Повышенный пульс

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?

Мне 22, проблем с сердцем никогда не было, кроме шумов в подростковом возрасте, но кардиолог тогда успокоил, что это временное. А сейчас у меня 14 недель и пульс всё время повышен. Даже когда я не волнуюсь и не тороплюсь. Где-то 90-110 ударов. При этом давление было в норме, только один раз немного повышенное после того, как в ЖК от врача к врачу пинали вместо того, чтоб на учёт поставить.

Частенько бывают головные боли сильные, такие, что пульс этот прямо в голове чувствую.

Стоит ли волноваться и из-за чего может быть такой пульс?


Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
011491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

У меня тоже такое было. Терапевт отправляла к кардиологу, прошла обследование. Ничего не нашли серьезного. Кардиолог сказал, что тахикардия у беременных это нормальное явление. Но кстати сказать у меня к 25ой неделе все прошло. Пожалуйтесь терапевту пусть даст вам направление к кардиологу, пройдите обследование на всякий случай.

Удачи! Здоровья Вам и малышу!

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Спасибо) хочу сама к кардиологу записаться, но время приёма пока не очень удачное
Пожаловаться
Олесенька Вишнякова
Олесенька Вишнякова
Александр
13 лет
Олег
22 года
Пермь
Пульс у беременных повышается примерно с 10 недели у кого то раньше у кого то позже! Сердцу нужно больше крови перекачивать, так как у вас внутри еще одно сердечко бьётся! Если это как то мешает, то я со вторым ребеночком пила Магний в6( магнелиз) это витаминки для сердца, плюсового успокаивают и нервы нормализует!!! Мне моя акушерка прописывала, очень помогало!!!
Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург

Надо попробовать. А то нервы ни к чёрту))

Пожаловаться
Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Светозара
9 лет
Пятигорск
у меня так было с 28 по 32 неделю. пила успокоительное, пустырник, валерьянку. пью панангин. Всех специалистов обошла (кардиолога, эндокринолога) все было в норме. Потом само прошло. Это было ужасно. Похоже на панические атаки. Пульс доходил до 130 в спокойном состоянии.



Пожаловаться
Елена
Елена
Старый Оскол

у меня всю жизнь низкий пульс… а всю беременность зашкаливает за 100, кардиолог назначал панангин… но помогло только на время… всю беременность сказали пить пустырник… а потом должно пройти...

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
В инструкции к панангину написано, что нельзя во время беременности принимать(
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
9 лет
Санкт-Петербург
У меня всегда в беременность пульс за сто…

Сходите к кардиологу на всякий случай… Это вас терапевт должен направить)

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург

Спасибо, попробую сходить. Сейчас, правда, номерков что-то нет(

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
18 лет
Владимир
11 лет
таисия
8 лет
Калинковичи
Тахикардия-у меня всю жизнь пульс 100. Проверьте щитовитку может из за неё
Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург

Есть неоднородность щитовидки, но пульс никогда до б не был повышен. И ТТГ в норме был до б.