Я в отчаянии! Что происходит с моим телом и организмом??

Началось все на 14-й неделе, когда у меня нашли тромб в ноге, диагноз тромбоз. Выписали чулок на ногу, только один. Самостоятельно стала носить чулок и на вторую ногу, обычный белый хирургический. Недавно заметила, что на второй ноге вылезли вены, сначала до колена, а сейчас и выше колена( Периодически слабые боли в ногах, как покалывание такое, похоже на те ощущения, когда сердце колит.

Теперь смотрю — а у меня вся грудь в венах! И те же самы покалывания в молочных железах, плюс в одной маленькое болезненное уплотнение. Пошла к врачу, показала все свои болячки( Про ноги врач сказал варикоз, и типа так бывает, ниче поделать нельзя. На УЗИ не отправил, сказал, что не видит смысла. На мои возражения, что я и так в зоне риска, раз у меня тромбоз, отвечал только отрицательно(

Про уплотнение и боли в груди сказал, что это молочные протоки, организм готовится к кормлению. Диагноз так же без УЗИ(((

Уточню, что живу я в Европе, тут считаю деньги страховки и к узкому специалисту попасть самостоятельно нереально, только через направление от врача. А врач считает, что нет никаких проблем!(

Я уже вся в ужасе, все тело в венах, все болит. Еще и тромбоз мне оптимизма не прибавляет. А у меня ведь всего 16 недель, и веса лишнего нет, наоборот, я очень худенькая. Живот пока не растет особо.


DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
4 года
013834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Малышева
Юля Малышева
Ева
9 лет
Лобня

Блин жесть конечно! Вам бы сдать анализ который у нас называется гемостаз на определение Д-димера, Растворимые комплесы деградации фибриногена ПД РКМФ, Плазменное звено (АЧТВ), Тромбоэластограмма (r+k), Тромбоэластограмма (ma), Тромбоэластограмма (ИТП), Функции тромбоцитов (АДФ), Функции тромбоцитов (адреналин)! Возможно у вас как то иначе этот анализ делают или называется или показатели несколько иные но принцип должен быть тот же, и с этими поазателями вам бы платно или по страховке попасть к гемостазиологу или гематологу как его еще называют! И он вам расскажет если у вас будут неполадки как лечиться и что делать и как разжижать кровь или что еще делать, а так же все таки независимо от невозможности только флейболог вам в помощь обязательно иначе никто не сможет решить вашу проблему! Но это конечно ужасно что даже доп анализы не делают! Может можно у вас просто на узи отдельно сходить самостоятельно хотя бы грудь посмотреть! Ну тут ничего не посоветуешь кроме врачей(((((((Крепитесь!

Пожаловаться
DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
4 года

Я была в больнице по поводу тромбоза. Мне делали анализы, правда не озвучивая какие. По поводу вышеперечисленных анализов я в курсе, в жизни приходилось сталкиваться по роду работы.

Мне назначили лечение тромбоза, правда течение лечения особо не проверяют. Лечение назначили 3 недели назад, а следующий визит к врачу только через три недели еще. Кроме закрепленного визита за мной, единственный способо попасть в больницу — через домашнего доктора, который мне отказал.

Я была бы рада УЗИ сделать и за свои деньги, но здесь это просто невозможно. Единственный шанс — ехать в Бельгию или Германию, и там платно обследоваться. Но, если честно, это достаточно затратно для меня пока.

Пожаловаться
Юля Малышева
Юля Малышева
Ева
9 лет
Лобня

Блин замкнутый круг! Ну как так невозможно((( я не понимаю такие страны!((( А может можно типо притвориться что заболело и чтобы в больницу забрали типо скорой у вас что то есть я думаю и потом в больнице хочешь не хочешь анализы возьмут я думаю! Ну какие то выходы должны быть кроме дорогостоящих поездок в Германию!((( А с другой стороны если это касается жизни вашей и малыша может стоит постараться и смотаться все таки куда то! Блин жесть конечно даже не знаю что посоветовать!(((

Пожаловаться
DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
4 года

Я сама в шоке. Я в стране недавно, до этого и представить не могла, что такое в одной из наиболее развитых стран мира может происходить!!!

Скорой нет))) Она может и есть, но приедут только если совсем умираешь. Когда начался тромбоз, и у меня были адские боли и я не могла ходить, в 11 вечера я ехала к врачу самостоятельно. Потому что по телефону мне ответили, раз жива, значит переммещаться могу. Как-нить доеду.

С тромбозом меня положили в больницу на несколько часов. В 12 дня положили, в 7 вечера выписали. Я умоляла оставить под наблюдением хоть на день — не положено.

Кстати после родов здесь выписывают через 2 часа.

Я бы уже на время беременности на Родину вернулась, но не могу. Летать нельзя, автобусом сутки — с тромбозом тоже нельзя.

Поездами с пересадками или машиной тоже больше суток выйдет. Думаю, что тоже очень рискованно беременной и с тромбом(((

Чувствую себя как на деревне в 19 веке, тут тоже самое обращение «Авось само пройдет».

Пожаловаться
Юля Малышева
Юля Малышева
Ева
9 лет
Лобня

Ну если есть шанс поехать на Родину и там родить и там лчше обследования и тем более всего сутки, колоть фраксипарин можно и в дороге и с пересадками с отдыхом пусть это займет и два дня но лучше это сделать сейчас на таком небольшом сроке чем если завтра придется срочно выезжать на более большом это будет уже больший риск! В поезде можно лежать если конечно там не сидячий поезд у вас! Подумайте что безопаснее сутки до Родины или до конца беременности там! Тромбоз то уже вряд ли пройдет до родов а не хочется чтобы осложнения были еще рожать все таки придется!

Пожаловаться
Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Краснодар

А с остановками-пересадками можно? типа доехала до города № — в гостинице несколько часов полежала (или ночь там провела) — потом села на след. автобус/поезд и доехала еще до одного города, отдохнула и т.п. Конечно долг (2-3 суток займёт), зато безопасно для тебя и малыша. Ищи выход!

Пожаловаться
DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
4 года

Живу в Голландии. Обратиться ни к кому нельзя, страховые и врачи вроде как не связаны между собой, но врачи ооооочень неохотно отправляют на анализы.

К специалисту самостоятельно без направления не попасть никак((( На Родину слетать не могу, с тромбами нельзя летать.

Колю Фраксипарин 2 раза в день. Контроль только раз в 6 недель! Мне еще 3 недели ждать.

Варикоз тут вообще не лечат. Когда я врачу сказала, что хочу получить лечение, хотя бы нормальный чулок. Он мне заявил, что научно не подтвержден факт того, что чулки хоть как-то помогают при варикозе.

Пожаловаться
Аруша
Аруша
Илья
19 лет
Красноярск

У меня тоже очень рано грудь во время беременности набухает, и во ворую беременность недель с 12 даже начинало молозиво выделяться капельки. Я думаю у тебя все хорошо, а страхи это нормально, твой организм меняется и ты пугаешься этого :)

все будет хорошо не волнуйся.

Пожаловаться
DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
4 года

Спасибо большое. Я стараюсь себя так и успокаивать. Но из-за того, то не могу добиться нормально обследования, меня всю трясет. От каждого укола в теле вздрагиваю(




Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва
У меня тромбофилия

Всю беременность под ежедневным контролем (!!!), ежедневные уколы трижды в день для разжижения крови, контроль коагулограммы (свертываемость) раз в неделю

Узи раз в две недели для контроля кровотока в пуповине и состоятельности плаценты

Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Давид
11 лет
Симона
8 лет
Рига
gde vi zivete,sto za denjgi samostojateljno ne popastj k vracu?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

жуть какая, сходите к другому врачу

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи

а у этого врача так называемого начальник есть? может пожаловаться? или в страховую компанию обратиться?

Актуальные посты
что хочется во время беременности
унесенные ветром по какому каналу