герпес и беременность

`буквально за неделю до того как узнала о Б. сдавала анализ в платной (но хорошей! и проверенной) клинике, нашли Вирус простого герпеса. После того, как узнала, что беременна, сдала в ЖК при постановке на учет анализы, но там у мня ничего не обнаружили. Как быть? переживаю… вирус же не мог исчезнуть. планирую пересдать в третьей клинике… вопрос: если вирус в крови обнаружится, то как он может повлиять на малыша… и на течение беременности? нужно ли как-то лечить вирус во время беременности?

герпес и беременность


Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
013513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natali Green
Natali Green
Краматорск
и я знаю что почти 80% населения ходят с этим вирусом, и когда иммунитет даёт слабинку то он выскакивает, ребёнок только унаследует его, не думаю что сильно страшно если у него периодически будт прыщик над губой выскакивать, он вроде как не опасен)
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
ну у меня иммунитет не такой уж прям и сильный, но никогда герпес не выскакивал… тьфу-тьфу… может, правда ошибка первого теста… и у меня ничего нет))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил
у меня было 2 выкидыша и оба раза я сдавала все анализы, в одной и той же лаборатории, один раз выявили герпес, а второй раз нет. Врач сказала, что в то время когда герпес выявили иммунитет был слабый, а в первый раз иммунитет был в порядке, поэтому герпес не выявили.
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
да, когда у меня выявили герпес, мне сказали, что иммунитет сильно ослаблен еще… я тогда как раз курс антибиотиков прошла. Наверное поэтому сейчас не выявили… т.е. организм его сам сейчас подавляет
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Не переживайте =))) более 70% являются его носителем =)
Пожаловаться
Зюзюка Барбидонская
Зюзюка Барбидонская
ЗюзюлькаАнечка
10 лет
Королев
если он у вас есть, его к сожалению никак не вылечить. на берем не повлияет, на ребенка особо тоже, единственное унаследует у вас этот вирус. Переживать не стоит, он есть у 80% жителей земного шара, и чтобы он никак не беспокоил и не проявлял себя, нужно просто повышать иммунитет. К сожалению у нашей семьи он тоже есть, но в общем то ничего такого плохого в этом нет, гриппом тоже многие болеют!



Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Миша
13 лет
Комсомольск-на-Амуре

ну… а у вас когда-нибудь выскакивал герпес?.. Если уже были рецидивы, то ничего страшного… У меня раньше чуть ли не каждый месяц вылазил… Потом долго не было… а во время Б опять появился… но т.к. это не впервые, т оничего страшного не было...


Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
в том то и дело, что никогда у еня его не было… внешне не проявлялся он вообще никак
Пожаловаться
Катя
Катя
Руслан
7 лет
Богдан
7 лет
Курск
если вирус был у вас до беременности, то у ребенка будет на него иммунитет
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
как это? он его унаследует, но вирус как бы неактивным что ли будет?
Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет
он почти у всех
Пожаловаться
АннаКоМнеНаТы
АннаКоМнеНаТы
Сынуля
7 лет
Кировск
вот не знаю как у всех (ТТТ) у меня нет такой дряни и не было, а анализы сдайте в третей и тогда будет все ясно и лечение раньше чем на 20 недели вам не назначат!
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
просто для меня это неожиданность… никогда не было у меня этой бяки… по крайней мере внешне не проявлялась