+18 кг это ожирение?

`Вчера на плановом осмотре врач сказала что я ОЧЕНЬ много набрала (18кг)  и что у меня ожирение 1степени. Я в шоке. Никогда не была толстой и не страдала лишним весом, а тут такое. Направили меня к терапевту, эндокринологу, на анализ крови. Напугали что у меня может развиться диабет, если еще не развился. Девочки у кого такое было? И были ли осложнения и проблемы с лишним весом? Развился ли диабет на фоне прибавки в весе во время беременности?

Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
Калининград
027872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Иван
14 лет
Сызрань
Я за беременность набрала около 30кг.Я всегда была девочкой в районе 50кг, а тут больше 80, последние 2 месяца я еле ходила, хотя мало ела, очень сильно оттекала, ни в одну обувь и одежду не влезала, это было УЖЖасно, как вспомню, прямо дрожь берет… после родов месяца через 2 только отечка спала… Врачу было мягко говоря насрать… я же боялась очень за сыночка… Слава Богу, роы прошли нормально, ребенок крупненький правда 4200 и 58см, при том что я сама небольшая))))Зато здоровый во всех планах… Сейчас нам 1г2мес., я практически без усилий возвращаюсь в нужную форму, при том, что еще и грудью кормлю)))Так что не переживайте лишнего, главное все анализы во время сдавать)))
Пожаловаться
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
Калининград
Спасибо
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кобрин
Юлия а сколько вы сейчас весите, после родов??????? Если не секрет????
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кобрин
Просто когда я станавилась на учёт я тоже весила 69 кг, и за всю беременность набрала почти 19 кг.После родов я очень сильно поправилась, сейчас вешу 90 с чем то кг
Пожаловаться
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
Калининград
Сейчас 80 кг вешу. А когда рожать пошла была 92
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
13 лет
Рыбинск
Я на 24 кг поправилась за Б, и никакого ожирения и в помине не было!!! Не слушайте Вы этот бред, все у Вас хорошо!!!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
ожирение у них в голове, я 19 набрала, ребенок здор. тьфу, я в норме, все сбросила



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
12 лет
Николаев
«Прикольная» у Вас врачиха!!!Она, может диетолог по совместительству??? Чё значит ожирение? Моя «красавица» ставит мне патологическую прибавку веса, хотя я набрала 15 кг.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирон
12 лет
Нижний Новгород
я набрала 20,5, сейчас скинула 12, дело в том, что это не жир, а лишняя жидкость, смотри по себе – если ты не отходила от холодильника, то и жирок возможно есть)))
Пожаловаться
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
Калининград
Нет ну конечно я кушаю больше чем до Б. И сладенького чаще хочется. Видно что мордаха круглая стала и кое-какие части тела округлились ну чтоб ОЖИРЕНИЕ! Для меня это какое-то страшное слово.
Пожаловаться
катя
катя
Илья
12 лет
Гомель
я тоже уже 17 набрала, врач пишет потологическая прибавка веса, но не ругает за вес а советует безсолевую диету и меньше воды-якобы скрытые отеки! я в первую беременность 20 набрала-через месяц все 20 и ушли!
Пожаловаться
Ника
Ника
Санкт-Петербург
У меня падруга 2 недели назад родила… а за всю беременность набрала 20 слишним кило… они ей тоже угрожали и т.д… чихала она на них… родила и сразу 10 кило скинула…



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дмитрий
12 лет
Марк
8 лет
Севастополь
Я набрала в первую Б. 33 кг!!! Ни слова про ожирение не слышала. Правда в зеркале видела)))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
ой насмешили :))))) они может не заметили что вам вот-вот рожать? Какое в 36 недель ожирение? 18 кг это ещё очень разумный набор веса. Подруги и по 20 и 25 набирали (тощенькие) и за 2-3 месяца после родов следа не оставалось. Если сахар нормальный, если проблем  с дыханием и тд нет, забейте на них.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Константин
12 лет
Калуга
Я в первую беременность набрала 25кг., а из роддома когда выходила, у меня то ли 3, то ли 4 кг. лишних было. И все нормально было. У врачей работа просто такая, следить за весом. Не переживайте. Все будет нормально
Пожаловаться
Елена
Елена
Артур
12 лет
Красноярск
Знакомая у меня на 30кг поправилась.Я правда её не видела в этот период.Недавно встретила-она такая же как и была, только кожа висит… Только не пугайтесь:-) 18 вроде не так уж и много.... 



Пожаловаться
ardeo
ardeo
Новокузнецк
я заберем былы 66, рожала 86, и щас 62. ни кто не говорил про деабет.врач говорила по меньше кушать и все!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Воронеж
Я набрала уже 15кг, а моя подруга у нее срок 39 недель, набрала 24кг и ей никакого ожерения неставят, хотя она уже весит 94кг при росте 167см, так что все это бред!!!
Пожаловаться
Леди Файер
Леди Файер
Тимофей
9 лет
Я тоже прибавила в весе кг 25, но больше из-за отеков.Но ничего мне такого не говорили.А родила и вернулась в норму свою.
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
У меня в принципе 30-40 кг лишнего веса :) Да, это называется ожирение «какой-то там» степени. Но моим анализам и течению беременности можно только позавидовать (Б-г даст и дальше так будет).  
Показать ещё