Хламидии. Что это? Когда и как лечить? Опасны ли?

Девочки, сдавала кровь на торч-инфекции в жк.

Обнаружены хламидии.

Что это? У кого было? Откуда берется?

Как лечили, чем и когда?

Беременность 14,5 недель


Рубрика Заболевания
Мамаша
Мамаша
Уфа
029735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль

передается половым путем. мужчины перенозчики, но болеют чаще женщины. от сюда и постоянная молочница...

опасно тем, что сидит в клетках, лечится трудновато и антибиотиками. презерватив от них не защищает, т.к.сами хламидии очень малы и являются меньше, чем поры самого презерватива.

переходя в хроническую форму, вызывает спайки органов малого таза, из-за этого рубцы и плохая проходимость для зачатия. портятся суставы и много чего еще...

если мама беременна и рожает при хламидиозе. то ребенок, проходя через родовые пути неизменна наглатывается и заражаеся, в этом случае, у ребенка может быть ложное воспаление легких, которое так же лечат антибиотиками.

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Уфа
какой ужас.((( надо лечить

я расстроена, мы ведь лечились в феврале антибиотиками...

откуда берется эта инфекция? это означает что кто-то из пары неверен совему партнерУ????(((

Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
хламидиоз может быть подцеплен в юношестве. у него цикличность своя. он активен и есть, потом затихает… и могли раньше сдать анализ и он мог не показать, что человек имеет это заболевание.

лучше всего определяет анализ крови. простой мазок в ЖК не определит. нужен спец.анализ.

потом, можно лечить и не вылечить, т.к. не совсем просто от них избавится и у вас может быть нечувствительность к антибиотику. в этом случае сдают анализ на антибиотики, на которые реагируете и после этого лечение повторяют, но с другим препаратом.

но, на сколько я знаю, не только антибиотик должен быть, там еще несколько препаратов должны назначить.

так, не верность, это не факт… может, просто не пролечились.

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Уфа
спасибо за информацию, пойду завтра к другому врачу, может повторно нужно сдавать
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
вы писАли, что в ЖК сдавали анализы. у нас ни в одной ЖК не сдают такие анализа, т.к.это спец.анализ, не простые мазки.

у нас можно либо в КВД сдать либо в платных лабораториях ан.крови на инфекции эти.

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Уфа
да, сдавала кровь на торч инфекции в жк. но там должны быть написаны титры. а у меня просто обнаружено и всё.
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
все ясно.

выздоравливайте!

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Уфа
спасибо!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул

это ИППП. На смотреть титры, или есть антитела к инфекции, или в активной фазе они. Лечить нужно, если инфекция активна. Антибиотиками лечат обоих партнеров. Приводит к бесплодию, либо внематочная, ну в общем ко всевозможным последствиям ИППП.

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Уфа

нам 14 недель. Мы уже лечились в феврале. откуда они берутся(((((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул
ну я вам еще раз повторю, надо смотреть титры. Может показывает наличие антител. Что как раз и говорит о том, что вы болели, лечились, а в крови остались эти самые антитела. Даже если болезнь активизировалась, лечение назначают после 20 недель, более щадящими антибиотиками.

Пы.сы. сама лечилась во время беременности. Все благополучно, ребенок здоровый.

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Уфа
то есть то что я лечила в феврале, я просто усыпила эту инфекцию и теперь она могла снова проснуться?? То есть ее навсегда вылечить нельзя???

Титров нет… просто написано — Хламидии — ОБНАР. и всё..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул
не знаю( После родов не сдавала анализов)
Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Уфа
вот нашла Хламидии IGg 1:10

только врач не сказала что это значит?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул

гинеколог вам лучше объяснит, но мне кажется что как раз показывает наличие антител.

Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург

половым путем.венерическое, лечить долго, тяжело, но надо!!! последствия-спайки в малом тазу или в трубах могут быть!

Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург

вы беременны?

лечат антибиотиками! хламидии передаются только половым путем! опасны при беременности, но в маленьких процентах

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Уфа
да, 14 недель.

Откуда они взялись?((((((((

Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
уже можно лечить антибиотиками! не переживайте, я вылечила после 12 недель, все прошло хорошо! ребенок родился здоровый! у знакомых тоже все хорошо было!
Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Уфа
какими антибиотиками? не помните название?
Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
нет к сожалению((но они дорогие 10 штук стоят около 1000р! пить надо по 2 штуки в день 10 дней, т.е курс-это 2 пачки! но лечить надо вместе с мужем, а это 4 пачки)))

но вам может что то другое пропишут

Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
а там, не только антибиотики вроде. там, несколько разных препаратов должны назначать. сначала одни пьешь, потом другие подключаешь и еще, что то.
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга

Не Вильпрафен случайно? я с 14 недель пила, мне от уреаплазмы назначили.

Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
мы с мужем только антибиотики пропили и все! анализы потом повторно сдали и все
Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
да да, они! по фото посмотрела
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
знакомой 2 или 3 препарата назначали.

дорогой антибиотик, потом еще. что то и еще.