Девчули! Помогайте! От кашля с ума схожу!

Привет, девчули!

Помогите советами, как вылечить кашель во время беременности???? Я уже замучилась, чуть ли легкие не выплевываю. Недели две назад проболела, и вот осталось только сопли и кашель.

К врачу ходила на днях, думала, она мне подскажет… А она сказала, что ничего нельзя. Я сказала, что мукалтин начала рассасывать и мед с молоком пить на ночь… Она сказала, что мукалтин не желательно, а мед тем более… Выписала мне грудной сбор №1 пить, и всё! Я его купила, а там противопоказания БЕРЕМЕННОСТЬ! Нашла в инете, что там в составе содержится какая то трава, которая вызывает кровотечения маточные, поэтому противопоказания. Даже распаковывать не стала.

Сейчас проснулась, лежу спокойно (поставила утрожестан и папаверин и лежу, что бы не сразу всё вытекло). Потом как резко напряжется живот, руку положила, а он твердый… Последние недели две так бывает, когда лежу просто, не напрягаюсь… Незнаю почему он в тонусе бывает периодически… В среду назначен прием у своей Г., вот и скажу ей.

Я дальше лежу, что бы тонус успокоился, папаверин же внутри, что еще нужно… И затем у меня начался очень сильный кашель, я чуть с ума не сошла, думала вырвет… Очень страшно в такие моменты за малыша, живот так напрягается Отправила мужа за коровьим молоком, разогрела и попила с медом и маслом. Мукалтин так и пью периодически. Кстати кашель начинается чаще тогда, когда я в горизонтальном положении. Кашель мокрый, всё там хрипит в груди. А врач меня слушала, сказала, что всё чистенько в легких

Может у вас есть проверенные советы, как это дело облегчить хотя-бы? Очень переживаю за малыша…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
144658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Принцесса
9 лет
Москва

стодаль + таблетки лизобакт буквально недавно пила. + чай с медом, малиной, лимоном. В нос аквамарис

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Ванечка
9 лет
Иваново

на 12недельке вылечилась стодалем… приятно пьется и дня за 3 кашель прошел… гомеопатия… безвредно..))) удачки!

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Спасибо! Вчера купила, пью, мне нравится, вкус ирги напоминает! надеюсь станет легче…
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Вот нашла статью про мед при беременности. Можно, если нет у вас аллергии и ели до беременности. Но ограничить количество. Хорошо при простуде!!!



Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Еще не сталкивалась, послушаю. А про мед тоже странно. Я его каждое утро с творогом ем и там не одна ложка. Почитать нужно, ни где не видела его в списках запрещенных продуктов.

Пожаловаться
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
Железнодорожный

Ох, я при таком кашле пила антибиотики(но это были 2-3 недели беременности, о которой я не знала). Ниче посоветовать не могу. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Manon
Manon
Василиса
9 лет
Михаил
5 лет
Астрахань

ме врач говорила грудной сбор пить, если кашель начнется, но меня слава богу кашель уже очень давно не беспокоил при простуде, обычно все насморком заканчивается. Мед тоже ела с чаем с лимоном.

Пожаловаться
iki
iki
Алия
2 года
Амелия
8 месяцев
Санкт-Петербург
Я стодаль пила. Мне гинеколог разрешала
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Купила вчера, пью. Спасибо, Регина!



Пожаловаться
ЭleN
ЭleN
Любимка
3 года
Мне врач говорила-постоянное теплое питье- с медом, малиной, полоскать горло ромашкой и если что уж мукалтин. Спать старайся почти полусидя, подушки высоко поднимай, хоть поспишь немного, а то в горизонтальном положении на самом деле кашлять еще сильнее хочется. А так как приступ кашля начинается-теплое молоко с медом или чай с малиной. Выздоравливай уж скорее…
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Ага, я и так сажусь в постели, когда приступ опять начинается. посижу полусонная, успокоюсь и дальше спать (( И еще хочется что то теплое попить сразу
Пожаловаться
Прюня
Прюня
Доченька
7 лет
Маковка про беремчатый кашель не подскажу(( а что пришло в голову просто облегчить это эвкалипт рассасывать) выздоравливай скорее!!!)
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Ага, спасибо! Стараюсь как могу
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
мне мукалтин разрешили от кашля и вообще дали список лекарств которые можно при простуде насморке кашле и боле в горле))
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
А можно ознакомиться со списском? ))
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
профилактика ОРВИ:
-гриппферон по 3 капли в кажд носов ход, 2-4р. в день
-аквалор, аквамарис спрей в нос 2-4р. в день
начальные симптомы:
-фервекс детский 1-2 пакетика в сутки в горячей воде
Боли в горле:
-септолете, фарингосепт рассасывать во рту 3-4р.в день
я пользусь лизобактом он разрешен при Б, т.к. мне остальное не помогает,
и я полоскала горло шалфеем мне лор выписала
При кашле:
-мукалтин 2 таб 4р. в день, рассасывать во рту
-амброгексал 5мл 3-4 р. в день
обильное питье клюква, липа, чай с малиной
УХ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!)))))))
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Спасибо огромное! Надо сохранить себе на заметку
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Не знаю, что посоветовать. Вот про траву-мураву и народные методы нашла статейку
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Спасибо! почитала… думаю надо купить



Пожаловаться
Елена
Елена
Доминика
7 лет
Береза

чай с лимоном и греть ножки (можно горчицу в носки). Выздоравливай скорее!)))

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Спасибо! А все говорят, что ноги нельзя греть и парить?
Пожаловаться
Елена
Елена
Доминика
7 лет
Береза
интересно почему же?) нельзя ванну горячую принимать и больше 10 — 15 мин. в ней находиться… а если ты ноги греть будешь, малышу не навредишь)))
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Блин! столько мнений и все расходятся! Так же как и врачи со своими рецептами… Я в растерянности. Боюсь навредить малышу. Очень долгожданная и вымученная беременность ((
Пожаловаться
Елена
Елена
Доминика
7 лет
Береза
ну так свою логику тогда включай))) наше дело тебе посоветовать, а выбрать по логике что можно, а что нет, это уже твое дело)))
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Это понятно… спасибо

Обидно, что даже врачи начинают копаться в инете при тебе, когда назначают лекарства

Пожаловаться
Елена
Елена
Доминика
7 лет
Береза

а почему к другому врачу не сходишь?)

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск

Дак ко второй я тоже ходила, на 12 неделях. Она при мне в инете искала препараты, которые можно при беременности… Она тоже нихрена не знает… А больше не к кому

Пожаловаться
ЭleN
ЭleN
Любимка
3 года
Я тоже слышала, что нельзя ноги в горячей воде держать…
Пожаловаться
Елена
Елена
Доминика
7 лет
Береза
почему?) сказать могут что угодно, а причину объяснить нет))) а по логике в этом ни4его вредного нет)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Доминика
7 лет
Береза
в воде находятся только ноги, выше ног температура тела не поднимается до опасного уровня!)
Пожаловаться
Живу-И-Радуюсь-Жизни
Живу-И-Радуюсь-Жизни
СтрелецМоейМечты
9 лет
СкорпионМоейМечты
1 год 6 месяцев
Екатеринбург
Стодаль можно по 1 столовой ложке 3 раза в день) и полоскать горло травками) 
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

и че это мед-то нельзя? я ела сколько влазило и ни у кого ничего нет. почитайте тогда еще про гвоздику (приправа) её сосать от кашля. Помогает, её-то можно, надеюсь.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск

Ой а её нужно как-то подготовить? Это же такие гвоздики как бы?

Фу! Она же противная (( Прямо эти штуки в рот и рассасыват???

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
прямо одну в рот и рассасывать, не надо готовить.
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Я тоже считаю, что мед не в больших количествах можно, у меня же нет на него аллергии, значит у малыша не будет… Я его всю жизнь спокойно кушаю
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Спасибо! И как часто?
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
у нас в семье и новорожденным дают по капле. Главное чтобы мед хороший был, а не суррогат. Выздоравливайте!
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
сколько хочется, пока терпелки хватит) много все равно не получится, вкус специфический…
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Блин! Прочитала в инете про гвоздику

Пишут, что нельзя (((

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
ясно… тонус повышает...

Так, для лечения сухого кашля с трудноотделяемой мокротой применяется доктор мом, сироп подорожника, а для избавления от мокроты используют разжижающий препарат мукалтин. Существуют и универсальные средства, которые воздействуют как на сухой, так и на влажный кашель, что оптимально для тех, у кого сложно однозначно определить его характер (например, сироп стодаль).

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
ага. Спасибо. Прочитала уже
Пожаловаться
Ква
Ква

а солодник разве нельзя? это грудной сбор 4. я пила вовсю во время беременности

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
я почитала про эти грудные сборы, у них у всех противопоказания для беременных. ((
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации