УЗИ - Заключение: гипертонус задней стенки матки((((

Была сегодня на узи...5-я акушерская… срок не определили, есть зачатки эмбриона) но… показали мне, что матка в тонусе(((( вернее ее задняя стенка. Выделений у меня характерных нет. За неделю до узи у меня были бежевые выделения, а сейчас преобладают белые и снизилась интенсивность. Живот иногда тянет, но не сильно и совсем недолго. Завтра планирую к врачу. Но вливать в себя все возможные лекарства я не хочу. Это ведь не приговор???


Ирина
Ирина
Глеб
6 лет
Белая Церковь
0179553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

У меня то же самое, но это вообще не страшно. Папаверин в попу уже дня 4 делаю, 3 раза в день, свечи. Ношпу пью, если тянет. Это почти у всех так, даже не заморачивайтесь. Папаверин снимает спазм, это не что-то страшное, наоборот, расслабляет. И тяжести не поднимайте! Я не знала, что беременна, и тяжести поднимала. Думала, что живот тянет к началу месячных. Так что тоже лежите побольше (очень помогает, особенно на левом боку) и пройдет через несколько дней. Каждые месячные (в те дни, когда должны быть), говорят, тонус может возвращаться.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
У меня на 7 неделе был гипертонус задней стенки матки, врач прописала дюфастон, папаверин свечи, но-шпа и витаминчики выдала компливит мама)))все прошло в скором времени, сейчас уже 37 неделя, жду мальчишку)))не переживайте главное
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Костанай
Я сегодня была на узи тоже так же сказали, но я лежу в больнице мне только папаверин колят и ношпу пью
Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск
у меня на сроке 5недель был тонус задней стенки.но малыш по передней… были выделения бежевые, но потом прошло-прописали папаверин, дюфастон, магнеб 6… покой… и все прошло.но если я переживать начинаю-опять тонус локально задней стенки



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ижевск

У меня на сроке 11 — недель — был просто тонус матки по передней стенке… И я не стала рисковать — сказала врачу — чтобы меня положили в больницу… все равно дома так не отдохнешь — как в больнице… Прокапали магнезию 2 недельки… А у вас Гипертонус — я бы не стала рисковать(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
6 лет
Белая Церковь

не ругайтесь, девушки) в любом случае завтра поход к врачу) ведь есть своя голова на плечах и образованные люди.

Пожаловаться
Kolkvizia Нина
Kolkvizia Нина
Архангельск

Все будет хорошо) и скоро на ручках будешь держатьили

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
6 лет
Белая Церковь

вместе будем)))

Пожаловаться
₪Злыдня₪
₪Злыдня₪
Санечка
9 лет
Полтава
Какой там приговор??????? Просто берегите себя и пребывайте в полном покое )))) врач вам назначит но — шпу, магне в6 и свечи с папаверином. Может быть еще постельный режим....

Сейчас тонус каждой второй беременной ставят, не расстраивайтесь, самое главное — берегите себя!!!!




Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
9 лет
Чапаевск
Тянет живот — это и есть тонус. Не будете пить лекарства, потеряете ребенка. Или получите неправильное развитие. Сами выбирайте. Либо лекарства и здоровый ребенок или отказ от лечения и выкидыш.
Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск

Господи, тут вам из лекарств назначат либо папаверин ректально либо магнезию ягодицу… Что тут вливать то...:))))) Из двух зол лучше выбрать меньшее..

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Ничего страшного. Полный покой нужен просто. Магне б6 можно попить.
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

до 16 недель от датчика гипертонус, а не истинный)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
6 лет
Белая Церковь
и матка вытянута в форме банана?
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

это вы меня спрашиваете?) откуда мы можем знать какой формы и прочее у вас, я знаю точно, что от датчика УЗИ гипертонус возникает практически всегда, а то что он выраженный у вас, где написано? Это не приговор, папаверин в попу и лежать больше, не нервничать :) у меня с пяти недель обильные как месячные- спасла :) уже скоро рожать будем :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
6 лет
Белая Церковь
Слава Богу))) Рада за вас))) Будьте здоровы)
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

спасибо и вам желаю здоровой и легкой беременности :)))