Беременный ринит. SOS!!! Девочки, кто сталкивался с этим ужасом, подскажите, как бороться?!

Началось все недель в 15, ходила к лору, промывала нос и в поликлинике, и дома. Не помогает. Врач сказал купить какие-нибудь детские сосудосужающие капли с ксилометазолином. Я приобрела отривин (дозировка 0,05%), но его действия хватает всего на 4 часа, потом снова задыхаюсь. После был приобретен детский ринонорм с такой же дозировкой, эффект тот же. На все мои жалобы лор предложил мне попробовать гормональные капли, которые у нас запрещены без рецепта. Я отказалась, боюсь ставить такие эксперименты над своим организмом, и уж тем более над здоровьем своего малыша. В то же время постоянное использование сосудосужающих капель тоже наносит свой вред, т.к. они запрещены беременным. А я без них вообще не могу, уже 2 месяца задыхаюсь. Особенно ночью… это вообще ужас, даже кошмары сниться стали, просыпаюсь от того, что не могу не вдохнуть, не выдохнуть, вот такие сильные отеки.

Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой бедой? Как бороться? Что с этим делать?

Лор сказал: «Вот родишь, и на следующий день все пройдет!» Это конечно все хорошо, но у меня только 22 неделя, и впереди еще почти столько-же.

Я в отчаянии(((

Марина
Марина
Максим
2 года
Ростов-на-Дону
022531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
людмила
людмила
Владивосток

мне еще долфин очень помагает

Пожаловаться
людмила
людмила
Владивосток

у меня тоже самое недель с 14 мучиюсь… где то в недель 27-28 стало лучше но всеровно есть… врач говорит родишь и все пройдет… так что крипитесь

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Семён
9 лет
Омск

Мне сок алоэ помог.Закапывала часто: заложило нос-закапала, опять заложило-закапала.Увлажняла аквалором и мазала в носу пихтовым маслом, от него легчало, особенно на ночь помогал.Одну ночь перетерпела без сосудосуживающих, вставала закапывала алоэ и малом мазала, на след день легче стало.За 4 дня все прошло.Может и вам поможет.Здоровья вам!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Сегодня была у ЛОРа на плановом осмотре, пожаловалась на заложенность, спросила что делать? она сказала ну а что ж тут сделать, капли нельзя никакие!!! Вот написала какие то Долфин что ли, порошок разводить и промывать, говорит это заложенность не снимет конечно но увлажнит. Ноя все равно Тизином грешу конечно, когда совсем невмоготу, особенно ночью… а сейчас еще отдышка какая то ужасная началась… и вот это чувство ужасное когда отдышка, ты задыхаешься и еще носом вдохнуть не можешь, да е мае, я все понимаю, но так и задохнуться нам с малышом можно!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
2 года
Ростов-на-Дону

Понимаю, сами такие. Держитесь!!! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
9 лет
Хотьково

Мне только гормональный спрей помог, сосудосуживающие капли даже во взрослой дозировке не помогали совсем, лор назначил в минимальной дозировке и на относительно короткий срок.

Пожаловаться
Мария Дрягина
Мария Дрягина
Михаил
7 лет
Ревда
Был насморк промывала морской солью сама делала. Прошел очень быстро. Брала чайную ложку на стакан теплой кипеченной воды. Не вредно и помогает хорошо.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 9 месяцев
Москва

У меня есть в журнале запись. там куча советов от девочек. я капаю Лазолван Рино, Тизин… Хоть как-то! Главное пробивать постоянно, а то ребенок может страдать нехваткой кислорода

Пожаловаться
Сияние Северное
Сияние Северное
Дочка
20 лет
Малышка
6 лет
Нижневартовск

Лор сказал: «Вот родишь, и на следующий день все пройдет!» Со мной так и было :(((( И еще ЛОР посоветовал поехать на море. Во время отпуска действительно на юге я чувствовала себя лучше.

Пожаловаться
Маматрехбогатырей
Маматрехбогатырей
Солнышко
9 лет
Спортсмен
19 лет
Красноярск
морской водой промывай 6 раз в день у меня почти прошло
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
2 года
Ростов-на-Дону

Это конечно можно было бы, но у меня нет возможности постоянно промывать нос, я работаю полный день. В условиях офиса это нереально. Да и вообще, пока на больничном была, и дома промывала, и в поликлинике, это отек не снимает.

Пожаловаться
Маматрехбогатырей
Маматрехбогатырей
Солнышко
9 лет
Спортсмен
19 лет
Красноярск
я тоже работаю туалет же есть:)
Пожаловаться
OlSi
OlSi
Москва
во вторую беременность столкнулась, недели 4 до родов страдала, родила, отлежалась положенные 4 часа встала и забыла что это такое
Пожаловаться
АкунамататА
АкунамататА
Алисия
6 лет
Матвей
1 год 4 месяца
Кармиэль
Ого! Может с др.лором проконсультироваться? Нельзя это так оставлять…

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
всю первую Б так мучилась, прошло когда родила
Пожаловаться
Феофания
Феофания
Владислав
2 года
Я всю б називином детским капаю
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
Врач права мне ничего не помогло
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
10 лет
Дзержинск

попробуйте биопарокс, он меня спас это антибактериальный местыйй препарат

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
2 года
Ростов-на-Дону

От биопарокса вообще боли как при гайморите, все пазухи раздирает. Только хуже становиться, да и отек не снимает.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
10 лет
Дзержинск

мирамистин?

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
2 года