Неразвивающаяся беременность... Как пережить?((

Девочки… Тяжело говорить, тяжело писать… Беременность первая, желанная. Была… Во время планирования прошла комплексное обследование, сдала кровь в Инвитро на всякое. Гормоны плохие были: пролактин и ТТГ, пролечилась. Пришла на очередной прием к гинекологу и та с улыбкой сказала: «Все отлично, рожай. Не будет получаться полгода-приходи». И так легко получилось… рассчитали дни овуляции… и с первой попытки… задержка… счастью не было предела!!! В свои 25 осознано подошла к беременности… Первые месяцы все легко протекало, ток грудь особенно болезненна была… Токсикоз? да я даже не поняла, что то такое?) Тошнота? отвращение к запахам и продуктам?.. Да вроде ничего такого не было… На 8ой неделе пошла становиться на учет, посмотрели, подтвердили маточная и соответствует 8ми неделям… На учет стать не успела… все перед отпуском, кучу анализов сдать бы не успела. Уехали, жили ожиданием в 12-13 недель попасть на УЗИ и Даст Бог, посчастливится узнать пол ребенка. Сказали близким и родным. Разговаривала с малышом: «Доброе утро, крошка», «Спокойной ночи», «малыш, не бойся… я. всегда рядом»… муж всячески пытался прикоснуться к животику, словно чувствовал жизнь там… В Питере, начитавшись отзывов о Центре медицины плода-захотела попасть на УЗИ только туда. Сидя в ожидании центра, гадали с мужем -делать 3д или просто… С восхищением и радостью смотрели на выходящую взрослую пару, радующуюся, что увидели своего крошку. Зашла, легла… все неизвестно, ново… с нетерпением в экран… и этот страшный вопрос: «Вас ничего не беспокоит?»… Да! Да, беспокоит, пару дней назад начались незначительные выделения, мазалось бурым… совсем чуть-чуть, начиталась в интернете, что может отслоение, два дня на нервах, но в надеждах на лучшее. Но, к сожалению, этого не произошло. В протоколе «сердцебиение не определяется, неразвивающаяся беременность 8 нед. 5 дней»… Как приговор… Потом Скорая… Елизаветинская больница… 4часовое ожидание анестезиологов… чистка… и полное опустошение… Почему я? Почему со мной?.. На след день получив порцию антибиотиков, укол кровоостанавливающий написали отказную и уехали. Пью антибиотики, регулон, при виде беременных и маленьких детей не могу удержать слез… Огромное спасибо врачам и персоналу, как в центре, так и в больнице, такие отзывчивые, участливые… Не знаю, что делать дальше, жду результатов гистологии. В Центре говорили обязательно пить гормоны и пройти узи через пару недель. В больнице врач — «никаких гормонов», а насчет УЗИ — «многие девочки идут на повторное, узисты видят сгустки крови, не могут правильно диагностировать-говорят недочистили, и девочки делая, повторную, делают только хуже...» Прошло 4 дня… мой мир рухнул… Не могу собраться...


Алина
Алина
Ставрополь
0952692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Устивицкая
Алина Устивицкая
Стерлитамак

у меня тоже была замершая беременность… чистка… и все в живую, без всяких обезболивающих… мир поначалу рухнул… прошло время боль утихла, все хорошо.У нас растет сын)))))и у вас тоже будут детки, верьте в это)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
Даже не могу представить… Как это ((( спасибо!
Пожаловаться
Люся
Люся
Стефания
7 лет
Орск

Как же мне знакома ваша историяЧитаю-мурашки по коже.А вроде бы уже почти три месяца прошло с того страшного дня.Сейчас просто отпустите, старайтесь не думать и не зацикливаться, так легче.Попейте ОК обязательно, гормональный фон восстановите, потом обязательно обследоваться.Я вот жду больше, чтоб морально прошло, забылось.Как только случится это-сразу будем пробовать ещё!И у вас всё пройдёт, забудется, всё ещё впереди

Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
Спасибо Вам! Морально чуть легче… Коллега на работе тут фразу произнесла «ведь пока ты думаешь и плачешь без конца о ребеночке не родившимся, новый обидится и пока не придет к тебе...» правда наивно?) но немного легче...)
Пожаловаться
Катюша Починко
Катюша Починко
Анастасия
9 лет
Новосибирск

У меня на 16ой неделе в 2010 г. был самопроизвольный выкидыш. Из-за нервозности. Мне всё муж говорил, что это не его ребёнок, хотя до этого планировали и очень долго вместе пролечивались. А ведь уже чувствовала шевеления. После лечения в больнице я развелась. Сейчас живу со вторым мужем уже пятый год и ждём дочу. Дай Вам Господь счастья. Держитесь!

Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
Пути Господни неисповедимы… Как говорится… Я о причинах могу только догадываться… Спасибо! Вам могу пожелать легких родов, скоро познакомитесь с красавицей-дочкой)
Пожаловаться
Катюша Починко
Катюша Починко
Анастасия
9 лет
Новосибирск

Спасибо Вам. Дай Господь Вам добра




Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
11 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург

Алина, тезка! у меня «сорвалась» беременность на маленьком сроке зимой, понимаю Ваши чувства, думаю. что понимаю, внутри словно вакуум и столько вопросов к самой себе: «Почему?». Поделившись горечью с тетей и задав вопрос:«Почему у нас его отняли?», она сказала удивительную вещь:«А почему ты решила, что его у тебя отняли, а не Господь взял его к себе как ангела, сохранив от тягот?!». Сразу оговорюсь, я человек верующий, и мне полегчало! То, что для нас кажется «тут» трагедией, может явится абсолютным благом! Конечно, человеческие чувства дают о себе знать, но Ваш ребенок от Вас никуда не ушел, а стал незрим.Согласно с комментов выше, надо в храм и желательно исповедоваться, тогда отпустит. Вашей вины нет, Вы бы ничего не изменили, человек не властен над жизнью в широком понимании! Крепких Вам с супругом малышей в самое благоприятное время!!! Руки не опускать!!!-установка

Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
Тезка, сделала скрин вашего комментария… Чтоб когда накрывала очередная волна обиды, печали, грусти, читая ответ вашей тети становилось легче… Я уже немного начала узнавать, но в церковь к батюшке с такой проблемой надо идти после 40дня, а потом уже можно и исповедаться или причаститься. Вам спасибо за установку, буду стараться!)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
9 лет
Челябинск
Очень много девочек через это прошло(((( и я не исключение. Очень хорошо вас понимаю, тем более доходить до скрининга((( чаще это случается раньше. У вас обязательно будут детки, просто видимо не время еще. Держитесь!
Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
А так хотелось, чтобы время...(( спасибо! И вам благополучия и здоровья!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Это ужасно! Но время лечит. В марте 2013 года у меня замер малыш на 36 неделе! Через семь месяцев я вновь забеременела и в июле родила прекрасного мальчика! Я вам желаю удачи!!! Все у вас будет хорошо. Главное-верьте!
Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
У вас крошка-сынишка, поздравляю!!! Могу только представить, как вам было сложно...36 недель. Но вы большая молодец. Спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Спасибо!
Пожаловаться
зарина мамедова
зарина мамедова

знаете а мне не так уж плоохо было хоть и стыдно это писать может уже привыкла к этой боли первый раз чуть крыша не отлетела а второй раз плакала пару дней успокоилась собралась духом и мужа отправила к уролгу

Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
Да за что извиняетесь?!? ГлупостиЯ даже пока мужа не гоню… хотя наверно в комплексе надо обследоваться...) Вы -большая молодец! Успехов вам в начинаниях и продолжениях. Я надеюсь, нам планировать раньше разрешат… Так хочется малыша



Пожаловаться
зарина мамедова
зарина мамедова

и узнала об этом на 8 неделе. в понедельник пойдук врвчу муж уже сдал анализы у него асе отлично уролог сказал как по книжке. эта была у меня вторая беременнось первая закончилась выкидышем на 6 неделе пролечилась 6 месяцев пропустила думала все хорошо будет но увыыы

Пожаловаться
зарина мамедова
зарина мамедова

извините за ошибки

Пожаловаться
зарина мамедова
зарина мамедова

у меня тоже замер на 5 неделе и мазало коричневым подтвердилось на узи само все вышло не чистили это было 7 августа мы уже планируем через 3 месяца

Пожаловаться
Надик Городилова
Надик Городилова
Можга
Даже не знаю, что и написать! Сочувствую Вам, как это тяжело. Ну Дай Бог Вам здоровья, и в будущем здоровых и прекрасных детей!
Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
Спасибо за искренние пожелания!!!
Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Краснодар
Тоже пережила эти муки 2 месяца назад! Была депрессия, но, Слава Богу, не долго! В следующем месяце будем снова пробовать! И вам желаю скорейшей Б!!! Всю у вас будет хорошо, ду? айра только о хорошем! 
Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Краснодар
Думайте только о хорошем! 
Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь

Ксения, Вы с врачом советовались? Он вам разрешил уже? Как лечились, поделитесь пожалуйста..)

Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Краснодар
У врача была, на анализы отправил, половину уже сдала-все норм, остались два важных анализа по свертываемости и полиморфизм генов, но думаю что все будет хорошо! У меня есть одно предположение почему так все произошло-просто покуривала иногда, думаю это и сделало свое дело!!! Теперь этого не делаю и попробуем снова! Уверена все будет хорошо!!! У меня в роду все женщины рожали по двое-трое детишек и все проходило великолепно! Всё-таки это пагубная привычка навредила! 
Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
Не вините себя, но пагубную привычку бросайте!) я вот думаю, как мужа отучить… Так хочется здоровыми-здоровыми подойти к такому делу



Пожаловаться
Анна
Анна
Тимур
9 лет
Минск

Очень вам сочувствую. Тоже пережила ЗБ. Что в голове потом творится — никто не расскажет вам: бессоница, панические атаки, тревожность, состояние дереала. Если такое будет с вами: не пугайтесь, такое переживают многие, это посттравматический синдром. Будьте сильной. Скоро боль начнет утихать, придет успокоение. Обязательно дождитесь результатов гистологии, пролечитесь, пейте витамины, если получится, сьездите с мужем отдохнуть, поменяйте обстановку. Если на УЗИ через две недели найдут сгустке, посоветуйтесь с врачем, но не торопитесь на повторную чистку. Дождитесь следующих месячных, повторите УЗИ на 5-7 день цикла. Все лишнее может уйти с месячными. У меня было именно так, чистка не понадобилась. И смотрите в будущее с надеждой. Вы еще станете мамой. Я забеременела на 4 цикл после чистки.

Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь

Меня кидает из крайности в крайность… то неподдельная радость, то истерика… наверно, посторонние не понимают такой перемены...( Насчет УЗИ совет- спасибо большое! Я вот после консультации с врачом городской больницы, где чистку делали, много думаю об этом. Он тож предупредил, что на узи сгустки-могут быть крови, а не дочищенность… и если поспешить сделать повторно-можно сделать только хуже… Я подожду, как и Вы след цикла, буду верить в лучшее! спасибо!

Пожаловаться
Полькинамамка
Полькинамамка
Софи
9 лет
Брянск

Крепитесь, вы женщина, а значит вы сильная! У пеня первая зб была на 7 нед, чистка, после чистки кстати и беременеется быстро. Жила тогда в Питере и чистку проводили в очень хорошей клинике граммотные специалисты, так вот врач мне и сказал: таков закон естественного отбора- если ребенок хорошо и правильно развивается в первые 4 мес, то беременность пойдет, если нет, то в первые 4 мес природа сама избавляется от слабого звена. Через 8 мес забеременела после чистки. Так что не переживайте и вы скоро станете мамой!

Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь

Я уже не в первый слышу, что после чистки быстрее...)) буду надеяться, верить и лечиться, спасибо Вам на добром слове! Вы витамины пили после? Гормоны?

Пожаловаться
Полькинамамка
Полькинамамка
Софи
9 лет
Брянск
Мне очень сильную антибактериальную терапию почти неделю лежала после чистки ставили, пила линекс помню и после фольгу и витамин е. Гармоны не пила они мне не нужны, у меня замершая была на фоне проявившейся простуды и как следствие на фоне понеженного иммунитета вылез Герпес на копчике. Цитология эмбриона показала герпесного возбудителя. Врачи посылали в институт гриппа, про лечить эту бяку, но я почитала, узнала цены и смысл лечения и забила на все. В итоге во время первой беременности он пару раз проявлялся, но я уже знала что с ним делать и тут же принимались сама за лечение, все обошлось.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
Ооооо, не поверите, гистологии на руках нет, но возможная причина, как мы с мужем считаем, Герпес… На губе был. Прописали рецидивную терапию перед следующей беременностью, с ценником даже боюсь знакомиться… Как вы сами лечились и профилактикой занимались? Спасибо за ответ!!!
Пожаловаться
Полькинамамка
Полькинамамка
Софи
9 лет
Брянск
Профилактикой — Пропила цикловир 400, интерферон свечис иммуноглобулином повставляла. При беременности прям на начальных сроках вылез на копчике на копчике, начала тут же придвигать фукорцином, подсушивает и мазать мазью ацикловир, 2 нед мучений и все обошлось. Герпес на губе маловероятно что повлиял, это обычно влияет др вид Герпеса: цитомегаловирус или Герпес 2 типа, опоясывавший лишай. Я работала и жила в Питере тогда, климат мне не подошел (я сама с уральских степей, где климат сухой) и я безвылазно болела простудами, поэтому иммунка у меня была слабая.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
Да вот же, сама такая, то простуда-то ангина… сказали иммунолога найти… Но в нашем чудесном городе о нем только мечтать((
Пожаловаться
Elena Vladimirova
Elena Vladimirova
Лера
9 лет
Санкт-Петербург
Прослезилась.Вы сильная молодая девушка.У вас всё будет хорошо и скоренько у вас появиться малыш или малышка)) Счастья вам.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь

Благодарю!!! Не плачьте… Вам только позитивные эмоции и радостные новости прописаны!)

Пожаловаться
Elena Vladimirova
Elena Vladimirova
Лера
9 лет
Санкт-Петербург
Да не возможно не плакать, это ж дети.И в жизни увы не все бывает как мы хотим.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
К нашему большому сожалению...(
Пожаловаться
kryunatali
kryunatali
Никита
6 лет
Реутов

Будут у Вас еще детки) У меня в ноябре был выкидыш, на сроке 12 недель, была разбита, думала жизнь кончилась. А сейчас уже 20 недель моему малышу в пузике. Желаю Вам легкого восстановления и конечно исполнения самого заветного желания. Пусть у Вас будет красивая дочка)

Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь

Можете поделиться, как Вы восстанавливались? Спасибо большое за теплые пожелания!)

Пожаловаться
kryunatali
kryunatali
Никита
6 лет
Реутов

Алина, после чистки по идее в первый день надо было начать пить ОК, но я то не знала, думала буду ждать следующего цикла. Кстати сгустки тоже были после чистки на узи, они выйдут в следующем цикле, главное чтобы там не было остатков плодного яйца. Ну так вот через месяц м. так и не началась, что-то подмазывало, но полноценных не было. Я побежала к своему г. и на узи. Овуляция была, а эндометрий не соответствовал 2 фазе цикла, не рос совсем, ну так и понятно, матка в шоке, не знает как после 12 недель беременности прийти в обычный добеременный ритм жизни. Вызвали м. дюфастоном и начала я пить ОК и витаминки. А еще персен пила, мне кажется он мне больше всех помогал из успокоительных, потому что первый месяц после выкидыша я вся в слезах проходила. А еще мне мой г. была вместо психолога, мы на приеме у нее час могли просто проболтать, она меня успокаивала очень. Ок я пила 3 месяца (декабрь, январь и февраль) потом цикл пропустили, но в этот же цикл я стала пить с 16 по 25 день цикла дюфастон, чтобы цикл был ровненький. В начале апреля, спустя 5 мес после чистки мы стали пробовать, в конце апреля на 25 д.ц. я должна была либо прекращать прием дюфастона, либо продолжать. Тест показал заветные 2 полоски, поэтому дюфастон я только сейчас отменяю, на 20 неделе.

Пожаловаться
Алина
Алина
Ставрополь
Огромное спасибо за столь подробный ответ!!! Вы не Представляете, как я вам благодарна. Сейчас перепишу прям важное! Узи боюсь делать, вдруг узисты сгустки крови примут за яйцо… чистки очередной оч боюсь((( надеюсь все благополучно будет… Вам спасибо еще раз, здоровья Вам крепкого и больше радостных и позитивных моментов, Вам они как никогда нужны!
Показать ещё