Диагноз...дезагрегационная тромбоцитопатия с гипоагрегация с АДФ, адреналином...

Ну вот девочки и получила я свой диагноз — дезагрегационная тромбоцитопатия с гипоагрегация с АДФ, адреналином. Гематолог сказала, что на плод не влияет, Категорически противопоказаны мнегруппы аспирина, пенициллина, и ограничить себя в уксусосодержащих продуктах, и все будет в порядке-) Каждый месяц сдавать общий анализ крови и следить за уровнем тромбоцитов… только из надо считать ручным методом… Завтра на прием к своему Г пойду еще, что скажет он и мой терапевт… а то начиталась в инете, что все это может привести к образованию тромба, не хочу раньше времени переживать, мне нельзя… Пусть лучше они следят за мной и говорят, что мне еще можно и что нельзя! Гематолог сказал, что в лечении дальнейшем я не нуждаюсь, только следить за кровью и беречь себя-)))

а так продолжаю мучатся от токсикоза, худею, ем пока только овощи и фрукты, это все что я могу… Главное, чтобы малышке моей было хорошо-)

Сегодня ночью увидела себя во сне в красивом зеленом платье, и якобы после узи, где мне сказали, что у меня в животике растет один ребеночек-))) Эх, быстрее бы первый скрининг...


Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
1222642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёлечка Елина
Лёлечка Елина
Варя
9 лет
Новочебоксарск
все будет хорошо. дай бог, чтобы у вас была доча
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Ну главное, следи за собой!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Толянчик
6 лет
Санкт-Петербург

здоровья!!!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Здоровья крепкого и лёгкой беременности!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Арина
11 лет
Новочебоксарск
Сашка, все будет хорошо. Не читай ты в инете все подряд, у всех разный организм и течение заболевания разное. Все что нужно тебе скажет врач и пропишет что нужно.

Кстати чай сладкий ты пьешь потому, что мозг питается глюкозой, а сахар это он и есть. Ты ничего не можешь есть, вот мозг и требует от тебя еды. Чистую воду нужно пить обязательно дабы избежать обезвоживания.

Береги себя и малыша.

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
Сегодня к Симакову пойду, что скажет… постараюсь не читать в инете про эту бяку… доверюсь врачу своему…
Пожаловаться
Лёлечка Елина
Лёлечка Елина
Варя
9 лет
Новочебоксарск
симакова очень хвалят как хорошего врача, уже не от одного человека слышу
Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы
Я так и подумала что у вас это заболевание, так при тромбоцитопении просто тромбоциты понижены, а при тромбоцитопатии они слипаются, из-за этого компьютерный подсчет видит их как один, как сгусток, берегите себя
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
Ну вот как это лечить? У меня в роду ни у кого такой болезни не было. Откуда она появилась?
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

вот прочла — «Некоторые пациенты обращаются за медицинской помощью: «Меня не били, но не пойму откуда взялись на теле синяки и кровоподтеки». У таких больных часто идет кровь из носа, а у женщин обильная и болезненная менструация. Эти и есть признаки тромбоцитопатии.» НО у меня ничего такого не было и нет!!! как бы не стукалась, синяк не образуется, кровь нормально сворачивается при порезах случайных… Откуда это взялось??? не пойму-(((

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Удачи тебе!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
9 лет
Новочебоксарск

у меня такой же диагноз! живу. вот во вторую беременность сдавала анализы- данных за это заболевание не нашли. я на учете у гематолога с 12 лет.

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
Катя, а какие последствия могут быть? Гематолог сказала, что ничего страшного, ведь при ручном подсчете норма… но я беспокоюсь…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
9 лет
Новочебоксарск

я живу нормально. просто свертывается чуть медленнее кровь, месячные чуть обильнее и все. а так живу как все)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Исчисление
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Берегите себя.а сколько тромбоцитов у вас?
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

через автомат в последний раз насчитали всего!!! 23 тыс!!! а при ручном подсчете 200 тыс!!! когда минимальная норма 175 тыс… просто такая разница с автоматом и ручным подсчетом у меня продолжается уже в течении года-(((( только сейчас определили мне диагноз-(((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
У меня они тоже завышены.но я не пойму у вас тысячи это новое исчемление параметров?? У меня их 480при норме 320.
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
Они считаются в тыс, у меня их наоборот по автомату их очень мало, а в ручную норма…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

спасибо!!!!!