Запоры, Креон - можно?

Девочки, подскажите… можно ли при беременности Креон (в таблетках, ферменты поджелудочной)? Может кому-то назначали?

На меня перестал действовать Дюфалак… два с половиной колпачка — и тишина… только газы и все… запор(( диета и раньше не помогало… нарадоваться не могла что дюфалак помогает и тут бац и все..

Пью еще форлакса и тоже нифига (2 пакеты утром )

Хофитол пробовала — еще хуже становится… вот думаю может Креон? Мама говорит у нее с ним стул нормализовался… но в инструкции написано " если положительный эффект выше рисков" то есть с осторожностью

Кто-то пил Креон в беременность? Какие последствия были?


Sveta
Sveta
Москва
042840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Модина
Мария Модина
Милана
9 лет
Тюльган

Чернослив на ночь, облепиховые свечи

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Отписываюсь, потому что проблема распространения, может кому то еще поможет..

Значит спасибо всем за советы! В результате проб, мой организм отреагировал на следующий режим:

Утро натощак — большой стакан теплой воды с чайной ложкой меда, через 15 минут столовая ложка оливкового масла

Завтрак — геркулес + 2 столовые ложки отрубей (пшеничные нельзя! Строго ржаные) на воде… добавляю любые фрукты и ложку меда (или варенье можно)… геркулес как не молотый, так и 4злака быстрого приготовления..

10 дней по 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды — хофитол

И главное — форлакс!

Если от дюфалака я была как раздутый шарик и дикие колики, то теперь и газы отходят сами и стул сам, не тужусь, каждое утро! У меня так даже до беременности не было — супер!

Форлакс (10мл в пакете) разводила первые 3 дня по 2 пакеты (на два стакана воды) — после завтрака и после ужина… но это много так что индивидуально… по инструкции 2 в сутки — меня не брало

Спустя 3 дня регулярного стула перешла на 2 пакета в день, сначала утром — плохо что стук бывет в разное время, потому перешла на 2 пакета вечером (после кефира ) — и утром — вуаля сразу результат в одно и тоже время !

На ночь перед сном — 2 пакета форлакса + кефир стакан (обязательно только не старше суток! Иначе крепит) + ст. ложка оливкового масла — съесть ложкой медленно (добавляю фрукты иногда)

В течение дня пить много воды 2-3 литра (чистой воды, соки и чаи не считается, я их вообще не пью)

«Блажен, кто рано по утру имеет стул без принужденья,

Тому и пища по нутру, и все доступны наслажденья»

/А.С. Пушкин/

Пожаловаться
♥ღ๑●•·˙Лилька♥ღ๑●•·˙
♥ღ๑●•·˙Лилька♥ღ๑●•·˙
Вкусняшка
9 лет
Пятигорск

спросите у гини про Нормазе.