Мазок, дрожжи, гексикон

Перед Б мазок был чистый. В начале беременности были неприятные ощущения типа зуда, сдала мазок, нашли дрожжи в мазке (от чего не объяснили). Врач сказала «после 12 недель не забудь проставить гексикон». Естетсвенно до 12 недель все неприятные ощущения прошли и я забыла уже потом про назначение, а врач не напомнила. Вспомнила об этом я только в 17 недель, почитала сама, что проставить всё таки стоит, начала ставить свечи. И вот (уж простите) у меня выделения на фоне гексикона стали с запахом (уж простите ещё раз) запах нехороший, такой же наблюдала когда у меня лет 7 назад при смене полового партнёра на эрозии букет целый расцвел из всяких уреаплазм и микоплазм....

К врачу на следующей неделе только, да и свечи думаю всё таки имеет смысл доставить? Или это от них (до этого никогда гексиконом не лечилась....)

И кто знает от чего могут быть дрожжи на ранних сроках?


Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
0212022
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксанка
Оксанка
Москва

Под конец беременности была неделя применения этих свечек, так как мазок был не очень «чистым». Я доверяю своей гинекологине, и если она назначила — значит, надо, просто так она не будет пичкать лекарствами организм. Ощущений от этих свечек особо не было, только надо прокладку на ночь клеить, так как основа свечки растворяется и получается некоторое количество жидкости.

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
я проставила, все неприятные ощущения ушли, думаю всё на пользу))))
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Я генферон ставила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
8 лет
Киев
Я сейчас гексикон ставлю, лейкоциты повышены в мазке, вроде нормально перегошу свечи, читала про них они неплохие, как профилактика всякой гадости, наврядле от них у вас хуже будет
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
так вот я тоже думаю что надо доставить… а может запах от них вот что интересно…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск

вообще некоторые гинекологические болячки могут вылезти на бушующих гармонах и к 15-17 неделям благополучно проходить… а от дрожжей мне в свое время клотримазол+ацилакт помог… сначало первые проставила, потом вторые… на весь курс 2 с лишним недели убила, но хоть к 30 неделям был норм мазок)))

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
почему-то мазок она хочет взять у меня только после 20 недель… почему-то сейчас типа не информативно… странно как-то
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
потому что сейчас на мазок влияет гармональный фон… к примеру… в 12 недель был плохой мазок, в 17 отличный, хотя ничем не лечила… в 21 опять испортился… и вот до 30 лечилась всякими всячинами, только эти средства помогли
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
София
8 лет
Алина
4 года
Есть препарат эпиген интим(спрей) классная вещь и во время Б можно
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
хотелось бы чтоб врач назначил конечно… не люблю самолечение
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
София
8 лет
Алина
4 года
Ну, да)) это само собой )
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
У меня много лейкоцитов и тоже дрожжи. И тоже эти свечи выписали. Но вставлять смогу только через две нед- тк щас утрожестан ставлю. Еще 2 нед его ставить осталось
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Мне гексикон во время беременности не пошёл
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
В чем это выражается? Ну что не пошел
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Зуд сильный был и провоцировали тонус.ну это у меня такая реакция была, у других вроде всё нормально было
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
у меня ни зуда ни тонуса так-то… блин… но как-то не нравится мне это дело
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Ну попробуй.не у всех же так, как у меня
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
уж доставлю я их, осталось то 4 дня
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Ну да
Пожаловаться
Lera
Lera
Москва
Зуд может быть разной природы: может от молочницы, а может от других микробов. Я во время беременности прошла и то и другое — такое вот еврейское счастье )) Гексикон мне назначили только после анализа, в котором не нашли кандид, хотя был зуд. Пролечилась полным курсов в 10 дней, хотя все прошло уже на 4 день.
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
я доставила, у меня всё прошло и слава Богу