Эрозия беременность и роды

`Я уже сейчас задумалась об этом. У меня большая эрозия, не лечила раньше т.к врач советовала лечить после родов. Прочитала много литературы об этом, но все же хочу услышать с личного опыта. У кого была эрозия и как протекала беременность. Кровила ли она и на каком сроке, как роды протекали, были ли разрывы шейки? Очень переживаю. Говорят, что некоторым даже кесарево назначают в целях безопасности. А также слышала, что многие без проблем сами рожали. Еще один вопрос мне моя врач в ЖК прописала свечи, т.к у меня мазок плохой – 20-30 лейкоцитов в поле зрения. А до беременности он был по хуже. Свечи называются Бетадин. Я читала инструкцию в противопоказаниях беременность (особенно 1 триместр и лактация). А она мне сказала тебе пока можно ими пользоваться. Но что то мне не хочется рисковать теперь. Кто слышал про них и может пользовался??? Спасибо за ранее.

мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
0101312
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
У нас в ЖК все беременные сдают на инфекции в кожвене. Спасибо за развернутый ответ.
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
У меня большая по размерам эррозия, не кровила ни разу пока тьфу-тьфу-тьфу, и не хочу чтоб что-то подобное было. Лейкоциты были повышены всегда, были повышены и при анализе первом при постановке, но потом я сдавала ещё раз мазок и были в норме!!! Сказали 1 анализ не информативен… Так что пока не лечусь, но перед родами сказали нужно будет какие-нибудь свечи проставить, так сказать провести санацию… Опять же если лейкоциты зашкаливают, как мне объяснила врач это может быть и не из-за эррозии, так сказать не надо ей всегда прикрываться, и чтоб исключить инфекции сдавала мазок в кожвене, для успокоения. Опять же повышенные лейкоциты могут вызывать внутренние отёки которые очень вредны для малыша. Я думаю врача надо слушать, НО пусть потрудиться объяснять все свои назначения, т.к. это ребёнок. Я сталкивалась с очень плохим врачем назначившим мне неадекватное лечение, как потом признали 3 других врача (я принципиально доказывала, что врач не права, честно говоря её уволить надо, и многие бы подписались под моими словами, но это отдельная история). И её лечение могло угрожать ребёнку, тем более после анализов выяснилось что я чиста…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Диана
12 лет
Дарья
1 год 10 месяцев
Омск
Я родила с эрозией, конечно у меня были разрывы, но незнаю, связано ли это как-то с эрозией, свечи мне тоже эти прописывали когда я на сохранении лежала, начала возмущаться, как так, зачем вы мне их выписали, там ведь противопоказания, на что мне врач сказала «незачем было там ничего читать, я лучше знаю».



Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
у меня эрозия… ничего не беспокоило ни в ту, ни в эту Б, и моя Г тоже бетадин выписывала мне, я ставила свечи все норм у меня. 
Пожаловаться
Ленуся МамаСладуси
Ленуся МамаСладуси
Челябинск
Выносила и родила с эрозией просто врачи за мной лучше наблюдали а так все отлично
Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск
Единственный раз моя эрозия дала о себе знать – это когда был первый осмотр врача при постановке на учет – открылось кровотечение, и еще сутки потом мазало… Может это врач так хреново посмотрел, но тогда на 9 неделе мне реально страшно было! Врач сказал, что такое может быть и ничего страшного. Сейчас все ок, больше не беспокоило ничего. Вот только следующего осмотра побаиваюсь. На счет свечей – я бы не стала так рисковать, срок маленький, все только формируется, ничего лишнего лучше в организм не пускать. Эррозия сейчас очень распростронена, и ничего в этом страшного нет!
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга
у меня эрозия.беременность переносится нормально. но в 31 недели.после занятия сексом, было небольшое кровотечение. приехали в больницу.посмотрели, сразу сказали.при эрозии такое часто бывает



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Я с эррозией всю беременность отходила. Родила сама. Никаких разрывов. Во время беременности ничего не кровило.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
была эрозия. кровила понемножку всю Б, ну так раз в месяц.родила нормально.
Пожаловаться
Дина
Дина
Костик
37 лет
Тимофейка
12 лет
Новотроицк
Сейчас хожу с эрозией всю беременность, ничего не беспокоит. После родов сказали лечить