Интимная проблема(((

В общем я буду писать так как есть. Прямо. Тема конечно деликатная, но обратиться мне больше не к кому( А врачам пофиг! Как мне сказали на последнем приеме в ЖК «Что у вас интернета нет?»

Беспокоит зуд в районе клитора, между малыми и большими половыми губами и вокруг влагалища (тоненькая кожица где). Клитор еще с начала Б как будто припухший немного (эммм как только после секса). И очень чувствительный постоянно, неприятно когда прикасается нижнее белье. Выделения нормальные. Болей нет. Ощущение блин как будто я этим место долго шоркалась обо что то и натерлаВзле клитора, на малых половых губах и там где тоненькая кожица у входа во влагалище аж трещенки периодически появляются. А прямо вокруг клитора и на малых половых губах переодически пленка такая, как будто кожа после загара слазиет.

Вот такая беда((( И не знаю что делать с этим((( Уже перепробовала кучу гелей для интимной гигиены, но даже от них такое ощущение как будто я ментолом там намазала… как будто жгет… Может кто сталкивался с этим во время Б? Что сделать можно? Кроме ромашки…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Гинекология
Анастасия
Анастасия
Роман
9 лет
Севастополь
0888600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Севастополь

похоже на молочницу, у меня было наподобие. я вылечилась свечами и кремом Пимафлуцин в течении 2х недель

Пожаловаться
Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Артемий
9 лет
Курск

У меня в эту беременность практически такие же ощущения. Прям с самого начала. Сдавала мазок и бакпосев — обнаружили воспаление. недель в 16 лечилась полижинаксом. Помог хорошо. А в 30 опять началось. Прописали макмирор комплекс. Вообще отличная вещь. Теперь ничего не беспокоит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Мурманск
А ежедневки не носишь?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
9 лет
Севастополь

Привет!!! Что то ты совсем пропала… Ежедневками с начала Б очень редко пользовалась, только если иду куда то. Но я если беру, то только самые обычные. Без запахов. Сейчас одеваю только если допустим далеко гулять идем или в больницу. А дома без них, тк всегда можно пойти помыться и переодеть белье.




Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
У меня было такое несколько лет назад, правда, я не была беременна. Тоже обратилась к врачу, на всё меня проверили, а оказалось — аллергия на ежедневные прокладки. Перестала пользоваться ими — всё прошло.
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

никогда не пользуйтесь гелями для интим гигиены. Возможно от них и идет раздражение. Ромашка вариант. вам сейчас даже мыло надо исключать. Подмываться исключительно кипяченой водичкой

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Миша
6 лет
Севастополь

сходи в ЖК в неприемные часы своей Г. скажи в регистратуре что очень нужно к врачу, т.к. очень беспокоит ТАМ. лучше если твоя с утра, а ты часа в 3 приди, точно до завтра не отправят, а если придешь с утра, могут сказать потерпи до обеда. скажи терпеть не в моготу. тогда тебя отправят к другому врачу. только в тот же кабинет, где твоя сидит не иди, разницы никакой

Пожаловаться
Анастасия Найдёнова
Анастасия Найдёнова
Владимир
6 лет
Севастополь

масло детское попробуй, мне больше чем крем нравится для интимной зоны

Пожаловаться
Анастасия Найдёнова
Анастасия Найдёнова
Владимир
6 лет
Севастополь

еще перед маслом или кремом хорошо хлоргексидином обработать




Пожаловаться
КисонькаМурысенька
КисонькаМурысенька
Тамбов
Крем кандид или клотримазол!!!
Пожаловаться
Диана Орлова
Диана Орлова
Иван
11 лет
Первоуральск

Антисептическое средство Натрия тетрабората (Буры) раствор в глицерине 20% магическое средство а стоит копейки

Пожаловаться
Кристина Николаева
Кристина Николаева
Елисей
9 лет
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже все набухает и с первой б так было и сейчас, чувствительность тоже есть когда нахожусь по жаре, сильно так как ты написала нет, поэтому не беспокоюсь, по логике думаю может тебе белье сменить или прокладки гигиенические ( может все же такая реакция из за того что все набухло а тут еще и жара и все там спаривается, попробуй дома воздушные ванные делать, ааа еще мне тальк детский помогает, я после каждого мытья там все запшикиваю)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск

очень похоже на молочницу. вам надо пересдать анализы. очень помогают нистатиновые свечи.




Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
Ну раз вы пока не нашли толкового врача, попробуй заварить кору дуба (в аптеке) чтоб настой крутой был и сделай ванночку мин на 5-10 раза 2-3 в день.
Пожаловаться
Даша
Даша
Люлюша
11 лет
Севастополь

у меня было такое но после родов, помогло облепиховое масло, чем чаще тем лучше.

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

вату прикладывайте будет полегче ходить и не натирать, у меня когда чесалось нашли грибы какието

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог
это у тебя вульвовагинит. а налета белого нет? у меня так молочница в феврале была. хорош эпиген спрей и вагилак в таблетках в рот! а еще свечи генферон.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог
а подмываться содовым раствором — 1 ст. л. без горки на литр воды.
Показать ещё
Актуальные посты