, после приема канефрона.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
6 лет
Астрахань

я когда сдавала мочу, у меня там тоже что-то обнаружилось, не помню, мне прописали выпить монурал(если я правильно помню) один пакетик, потом пересдала и все норм

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

меня из-за плохих анализов мочи и отправили сдавать этот посев, чтобы знать что лечить и чем, узи почек относительно в норме.Вот теперь в пятницу узнаю у врача, чего у меня там.

Актуальные посты
лего конкурсы 2016 с призами
можно ли фасоль кормящей маме