Чувствую свое сердце!

Девочки, меня через день одолевает повышенный пульс… Я иногда после дневного сна просыпаюсь и чувствую свое сердце! мерю пульс а там 90-100 ударов!

В самый первый раз когда заметила мне вообще показалось, что ритм пульса не ровный немного! страшно..

Может ли это быть нормой на моем сроке??!!! Может какое проявление токсикоза? хотя подташнивает меня уже 4 дня и так


Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород
0274807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Павла
Павла
Пермь

Дарья! У меня такие же ощущения были… На приеме у гематолога, когда меня врач слушала, направили на ЭКГ, увидели небольшую аритмию, прописали на 2 месяца Магний В6. Кардиолог сказал ничего страшного. Если дальше буду чувствовать слабость или прям, что сердце стучит не так, будет беспокоить надо сделать холтер. Кстати, я пару дней попила магний и мне было от него плохо — давление падало и тошнить-мутить жутко начинало. Я пока не пью. Спрошу у Г как быть.

Вы, когда пойдете к Г, скажите ей о своих жалобах, беспокойствах. Возможно она вас направит тоже на ЭКГ, либо сначала к терапевту, а тот на ЭКГ. У нас в ЖК такие вещи все через терапевта.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

спасибо большое! аритмию то же чувствую прям иногда, когда пульс мерю… ну не ровно прям сердце бывает стучит(( страшновато как то.! спасибо большое за ответ) я не одна такаяи все не так уж страшно)) я уверена)

легкой беременности вам

Пожаловаться
Павла
Павла
Пермь

не за что))) конечно не одна) Я вообще такой человек мнительный еще, мне

И Вам легкой Б(ко мне можно и на «ТЫ»)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

давай на ты))

да, тоже самое, постоянно кажется, что со мной все не так… и что не дай бог это отразиться на мелком…

с беременностью, конечно, нервозность увеличивается, уже не за себя волнуешься!)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

Когда становилась на учёт, было направление к терапевту, а уже в обходном листе от терапевта моём значился анализ кала, мочи и ЭКГ. Вот терапевт-то и отправляет туда. Если в вашем обходном вдруг ЭКГ не будет, терапевт всё равно спросит: есть жалобы? Расскажи про сердце, она должна отправить или на ЭКГ, или к кардиологу.

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

Можете для успокоения к кардиологу сбегать. Мне вот по результату ЭКГ терапевт сказала с ним проконсультироваться. Причём, сказала, ничего страшного, но сходи как-нибудь всё-таки

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

спасибо! я тоже об этом уже думала! а когда в Жк встаешь на учет, там не дают направления к кардиологу или на экг, не знаете?




Пожаловаться
Виктория Жук
Виктория Жук
Белорецк
может.
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны

У меня также, мне врач пустырник прописал в таблетках по одной 2 раза в день

Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Краснодар

да, это норма! у меня тоже колотится сердце!!! особенно ощущаю на шее пульсацию

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

а я в груди чувствую когда лежу)

Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Краснодар

не пугайся! у тебя формируется третий круг кровообращения, поэтому сердце работает в усиленном режиме))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

спасибо)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарюша
4 года
Самара

не обращалав внимания




Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
9 лет
Димитров
при Б это нормально!!! тоже часто его слышу))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

с малых сроков?

Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
9 лет
Димитров
да))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

ох, успокоили)

Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
9 лет
Димитров
не переживай))все хорошо))))я кстати еще не знала что Б по этому признаку начала подозревать о том что Б)))))и все подтвердилось))))так что при Б это норма)))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

спасибо)) я вот что нашла :

Низкое давление и высокий пульс: причины

  • Беременность. Для многих беременных женщин характерны жалобы на низкое давление и учащенный пульс. Это чаще всего связано с влиянием прогестерона на сосудистую систему (уменьшение тонуса кровеносных сосудов), а также с увеличением объема циркулирующей крови (ОЦК), что в свою очередь может стать причиной развития железодефицитной анемии и тахикардии.
Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
9 лет
Димитров

все нормально!!! не переживай!!!!

Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза

это проявление всд. вам валерьяночки бы пропить

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

валерьянку при беременности можно? а это не может быть просто проявлением симптомов беременности?)))))

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Нижний Новгород
лучше магне в6 чем валельянку
а так при б сердечные ритмы намного больше
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

Юль, а бывало что был неровный пульс? то чуть быстрее удара 3, то помедленнее

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У беременных всегда пульс выше.