Повышен 17 он прогестерон при беременности.

Все через одно место. До беременности он был 1.2 ( норма 0.4-0.8). Щас 8 я нед по месячным или 6я по зачатию. Сдала 6.51 (норма 1-6 нед- 1.32-3.3, 7-14нед- 1-2.31). До берем пила по пол табл метипреда, так и при берем продолжила пить. А тут такие цифры!!! У кого так же? Дозу увеличивать? К врачу только завтра попаду

katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
0425291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Хочу рассказать про свою ситуацию, один врач назначила мне анализы на андрогены, пришёл повышенный 17-он- прогестерон. На 8 неделе была норма третьего триместра 23,91 нмоль/л. Ничего не беспокоило и тонуса тоже не было. Врач тут же назначила метипред. В ужасе от прочтения инструкции, я пошла к другому врачу- репродуктологу, которому доверяю. По её словам повышение одного андрогена не является показанием к употреблению метипреда- это олд скул. Сказала надо сдать повторно, далее — если повышение все же есть, перестраховаться и сдать анализ на генетическую дисфункцию коры надпочечников. И только в случае выявление этот аппарат назначается. Также он назначается при угрозе и привычном невынашивании. Я сдала повторно анализ и он был уже в пределах 1 триместра -16нмоль/л. В общем пить мне его и не надо было. Я не призываю отказываться от приема, просто надеюсь что мой пример кому то будет полезен, уж слишком часто у нас в стране назначают этот препарат

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

А у меня он превышался, в процессе беременности. Ещё перед этим была зб. Поэтому я боялась ошибиться. Ну и тонус всю беременность, три раза на сохранении

Пожаловаться
Виктория
Виктория
katenikab 

Тогда конечно! Я бы тоже на Вашем месте не задумывалась

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Скажите пожалуйста как вы с ним боролись? У меня раньше нормально всё было с ним, теперь завышен, врач сказала что ничего не надо типа и так у нее беременели… Но я что то переживаю… Мне кажется надо что то делать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Извините что влажу,,, просто прочитала,,, решила от писаться! Если вопрос про 17- он,,, то у меня он тоже был повышен при планировании. Но у меня был повышен в 7 раз,,,, врач сказала что с повышенным я не заберемен. В общем просила я 3 мес Ярину,,, и при норме в 4 он был у меня 7,5,,, На таком я и забеременела первый раз,,,, но б не спасла,,, возможно и из за этого гормона,,, тогда его никто не контролировал! Сейчас когда узнала о б он был тоже повышен на единицу и на 7 недели скаканул вверх,,, начала пить метипред!
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Да! Вот и я контролировала. До берем в два раза был выше, в берем четвертинку пила, потом контроль нед в 8, а он в три раза выше нормы, увеличила до половины в сутки. Угроза была в 5 нед- очень натянуло живот- ходить не могла, лежала две недели! Я эту беременность еле выносила
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Это глупый врач! Я бы у него не осталась на вашем месте. Из за этого гормона может и выкидыш быть, если удастся заберем. Понижать надо обязательно. Мой врач метипред выписывал.
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Отменять его начала в 22-24 недели
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Метипред конечно противоречивый препарат, но иногда без него некуда. Я до наст времени пила по целой табл., а начинала с половины тоже,,,, сейчас снижаю дозу по четвертинке! А вы до какого срока его пили?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Мне мой платный его тоже назначил, а в ЖК сказали типа что за бред,,, зачем он вам,,, якобы 17- он у всех повышен! Я говорю это может быть, но смотря как повышен. И врач из ЖК сказала бросай,,, он не нужен! Я её слушать не стала,,,, а потом попала в больницу и рассказала там врачу,,,, так она с огромными глазами слушала и сказала что если бы я его бросила, то б могла бы не сохранить!
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
В 22-24 недели примерно начала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Девочки спасибо за ответы!

У меня было три ЗБ!!! Уже три!!! И никто не обращал внимания на гормоны. И вот сейчас сдала их, но теперь надо врача хорошего… Все врачи у меня считают причину в тромбофилии, т е надо фраксипарин /клексан… А может и в гормона проблема есть… На следующей неделе поеду к врачу всяким… Но я наверное все равно начну по 1/4 пить дексаметазон…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
А вы по сколько пили девочки? Какая доза?
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

Я написала в теме нормы мои, пила по четвертинки. В берем- когда он повысился, половинку стала пить

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Я когда его начала отменять — так переживала ((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Я сначала во время б начала пить по пол таблетки, а потом… т.к.не понизился по целой таб.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ой… и я сейчас начала отменять… по четвертинке в неделю… и переживаю… Хотя 17 он уже ниже нормы для б… т.е.нормализовался.
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
До берем был повышен он у меня



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

а для чего вы сдавали этот гормон?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
У меня так было, повышен 17 -оп. Врач сказала что это из-за того что плод мужского пола. В итоге так и оказалось )))
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
У меня и до берем он был повышен
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Катен, у нас с тобой прям в первой цикле метипреда получилось! Я тож буду писать, что врач назначит! Продолжай пить его, все будет ОК

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань

у меня такая же проблема, 17- он повышен, была ЗБ на сроке 6 эмб.недель. врач сказала то возможно причина в нем, все остальные анализы в норме. Назначила по 0,5 метипред, и при беременности мониторить

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

Мне еще четверть добавили

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
а еще нужно будет сдавать? я что то вся в этом гормоне запуталась. врач говорит что нужно его корректировать.во врачебных статьях что его не проверяют.а Вам что врач говорил?
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Мне через две нед сдавать. Во общем следить



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

посмотрела свой анализ до беременности 0,66даже не знала что сдавала и его!!! я думаю врачи лучше разбираются, скорее всего скажут пересдать анализ!!! удачи вам!!!!

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Врач назначит правильно!) не болей

я тоже ща пью метипред, надеюсь на нем забеременеть!

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Думаю у вас все получится!!! Главное выносить, всего боюсь, узи жду))) дожить бы
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

спасибо!)

не боись!!! лишние нервы ребеночку ник чему!) у меня на рбаоте начальница с повышенными мужскими гормонами выносила нормально, вообще не принимая никаких специальных таблеток, правда угрозу ей все-таки написали, но вообще ничего по факту не случилось!)

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

Метипред назначили на 3 мес, о не было, пропила один цикл и вот что!!! Я не ожидала вообще!!! Так что ждите!!

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

очень нравится мне твой пример!) о у меня тож не было в том цикле, а в этом я ее даже тестом словила))

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Ну вот!!)))
Пожаловаться
Зайнаб
Зайнаб
Москва

Тут уж только врач поможет.

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Ни разу не сдавала… думаю, ненадо сдавать при Б. Раньше, на сайте читала посты, что сдача ничего не дает



Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Не буду утверждать, но читала что при Б сдавать 17 он прогестерон бессмысленно. Он повышается при Б. Необходим только прогестерон и ТТГ.
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Так там нормы для беременных же указаны
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Да, с таким вопросом только ко врачу ( желаю, чтобы Всё хорошо было!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Подожди, что врач скажет.

Пожаловаться
Наденька Пятковская
Наденька Пятковская
Алиса
4 года
Бельцы
Тут только врач сможет посоветовать. С гармонами-шутки плохи!!! Ты главное не нервничай.
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Такого подвоха не ожидала
Показать ещё