Кетоновые тела в моче и вопросы по питанию, подсказывайте

В моче обнаружены кетоновые тела, завтра иду сдавать анализ. Врач сказала, что я ем много сладкого. Я сегодня съела 2 пироженных, вот боюсь что завтра они в анализе вылезут, как можно это сгладить, пить много жидкости? А на ночь можно? И как вообще мне следует питаться в дальнейшем? Вот я съела на ужин в 20-20 макароны не соленые, с маленьким кусочком масла, укропом и 1 сосиской. Так можно? До скольки можно ужинать? И еще съела я пол яблока вечером(сладкое) его тоже нельзя? Или фрукты не считаются за сладкое? Просто мне очень сложно представить как это так не есть чего то вообще, никогда на диетах не была. И как быстро анализы придут в норму если я совсем совсем не буду есть сладкое?

А еще я так подсчитала, что наверно мало пью жидкости, около литра в день(в основном чай или вода) иногда меньше иногда чуть больше, нужно пить больше или если мне не хочется, то не надо? От этого могут быть эти кетоны? И вообще чем они так опасны, (лазила в инете, ничего понятного не нашла, написано, только что для ребенка они не опасны) что врач обеспокоился, а то она ругается, а ничего не объясняет, как будто я сама это должна знать.

Также интересно почитать: нормы содержания кетоновых тел при беременности


Рубрика Прикорм
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
9 лет
Реутов
03702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
9 лет
Чехов

ну если сахар в норме, тогда все ок. у беременных натощак бывает такое, ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
9 лет
Чехов

а сахар нормальный??? сдавайте анализ на сахар! но если мочу сдавали натощак, у беременных бывает такое.

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
9 лет
Реутов
Я как раз мочу сдавала на тощак, часов 14 голода, перед глюкозо-толерантым тестом. Он кстати в норме. А вот моча...(