Ринит беременных SoS!!!!!!!!

Девочки подскажите пожалуйсто!!! У меня с 8 недели заложен нос, ничего не помогает, сопли текут прозрачные, была у врача говорит ринит беременных, промывать хьюмером и всё, терпеть!!!:(( Я всегда думала что ринит беременных это когда просто заложен нос без соплей, а у меня плюс ко всему сопли есть!!! Переживаю очень и сил уже нет!!! У кого так было и что вы делали со своим носиком?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Туся
Туся
Киев
041952
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Панина
Яна Панина
Рыбинск

у меня тоже заложен к лору только завтра, че скажет срок 28 нед пиносол аквамарис все бестолку, звездочка в карандаше тоже не помогает, только либо гелевые №2 и то не на долго или Лазолван Рино и то 10 день капаю 3р/день наверно перебор((

Пожаловаться
Анна
Анна
Саша
8 лет
Уссурийск
Вторая беременность на каплях.… знаю, что нельзя их, но по другому никак.… ни есть, ни спать не могу с заложеным носом… и тоже иногда просто заложен иногда с соплями
Пожаловаться
настюшка трунова
настюшка трунова
СыночекАНГЕЛОЧЕК
9 лет
Роман
8 лет
Саратов
Аквамарис хорошо помогает, я ещё снупом пользовалась!



Пожаловаться
Таня
Таня

У меня тоже ринит.Корки, распухшая слизистая, дышу все время ртом, стала задыхаться, чувствую, кислорода не хватает ни мне, ни малышу.ЛОР посоветовала облепиховое масло на ночь закапывать, попробую.

Пожаловаться
Ольга Бойко
Ольга Бойко
Новомосковск

Мне помогает ингаляция смесью эфирных масел «Ингалар» — течь перестало, просто заложеный нос

Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Надо попробовать:)) спасибо за совет;))))
Пожаловаться
Екатерина Пушкарь
Екатерина Пушкарь
Саров (Нижегородская обл.)
У меня так было! Как вспомню, сколько я промучалась с заложенностью носа! Дышать нормально не могла! промывала аквамарисом и капала пиносол! Не очень конечно помогало, а точнее не надолго было облегчение! Вообщем за месяц до родов все само прошло!
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев

Главное перетерпеть это время!!!!(

Пожаловаться
Екатерина Пушкарь
Екатерина Пушкарь
Саров (Нижегородская обл.)
Все будет хорошо
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев

СпасибоЯ тоже в это верю:)) А у вас на малыше никак не отразилась заложенность носа? говорят ему воздуха может не хватать:(

Пожаловаться
Екатерина Пушкарь
Екатерина Пушкарь
Саров (Нижегородская обл.)
Да, верно! когда нос заложен, действительно малышу плохо! У меня никак не отразилось! Ну вы же не ходите с заложенным носом? Что-то ведь делаете? Промывание, капли(пиносол).чтобы нос дышал! Промывайте почаще! но скажу честно, пару раз я пользовалась сосудосуживающими каплями, хоть и нельзя! Но тут как говорится из двух зол выбирайте меньшее! Я просто до этого четыре ночи не спала, дремала сидя, вообще не могла дышать, пиносол не помогал! Тогда пошла к Лору, она сказала если совсем плохо прям, можно називин(детский).вот его и капала иногда, так бы вообще задохнулась!
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Я промываю нос и пиносолом капаю, но у меня пока тьфу тьфу тьфу одна ноздря всегда дышит, они меняются то одна, то другая:)) А у вас сразу две не дишали?
Пожаловаться
Екатерина Пушкарь
Екатерина Пушкарь
Саров (Нижегородская обл.)
Нет, сначала тоже так! То одна, то другая! А потом хуже еще стало! Вообще невозможно дышать!
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Вот и меня врач предупредил что меня это ждёт!!! О Ужас!!!))
Пожаловаться
Екатерина Пушкарь
Екатерина Пушкарь
Саров (Нижегородская обл.)
Ничего)))это временные трудности))все пройдет!
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Это точносамое главное что б масик был здоров, а все остальное можно перетерпеть;)))) хотя так тяжело иногда)))
Пожаловаться
Екатерина Пушкарь
Екатерина Пушкарь
Саров (Нижегородская обл.)
А почему тяжело то? У вас только 15 неделек;)еще ходить и ходить;)
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Да ходить ещё долго!!! Я просто паникёрша, чуть что то где то заколет, сразу в панику, а везде говорят что при беременности иммунитет снижается, а сейчас сезон вирусов и простуд начинается, вот я и накручиваю себя(
Пожаловаться
Екатерина Пушкарь
Екатерина Пушкарь
Саров (Нижегородская обл.)
Это плохо! Берите себя в руки и не накручивайтесь по пустякам;)в вашем положении нервничать нельзя;)
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Спасибо!!! Вот заставляю себя:)))) думаю на фитнес для беременных пойти, может отвлечёт как то:))))
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев

Бедные мы беременяшечки столько всего переживаем!!! На меня муж ещё и огрызается что я ему спать ночью не даю, носом шмыгаю постоянно!!! А я ничего сделать с собой не могу, как ложусь спать так целый нос соплей сразу!(




Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев

мучаюсь, вдень все ок, а ночью не могу носом дышать, губы и во рту все пересыхет, горло печет, кошмар, окно на проветривании, включен увлажнитель, ниче не помогает

Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
капли аля пиносол с эфирными маслами немного облегчают, сосудосуживающее долго нельзя применять, если не вмоготу капаю чуток
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
И я пиносол капать стала, а вот капли пока боюсь, но чувствую скоро не выдержу и начну!!!
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
я не пиносол, а каметон пшикаю, он мне приятней и дольше еффект, там ниче вредного такого — камфор, эфир, вазелин масла
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Надо попробовать:))))) хотя я уже и не надеюсь что что то поможет(
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
везде пишут что это не лечится однозначно))) а так облегчить… прочитала делать ингаляции физраствором, попробую на ночь сделать небулайзером, как оно будет))) как раз все есть, сынуле сейчас делаю
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Та да:( Вы напишите как помогла ингаляция или нет, может это и есть наше спасение!!А то первая беременность и я еще всего боюсь(
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
2й триместр кстати самый безопасный, плацента сформирована и еще не стареет, поэтому ограничений меньше в плане лечений всяких, чем до 12й и после 28 недель…
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Да я тоже это слышала, успокаиваю себя этим, если лишний раз что то пшикну:) Только что заказала себя в Розетке увлажнитель, давно собиралась и вот наконец то сделала, завтра привезутможет хоть воздуха побольше станет:))))
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
мне не помогает именно сейчас, в другое время за 2 года все отлично, мягкий воздух и малышу хорошо, спит спокойно
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
может просто привыкли как то к нему! А вы его на всю ночь оставляете? Давай на ты
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
днем редко, на ночь включаю в основном, не скажу что привыкли, мы его включаем когда болеем, капаю туда эвкалипт, апельсин, чайное дерево масла или в отопительный сезон используем более реулярно, когда сухой воздух, но иногда просто ленюсь набрать воды)
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев

Я вот тоже надеюсь что он меня хоть как то ночью спасёт!!!;))) И я наверно лениться буду, как забеременела так вообще лень меня одолела;)) Лень всё))))

Пожаловаться
Туся
Туся
Киев

Спасибо девчёнки, значит буду терпеть, главное что б масику это не навредило!!! Я просто из за соплей переживала, думала их быть не должно при рините беременных! Но у всех наверно по разному!!!:)

Пожаловаться
Алина Алексеевна
Алина Алексеевна
Днепропетровск
мне сказала беречься и брызгать квиксом и назофероном пока ттттттт, в период вспышек носить маску.
Лор тоже просил меня носить маску, да бы уберечься, так как работаю в больнице, ну я то в бухгалтерии но все же коридоры чихоточных.
Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Хабаровск
Для носом пару дней капала примерно раз максимум два в сутки и все само прошло, но я думаю что у меня простудное было, как раз болеть тогда начинала. А врач твердила ринит беременных. А так советовала пинасолом или аквамарис



Пожаловаться
marta
marta
Дочечка
8 лет
Аквамарис и примыкала долфином. На ночь пиносол, когда совсем тяжко
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел
Всю беременность так было. Это гормональное. Как только родила, все прошло. Не парьтесь и ничем не промывайте, лучше высмаркивайтесь почаще
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

у меня без соплей был, просто заложенность, капала капли, две беременности на каплях у меня

Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

промываю долфином и пиносол капаю

Показать ещё