Про мой заложенный нос!!!

Всем привет!!! У меня постоянно закладывает нос при беременности в первую Б капала капли детские називин,(что и сейчас во вторую) родила и все в норму пришло.Щас вторая Б и то же самое ходила к лору с этим вопросом на что она выписала аквамарис, я думаю ну все буду промывать и все ок, но не тут то было, промыла, лежу жду когда же подействует и фиг ниче не подействовало, короче пошла називинчика закапала и уснула. днем все хорошо, вообще про это дело забываю, а как в кровать легла все капец заложенность.И еще девочки эта проблема очень часто в голове просто напросто привычка к каплям.

Будучи не беременной года два назад такая же фигня простыла начала капли капать и привыкла!!! Пошла к лору выписала капли гормональные капала две недели и все заложенности как и не было, и жила я дальше забыв что это такое, а щас как вы понимаете нам с вами нельзя эти капли!!!


Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Степан
9 лет
Пермь
28528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев

И у меня нос заложен! Сил уже просто нет! А у вса как просто нос заложен или еще сопли есть? у меня с соплями:( врачи говорят ринит беременных, хотя я всегда думала что он без выделений из носа должен быть!

Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Степан
9 лет
Пермь
Да тоже также как и у вас!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
9 лет
Тверь

капала в первую Б. обычными каплями, начиная с 28 примерно недели, может раньше, никакого привыкания не возникло, при этом до этого перед планированием беременности слезала с этих капель путем операции местной… родила на второй день все полностью прошло, сейчас тоже капаю, обычными каплями) с лором советовалась))))) она меня вдоль и поперек знает, т.к. во время беременности у меня еще и горло обычно обостряется… лор ничего не сказала, конечно, ринит беременных, зато в роддоме заведующая отделением сказала, чтобы капала и не переживала, просто не стоит прям усердствовать) но лично мне ни аквамарисы, ни називины не помогают)))))0 да и смысл промывать, когда тут речь о сосудах идет...

Пожаловаться
Светлана glamglam
Светлана glamglam
Пермь
Кстати, у меня такая же фигня! Никогда нос не закладывало, а в беременность стало так! Капала називином детским, но только на ночь… Чтобы хоть чуть чуть дышать, днем такого нет!
Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Степан
9 лет
Пермь
У меня все тоже самое!!!(((
Пожаловаться
Диана
Диана
Пермь
+1



Пожаловаться
Машулечка
Машулечка
Пермь
Я капала називин детский от 0 до года, после него эуфорбиум композитум ( по рекомендации Лора и гинеколога), нос задышал неделе через 2-3, тк эуфорбиум гомеопатический препарат и действует не сразу. Так потихоньку и прекратила сосудосуживающие!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

мне иногда помогала звездочка, мазать переносицу. А зимой еще спасали прогулки по морозу. Под любым предлогом выходила на улицу.