Антитела в крови

На 19-20 неделях обнаружили антитела, так как резус отрицательный у меня. Анализ пришел без титров, просто с указанием наличия антител. Сегодня пересдала, жду результата. Девочки, у кого была та же проблема? Как лечили в поликлинике вас, что назначали. Кто знает, обязательно ли теперь готовиться к гемолитической болезни у малыша?


Олеся
Олеся
Софья
9 лет
Белгород
08467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastasi
Nastasi
Ксеня
8 лет
Воронеж
У нас их бесплатно колололи
Пожаловаться
ТолстыйЛенивыйКот
ТолстыйЛенивыйКот
Маша
2 года
Белгород
Почему не колят? И почему вам после первых родов ее не укололи? Покупаете и колите, на 28-29 неделе должны назначить. Я покупала за 6000, в аптеке не стадионе, 1,5 года назад. А пока будут за вами пристально наблюдать, не к каким болезням ребенка готовится точно не надо, все будет хорошо, не переживайте
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Софья
9 лет
Белгород
Спасибо) Чуток успокоили))))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Софья
9 лет
Белгород

Просто мне врач сказала что сыворотка антирезусного иммуноглобулина очень дорогая, у нас ее никто не колет. Будут какие-то капельницы ставить… А с чем? Если нет другого лекарства, кроме этого глобулина.

Пожаловаться
Юсик
Юсик
Виктория
10 лет
Белгород
почему не колят? её вроде на 29 неделе должны колоть. да, она недешевая, я 10 тыс отдавала, правда в другом городе это было
Пожаловаться
Юсик
Юсик
Виктория
10 лет
Белгород
а у дочери какой резус?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Софья
9 лет
Белгород
Положительный, папин соответственно.
Пожаловаться
Nastasi
Nastasi
Ксеня
8 лет
Воронеж
Будут внимательнее наблюдать, подкалывать антигены (кажется их, точно уже не помню) когда титр антител будет выше положенного. При должном наблюдении всё должно пройти без осложнений, 21 век на дворе как-никак))