Про анализ мочи.

**Всем привет! Может кому-то мой вопрос покажется глупым, но вот я что-то задумалась… Врачиха дала 2 направления сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Вот я и думаю на каждый анализ надо отдельную порцию  или можно к одной таре приложить два направления? Кто знает точно? а то завтра надо обязательно сдать…

Ксения
Ксения
Вероничка
12 лет
Наро-Фоминск
0141377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Наточка
30 лет
Калининград
конечно же опоздала с комментом, но на всякий случай, может кому и пригодится: надо сдавать в две РАЗНЫЕ баночки, т.к. это немного разные анализы. общий он и есть общий – помыться, чтоб ничего «постороннего» не попало в банку, и можно сразу с первой капли и сколько считаете нужным (1/3 200 гр. баночки достаточно), а по Нечипоренко – средняя порция, т.е. сначала немного в унитаз, потом в баночку и остатки опять в унитаз. так что получается надо сдавать оба анализа в разные дни. (если только у вас получится, то первую и последнюю порцию в одну баночку а среднюю во вторую ))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Венев
сдавать надо в разные дни.лежала в больнице, 4 дня сдавала разные анализы мочи. 1 день-общий, 2 день-Ничепоренко, 3 день-Зимницкий и 4 день-суточная.По Ничепоренко они смотрят плотность
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вероничка
12 лет
Наро-Фоминск
у меня тоже не получится



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вероничка
12 лет
Наро-Фоминск

я именно эту статью и читала, поэтому и решила, что можно одну.

мне терапевт говорил, что желательно всегда сдавать среднюю порцию, не зависимо от исследования. 

Пожаловаться
любовь маринина
любовь маринина
Иван
10 лет
Урай
Правильно сдавать в разных баночках, желательно в разные дни, общий анализ это почти вся собранная утренняя моча(перед сбором немного в унитаз, а остальное в баночку), а по  Нечипоренко -это средняя порция мочи, количественный анализ на организованные осадки мочи.Сама в лаборатории работаю, спрашиваем как собирали и с двумя направлениями не принимаем.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
А у меня при общем всё остальное в баночку не получается, слишком много =)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вероничка
12 лет
Наро-Фоминск
  в разные дни никак не пойдёт, сказали сдать обязательно завтра  
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

После тщательного туалета половых органов, собирают среднюю порцию мочи: для этого первое количество выделенной мочи (15—20 миллилитров) пропускают, а среднюю порцию утренней мочи помещают в подготовленную чистую посуду.

Материал для исследования: средняя порция утренней мочи.

Так что все одинаково – сдавайте одну баночку.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
в разные дни сдавать надо, для каждого направления своя моча, по Нечипаренко надо чуть по-другому собирать



Пожаловаться
ツgALyA♥҉♥
ツgALyA♥҉♥
в разные дни сдавайте.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вероничка
12 лет
Наро-Фоминск
знаю, но сам сбор мочи же ничем не отличается
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Правильно. Я сдавала дважды – это одна банка и две бумажки. 
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
В одной сдаете – они там сами разделят. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь
в разные дни даже мне говорили вроде
Актуальные посты