Гормоны щитовидки во время беременности

Девочки, у кого были проблемы с гормонами щитовидки во время беременности? Может кто разбирается… Помогите пожалуйста.

Сдавала в 11 недель:

Свободный тироксин 19,9

Тиреотропный гормон 0,13

Свободный… (Не разберу что) 6,4

Все анализы просто вписаны в карту от руки. Думаю кто сталкивался со щитовидкой, те поймут. Врач сказала, что не криминал, но плохо, направила к эндокринологу в центр планирования. Как я поняла туда фиг запишешься. Свободные номерки только через неделю появятся и фиг знает на какие даты. Мне можно с такими показателями так долго ждать? Может платно сходить? Или это терпит?

До первой беременности был аутоимунный тиреоидит. Но показания еще до приема гормонов были лучше, чем эти. Полтора года пила л-тироксин. На нем гормоны пришли в норму почти. Несколько лет держались без гормонов на верхних границах нормы. Потом забеременела, относила без проблем. А сейчас вылезло.....


Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
027863
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург

Тоже отправили в центр планирования, записалась по ОМС через 2 недели попала к врачу, а дальше для приёмов даже номерки брать оказалось не надо=Ъ

Пожаловаться
Полькинамамка
Полькинамамка
Софи
9 лет
Брянск
А какие гармоны то нужно сдавать ттг общий, т4 свободный и т4 общий?
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Понятия не имею) у нас у всех беременных берут. Я вообще не понимаю кто из них кто. Написали через одно место. Не так как в лабораториях пишут обычно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

ТТГ (ОН НЕ БЫВАЕТ ОБЩИМ ИЛИ СВОБОДНЫМ), Т4 СВ, А ВОТ ОБЩИЙ ПРИ Б НЕИНФОРМАТИВЕН

Пожаловаться
Полькинамамка
Полькинамамка
Софи
9 лет
Брянск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

у меня постоянно скакали гормоны во время Б

ттг сначала повышен был, потом таблетками наоборот понизился и был оочень низкий

в целом это ни на что не повлияло, я пила повышенную дозу тироксина, после Б снова его уменьшила до обычной своей дозы




Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

НА СРОКЕ В 11 НЕД ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ЭТО ДАЖЕ И НЕПЛОХО, В ТИРОКСИНЕ ВЫ СЕЙЧАС НЕ НУЖДАЕТЕСЬ, У ВАС СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ТИРЕОТОКСИКОЗ (ГИПЕРТИРЕОЗ), НОРМАЛЬНЫЙ ЭНДОКРИНОЛОГ НАПРАВИТ ВАС ПЕРЕСДАТЬ ГОРМОНЫ ЧЕРЕЗ 1 МЕС, Т.Е. УЖЕ ВО ВТОРОМ ТРИМЕСТРЕ. НА РЕБЕНКА ЭТО НЕ ПОВЛИЯЕТ. ПРЕПАРАТЫ ЙОДА ПОКА НЕ ПЕЙТЕ

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо. На консультацию в любом случае схожу.
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

КОНЕЧНО, НО ГЛАВНОЕ НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ. А РЕБЕНОЧЕК У МАМЫ С ТАКИМИ ГОРМОНАМИ БУДЕТ УМНЕНЬКИЙ

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо)))))
Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург

а к своему эндокринологу не хотите сходить, у которого раньше наблюдались?

и еще, просто интересно, Вам в консультации дали направление на анализы? я к своему эндокринологу пошла, она сказала, что несколько раз за Б должны направлять, мне вот ни разу (((

Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург

кстати, мне результаты когда дали, там два варианта нормы написано — зависит от реактивов, которыми проверяли. но для Б нормы вообще другие, так что лучше бы к врачу

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Она мне еще тогда говорила, что беременными не занимается. Типа подготовить может. А беременной уже идти к профи по беременным. Поэтому логично на комсомола ехать в центр планирования.

У меня гормоны щитовидки были вписаны в самом первом анализе крови. У нас в жк всем назначают. Я не говорила о проблемах со щитовидкой, думала если в первую беременность она не проявилась, значит все хорошо. Зря....

Может у вас тоже на них брали с остальной кровью, и тк все в норме не сказали ничего?

Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург

не в норме, в том-то и дело. а на Комсомола меня тоже направили, только терапевт и что бы исключить диабет. При том, что у меня сахар был 5,09 из вены, а там норма больше 6-ти. Но мне туда не записаться было долго, да и ехать далеко, я забила и пошла к своей платно. Причем над диабетом она посмеялась, но аутоиммунный тиреоидит и субкинический гипотериоз поставила.

насчет эндокринологов могу сказать так, тут абы к кому ходить нельзя, всё-таки, не простуда. Мы с мамой раньше по ДМС к этому врачу ходили, потом она перешла в другую клинику, мы к ней ездили, потом ту клинику из страховки выкинули. Так вот мама обошла четырех других по ДМС, все назначали эутирокс в каких-то странных дозах, у нее ТТГ прыгал от 0, с чем-то там до 16, как она себя при этом чувствовала, объяснять думаю, не надо.

в итоге, имея ДМС, всё равно теперь ходим к проверенному врачу за наличку. она маму за месяц в норму привела. хотя вообще этого не понимаю, смотрят все в одни и те же анализы, назначают одну и ту же таблетку, а результат разный. как будто они все по разным учебникам учились

Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
Ттг у вас понижен сильно, но не смертельно.Я бы сходила к эндокринологу, на всякий случай
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Я то точно пойду, просто думаю бежать платно или можно бесплатно через пару недель сходить. Врач ничего не сказала, блин. А я и не подумала спросить…

Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
Ну 2 недели не критично, лучше к грамотному врачу сходить, а е чтоб деньги выкачивали
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Я и хотела туда же, но платно (если нужно спешить). Есть платный прием, есть бесплатный. Думаю у них одни врачи должны принимать.
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Ставрополь

у меня были проблемы, если интересно то поищите у меня в журнале пост, называется что то про повышенный ТТГ. вообще лучше идите к платному.С щитовидкой не шутят.