давление и тонус(((

Привет всем. Неделю назадживот стал твердеть, сказали тонус.отправили в дневной стационар.капают магнезию и пентоксифилин.ношпу колят. Но это бы ничего. Позавчера давление подскочило 160 на 100. Назначили нифедипин по 1 3 раза. Сегодня начала пить.уже 2 табл выпила с перерывом в 6 часов. Спадает до 140 а потом опять поднимается… хрень какая-то. Месяц назад я с таким же давлением легла в кардиологию. 4 дняпролежала ипошла домой, все обследования в норме. Пила допегит, но от него стало низкое. У кого давление поднималось высокое? Чем кончилось? сегодня была на узи, все в норме, только тонус по, задней, плацента по передней, низко расположена. И сердцебиение ребенка 127-не мало ли это для 18 недель? Гинеколог сказала все нормально.

Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск
010483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сара Верова
Сара Верова
Тверь
Надежда как вы доносили? Как родили?
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск

доносили с трудом) было плановое кесарево. Тонус страшный был до конца беременности, сначала пила нефидипин, потом еще и гинепрал, в немаленьких дозах. От давления всю беременность пила допегит, и после еще какое-то время. В 28 недель укоротилась шейка, поставили пессарий. В 38 недель плановое кесарево, т. к ребенок перевернулся. У меня был очень хороший доктор, я себя чувствовала в безопасности.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дамир
15 лет
Серафим
9 лет
Днепропетровск

Это было 10 лет назад и никто тогда мне об этом не говорил, только в родзале когда педиатр после родов заполняла данные на ребенка спросила про группу крови мою и мужа и сказала что при таких данных возможен конфликт. Сейчас я слышала некоторые сдают анализы на антитела, но мне мой гинеколог об этом ничего не говорил.

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск
Странно а я каждые 2 недели сдаю на все виды этих антител. Сейчас на групповые берут у кого разные группы, а 5 лет назад не брали, только на резусные.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дамир
15 лет
Серафим
9 лет
Днепропетровск

Я с первой дочкой лежала с 20 по 25 неделю в стационаре с высоким давлением, обследовали как космонавта, положили с подозрением на почки, но анализы все и УЗИ у меня идеальные были, кардиограмма тоже. Препараты никакие не помогали, давление снижал только клофелин))) Потом вроде все нормализовалось, причину так и не нашли, сказали такая особенность организма, при второй беременности давление не поднималось, я даже кофе пила всю беременность))) Но недавно мне сказал генетик, что мое давление было следствием конфликта по группе крови, когда дочка родилась, у нее была гемолитическая болезнь из-за несовместимости по групповому фактору. Подробнее если интересно, почитайте в интернете. Но это лично мой случай, у всех по разному бывает.

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск
У нас тоже конфликт по группе идет.еще и по резусу может быть, но пока нет. А титры высокие были или вы не знаете? я уже столько прочитала про эти антитела, но про давление не видела. Может мне тоже к генетику? начала пить допегит, может поможет.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксюша
7 лет
Зеленоград
вообще это плохо у меня тоже такое было((( мочу надо вам сдать на белок чтоб посмотрели а вообще я в реанимации лежала тоже давление падало а потом опять поднималось, желаю чтоб у вас все было хорошо!
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск
Мочу сдаю часто, потому что очень часто втуалет бегаю.белка пока нет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксюша
7 лет
Зеленоград
это уже хорошо)
Пожаловаться
MY BABY
MY BABY
Назарий
9 лет
Шостка

с давлением тьфу тьфу все норм, а вот тонус с 16-ти недель

Актуальные посты
запоры после родов и что делать
жжение,зуд и опухание половых органов