Мазь или гель от болей в спине при беременности??!!!

Дорогие девушки! Помогите мне опять пожалуйста. Сейчас выходные к врачу попасть немогу. У меня начала сильно болеть спина. Боль отдавала в таз, бедра иногда в ноги. Проблема точно не гинекологического характера. У меня были не в порядке позвонки, и поясничного и других отделов. Даже немного опухло то место где позвонок сместился. Вчера мне все направили. У меня у мужа всегда с этим проблемы и я знаю что нужно еще применять какие то мази или гели чтоб ушла боль и снять воспалительный процесс. Потому как 2-3 дня меня все болело и конечно же все ужасно наболевшее… Уже во время Б мне невролог давала название мази которую можно при болях в спине но я тогда лежала на сохранении и потеряла ее. Может кто-то сталкивался или знает, что точно можно применять на моем сроке? Напишите пожалуйста, буду очень благодарна.

Читайте также: причины болей в пояснице при беременности


Ксения
Ксения
Киев
02829085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ANNA SIROTO
ANNA SIROTO

СУСТАВИТИНпомогает в лечении и профилактике болезней суставов!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Кривой Рог

Попробуйте мазь «Таумель С» она гомеоатическая, стоит около 200 грн. Просто у меня тоже серьёзные проблемы со спиной (2 грыжи) и тоже бываю сильные боли.До беременности лечилась у врача и он мне «Таумель» колол, а как забеременнела то сказал что при болях можно пользоваться только этой мазью.Меня она реально!!! спасает.Попробуйте и вы.

Пожаловаться
Анастасия власова
Анастасия власова
Мария
7 лет
Белев

всем привет! у меня счас вторая беременность.у меня не только вся спина болит но и отказывает одна из частей рук! не могу даже элементарно добраться до женской консультации. что делать незнаю, плюс муж до позна работает




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Геленджик
Мне гинеколог запретила спину мазать чем бы то ни было.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
от и я не мажу ничем, сейчас после того как все направили боль уже почти не ощущается
Пожаловаться
Катя
Катя
Ахтубинск

Расскажу свою историюУ меня с первых дней беременности начала болеть поясница.Сначала не обращала внимания, т.к.проблемы со спиной были с детства, а с ними и разные неприятные ощущения.да и гинеколог мой спокойно к этому отнеслась.Так терпела до тех пор пока эти неприятные ощущения не переросли в адские боли(усиливались к вечеру), я не могла шевелиться.муж переворачивал меня на бок и поднимал с кровати.а утром всё опять становилось более-менее.Направили меня к неврологу.она мне сказала, что боли-это очень плохо, но лечить на моем сроке нельзя ничего, потому что у плода будут патологии.сказала больше ходить, делать упражнения на гимнастическом мяче и приподнимать ноги когда лежу. делаю так уже неделю.конечно боли никуда не делись, но хоть полегче стало. а про доверие врачам-это да. всё, что назначают любые врачи-перепроверяю по инструкциям. и не зря… уже несколько раз находила противопоказания.так что всё проверяйте!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Мы с Вами подруги по несчастью получается! И мне вчера говорили делать обязательно утренюю зарядку. Сейчас просто аккуратно, тихонечко хожу. Сказали особенно никаких резких движений. Я должна была пойти что б направили спину потому как понимаю что когда начнет расти живот тогда уже нельзя будет это сделать. И тяжесть еще сильнее усилится на крестец и таз. Понимаю конечно что болеть спина будет всю Б. (
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
у меня болит копчик и врач сказала мазать мазью ТРАУМЕЛЬ купила но пока терплю не мажу
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
спасибо!
Пожаловаться
ОлькаБараболька
ОлькаБараболька
Киев
Кстати, да, траумель можно. И при ГВ, у меня в шее нерв защимило, помогла. В груди сегодня ночью уплотнение появилось, помогла. Выздоравливайте)
Пожаловаться
Киця
Киця
Краснодар
нерв защемило и он воспалился. Вам всё-таки лучше с неврологом ещё посоветоваться. Мне Траумель прописывали
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
блин это нужно опять в ЖК к Г что б та направление дала или можно так пойти к неврологу? я просто немогу уже сидеть в очередях к своему Г(
Пожаловаться
Киця
Киця
Краснодар

сходите в частную клинику, сама, так можно. терпеть болеть — тоже не хорошо

Пожаловаться
Киця
Киця
Краснодар
терпеть боль
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
если не будет облегчения наверное так и сделаю. просто как раз выходные
Пожаловаться
Киця
Киця
Краснодар
я вам советую после снятия этого болевого синдрома начать ходить на гимнастику для беременных, чтобы больше не было подобного. а после родов — на пилатес, массаж и в бассейн. мвщцы спины надо укреплять. у вас остеохондроз, видимо… иначе будут рецидивы и ещё похуже. спиной надо заниматься, если там проблемы
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Спасибо большое! Да, спина у меня не очень
Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Мне вообще ничего не разрешили.т к это мази все согревающие.это опасно
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
и я об этом знаю потому й боюсь мазать, мне там дали вчера одну мазь но… боюсь. а у вас что было со спиной?
Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Да у меня травма копчика еще в детсве сильная была. С тех пор болит. А в беременность просто адски болела.меня с кровати муж поднимал
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
и что врач сказала терпеть?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
меня в начале Б тоже копчик болел, может от спины отдавало
Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Терпеть.а что делатб.оба раза терпела.после первых родов даже к остеопату ездила.она мне позвонки ровняла
Пожаловаться
Киця
Киця
Краснодар
не, то просто врач не знающий или просто не захотел заморачиваться. можно и мазь подобрать, существует очень много не согревающих.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
ну надеюсь скоро боль притихнет. а то ходить тяжело(
Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Не хочу вас огорчать.но к концу беременности начнут расзодиться тащовые кости и растягиваться связки. Так что там тоже больно будет
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
это я знаю, здесь уже природа так задумала… там буду терпеть )