Была на УЗИ. Нашли гематому. Страшно?

Была наконец на УЗИ. Нам 7+4 дня. От зачатия — около 5-ти недель.

Но меня насторожили 2 вещи:

  1. Слабое сердцебиение. Врач сказал что это норма, оно только начало работать. Но при первой Б я помню примерно в это время оно уже четко и сильно билось.
  2. Нашли гематому 4 мм. Нужно лечить.

Опасно ли это? У кого гематома рассасывалась после лечения? На сколько велик риск невынашивания?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
0221442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёна
Лёна
Самара

У меня была гематома на 7-8 недельке, пропила таблетки в течении недели и все прошло)

Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
9 лет
Королев

Про гематому не подскажу, а вот про сердечко соглашусь с врачом и… у девочек чаще всего сердцебиение сильнее чем у мальчиков, знаю что некоторые узисты могут исходя из этого предположить пол будущего ребенка… вот

Пожаловаться
Zeyneb
Zeyneb
Мухаммед
9 лет
Бостон
У меня была гематома, рассосалась без лечения.
Пожаловаться
♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
большая была?
Пожаловаться
Zeyneb
Zeyneb
Мухаммед
9 лет
Бостон
Уже не помню.Я таскала мебель, не зная о беременности… сказали возможно из — за этого.



Пожаловаться
Сабина Алиева
Сабина Алиева
Муса
7 лет
Баку

была гематома на вашем сроке 4*3 + от слойка и кровотечение со сгустками, думала выкидыш, но слава Богу все обошлось, чсс было 123, две недели лечения и гематома рассосалась, а чсс стало лучше.

Пожаловаться
☾☆AISHE HANIM☾☆
☾☆AISHE HANIM☾☆
Барнаул

Не знаю

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анисия
9 лет
Новосибирск
Лечить?.. смотря какая, следить динамику, обычно прогестерон назначают и лежать и спокойствие и только пспокойствие!
Пожаловаться
♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
Гематома ретрохориальная… Сейчас у нас праздники. Смогу к врачу попасть только аж в среду… Посмотрим что назначит. Повторное УЗИ — через 3 недели…
Пожаловаться
Svetochek
Svetochek
Цветочек
8 лет
Миасс
А что так долго то? Повторите через неделю!
Пожаловаться
♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
Нук сказали что пролечись и через 3 недели на проверку.  Хотя я наверно не выдержу столько. 
Пожаловаться
Kate
Kate
Доченька
6 лет
Москва
Главное — делайте и принимайте то, что врач назначит. И никаких тяжестей не поднимайте. Больше лежать.
Пожаловаться
♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
Я работаю… Лежать никак не получается… И потерять работу пока не могу ((



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
У подруги была гематома, ей сказали что она может препятствовать доступу кислорода малышу и как это повлияет не известно. То есть ребенок с спостоянной гипоксией скорее родится с отклонениями- дцп, и прочее. Ей сделали чистку в итоге.
Пожаловаться
Kate
Kate
Доченька
6 лет
Москва
Какой ужас! Чистка из-за гематомы! Гематома была размером с лимон что ли, что чисткой все закончилось?
Пожаловаться
Svetochek
Svetochek
Цветочек
8 лет
Миасс
Какая чистка!!!??? гематома как признак угрозы и рассасывается ведь, у меня была и никто ничего такого не говорил, наоборот сохранили и родилась здоровая девочка. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Не знаю размеры, но вот так вот у нее случилось. Сейчас уже двое прекрасных детей, после той чистки)
Пожаловаться
Kate
Kate
Доченька
6 лет
Москва
Вот и я в шоке!!! Пипец какой-то…
Пожаловаться
Svetochek
Svetochek
Цветочек
8 лет
Миасс
У меня гематома при отслойке была на 9 неделе, ее не лечат она сама рассосется, пила дюфастон и дротаверин кололи 
Пожаловаться
Svetochek
Svetochek
Цветочек
8 лет
Миасс
Сердцебиение было в норме
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

Риск есть, лечиться надо, но это не значит, что шансов нет. Удачи вам

Пожаловаться
Марина
Марина
МоЙпЭрСиК
9 лет
Махачкала
рассосалась, врач назначала лекарства