могу ли я заразиться ветрянкой?

у моей коллеги ребенок заболел ветрянкой, она недавно ушла на больничный, так меня теперь пугают, что она могла быть переносчиком, ветрянка передается воздушно-капельным путем, она же какое-то время еще ходила на работу и сидит прям рядом со мной, мол пузырьки у ребенка лопаются, частички их могли попасть на нее, а она может принести их к нам на работу… как думаете есть ли доля правды в этом?


ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
0371314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Армине
Армине
Микаэл
9 лет
Ереван

насколько я знаю заразится ветрянкой через 3 лицо невозможно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Время покажет… но лучше бы это оказалось неправдой!!!
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

аналогично я не болела и боюсь как прокаженных тех, кто болел ветрянкой. К нас на работе коллега после ветрянки пришел и беременной девушке дали отгулы на несколько дней, чтоб не сидеть рядом с ним.




Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

Я думаю мало вероятно. От больного ребенка, с которым живешь не всегда заразиться можно. а здесь всего лишь мама этого ребенка, которая сейчас дома.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

я тоже так думала, пока на работе не запугали, мол могу заразиться, а так до этого жила спокойно и не думала ни о чем))

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

Ты бы сходила к врачу с гипертонусом и скажи ей за эту ветрянку. может тебе больничный выпишет? Я сама спокойна будешь.

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

И сама спокойна будешь))) Ну и я за тебя тоже!

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

у меня послезавтра контрольное узи, вот думаю если лучше не станет, то пойду к врачу

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

А, ну тогда хорошо. Папаверин на ночь ставь, он не навредит. И половой покой. Пусть на узи все будет хорошо!

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

ага, папаверин ставлю

Пожаловаться
Маруся
Маруся
лялька
7 лет
Севастополь
проконсультируйся у врача, может для подстраховки какой глобулин пропишет, хотя думаю все обойдется!!!!
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Дамир
8 лет
Донецк

Не думай об этом, все хорошо у тебя будет!!!

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
у моей знакомой ребенок родился с ветрянкой весь в крапинку еще и недоношенный… лежали он долго в больнице, кололи ему бордюрчик уколы… так что аккуратней!!! подхватила она эту заразу в роддоме будучи еще Б
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

какой кошмар)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
береги себя!



Пожаловаться
ЗлЫдНяЯ
ЗлЫдНяЯ

ждите,21 день инкубационный период… но к нам приходила девка болеющая, и ребенок мой не заразился...

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Вы ж при постановке анализы сдавали, там показано есть у вас иммунитет или нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Как Бог даст. Моя коллега не заразилась, хотя болела добрая половина школы, а сосед слёг с новорождённой дочкой, им сын принёс.

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
она может принести их к нам на работу…
вот это совершенно исключено, инфекция погибает на воздухе в течение минут 15



Пожаловаться
Улыбка
Улыбка

думаю, что пока она дотопала до работы, частички прицепились к прохожим)))) вы же на прямую не контактировали с заболевшим, значит бояться, скорей всего, нечего))))

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
на вашем сроке ветрянка безопасна для малыша
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Нет! Даже не переживайте!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Если не болели, можете.Ничего хорошего из этого не выйдет, так что желаю вам не заразиться этой дрянью.

Показать ещё