Сахар в крови у Б. ...Повышенный.

Девочки по своему опыту расскажите, у кого он был повышен, у меня анализ крови из вены выдал результат 5,6-эндокренолог сказал что завышен, ТТГ близок к верхнему порогу, пью Л-тероксин 50.

Повышенный сахар сильно ли влияет на Б.может какие то доп.анализы сдавали ли? читала что некоторые сдают кровь на толерантность к глюкозе...


Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
026714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kiwi
Kiwi
Дмитрий
10 лет
Киев

Результат 5,6 уже говорит о наличии гестационного сахарного диабета. То есть, надо сидеть на диете. А перед проведением глюкозотолерантного теста или просто определением сахара в крови диету не надо соблюдать. Иначе диабет может быть просто не выявлен, даже если он есть. То есть, если вы сейчас посидите на диете, пересдадите кров и получите хороший результат, это не означает, что вы избавились от диабета. Просто он компенсируется вашей диетой, которой и дальше надо будет придерживаться. Детальнее можете почитать и расшифровать анализ тут:

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
спасибо!!! Мне Г.сказал уж что бы мучного и сладкого ни-ни, и мужу приказал увидешь что конфета в руках у нее окажется-сразу отбирать!
Пожаловаться
Елена МамаСтефании
Елена МамаСтефании
Москва

у меня из вены 5.2, тоже не маленький, но в норме. а на глюкозотолерантность ниже нормы даже… спустя час после приема глюкозы.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
у меня на маленьком сроке 5,6. а говорят пик сахара как раз на 20 неделях… боюсь представить что может быть тогда…
Пожаловаться
Елена МамаСтефании
Елена МамаСтефании
Москва
ну у меня когда-то 6.4 был. до Б. просто диета жесткая. иначе на инсулин посадят… больше мяса и творога. про хлеб, булочки, фрукты забудьте.
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

не знаю про сахар, но желаю здоровья тебе!

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
Спасибо, ты наверное не сдавала?
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

только в рамках общего анализа крови, но он всегда был в норме...




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

надо с нагрузкой сдавать на толерантность, если подтвердит гестационный диабед то держать диету и контролировать сахар натощак и через 2 ч после еды, при повышении эндокринолог назначит инсулин, мне диета помогла, после родов все ок было

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
Спасибо, вот с вечера перестала есть сладкое=)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

не только сладкое, там еще картошку нельзя, мучное, почитай диету №9 при СД

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
Спасибо!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое
вообще, сахар сдают натощак из пальца. я вот сама только во вторник сдала, результат узнаю аж на приеме у Г 08.10! нужно обязательно пересдать для начала, можно еще сдать сахар с нагрузкой.
Пожаловаться
Виталия
Виталия
Михаил
3 года
Днепропетровск

Я сдавала на тестолерантность к глюкозе, по причине того что у прадеда был диабет! Слава Богу все норм! Так что не подскажу....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Глюкозтолерантный тест будете сдавать на 24-28 неделе, раньше бессмысленно, т.к именно на этом сроке самые высокие сахара.

5.6 — это правда прилично натощак. Соблюдайте по мере возможности диету, поищите в инете стол номер 9. Минимизируйте углеводы (сладкое, белый хлеб, картофель, свекла, фрукты с высоким содержанием глюкозы: черешня, дыня, арбуз). До основного приема пищи хорошо есть овощи минут за 20 — они вытягивают лишний жир и углеводы из еды.

Имейте в виду, с утра гормон фон зашкаливает. Завтрак должен быть очень легким. Овсяная каша не рекомендуется, много углеводов. Можно яйца, творог, сыр, льняная каша очень хорошо. А вот через часа 3 после пробуждения, когда собственный инсулин начинает вырабатываться, можно что-то поплотнее.

В чем вред повышенного сахара у беременных? В том, что его оттягивает на себя ребенок. И после его рождения нам не нужно чтобы у него скакал сахар, правда? Я уж не говорю о всяких страшилках типа изменений в физиологии плода.

Сама с повышенным сахаром оказалась во время Б. Если что, обращайтесь))

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
Спасииибо!!!



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Арина
7 лет
Белгород

Вам бы еще сахар до еды и через два часа после померить. Тогда бы поняли справляется ли ваш организм с углеводным обменом. Такое незначительное повышение сахара на ребенка никак практически не повлияет.

Пожаловаться
Ксения Пермякова
Ксения Пермякова
Ангелина
10 лет
Новоуральск

как то аж 8 показало! пересдала 3 с чемто стало! вечером не ешьте сладкого много и пересдайте

Пожаловаться
МаринаСнежина
МаринаСнежина

ага, я как-то накануне сдачи выпила банку безалкогольного пива- был праздник-так захотелось с камбалой вяленой-как щас помню… Итог- результаты просто охеревающие (простите за фразочку...), медсестра была в шоке- у меня все ТААААААААААААКОЕ было ужасное, и сахар и все остальное… Так что лучше пересдайте для начала, мало ли что...

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
из за поликистоза сахар повышен в крови легко может быть=(В пн.на скрининг, пока вены не буду трогать, что бы там смогли анализы то взять=)))Нед.посиу без сладкого и на кашках супах пересдам анализ посмотрим что покажет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Северодвинск

В 21 нед поставили сахар 5,6, тоже сказали повышен.Терапевт сказала просто печенья и сладкого меньше кушать, чай без сахара пить и кушать гречу, курагу и фрукты(любые).Никаких анализов не сдавала.Сейчас все в норме уже

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
тоже сказали не есть, я не ела неделю щас снова ем=( в инете для интереса почитала это не хорошо для плода, сейчас нед.по сижу вот так без всяких сладостей и печений посмотрю снова сдам анализ.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита

Анализ перездать для начала… кровь надо сдавать на тощяк… утром даже не пить… с вечера не кушать после 6, пить только воду после 6 и то не много..

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны

сейчас хочу хочу нед.на диете посидеть, тоесть вообще сладкое и мучноене кушать, и сдать анализ крови на сахар и на толерантность к глюкозе, у меня из за СПКЯ может быть сахар повышен.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита
не переживайте, он у вас в норме, но по верхней границе… скорее всего вы перед анализом либо кушали поздно, либо сладкого много ели-пили… не накручивайте себя
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
спасибо, после скрининга пересдам Дай Бог!!!
Актуальные посты
как заготовить листья салата на зиму
имеют ли право отчислить беременную