Беременный ринит. SOS!!! Девочки, кто сталкивался с этим ужасом, подскажите, как бороться?!

Началось все недель в 15, ходила к лору, промывала нос и в поликлинике, и дома. Не помогает. Врач сказал купить какие-нибудь детские сосудосужающие капли с ксилометазолином. Я приобрела отривин (дозировка 0,05%), но его действия хватает всего на 4 часа, потом снова задыхаюсь. После был приобретен детский ринонорм с такой же дозировкой, эффект тот же. На все мои жалобы лор предложил мне попробовать гормональные капли, которые у нас запрещены без рецепта. Я отказалась, боюсь ставить такие эксперименты над своим организмом, и уж тем более над здоровьем своего малыша. В то же время постоянное использование сосудосужающих капель тоже наносит свой вред, т.к. они запрещены беременным. А я без них вообще не могу, уже 2 месяца задыхаюсь. Особенно ночью… это вообще ужас, даже кошмары сниться стали, просыпаюсь от того, что не могу не вдохнуть, не выдохнуть, вот такие сильные отеки.

Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой бедой? Как бороться? Что с этим делать?

Лор сказал: «Вот родишь, и на следующий день все пройдет!» Это конечно все хорошо, но у меня только 22 неделя, и впереди еще почти столько-же.

Я в отчаянии(((


Марина
Марина
Максим
2 года
Ростов-на-Дону
022531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
людмила
людмила
Владивосток

мне еще долфин очень помагает

Пожаловаться
людмила
людмила
Владивосток

у меня тоже самое недель с 14 мучиюсь… где то в недель 27-28 стало лучше но всеровно есть… врач говорит родишь и все пройдет… так что крипитесь

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Семён
9 лет
Омск

Мне сок алоэ помог.Закапывала часто: заложило нос-закапала, опять заложило-закапала.Увлажняла аквалором и мазала в носу пихтовым маслом, от него легчало, особенно на ночь помогал.Одну ночь перетерпела без сосудосуживающих, вставала закапывала алоэ и малом мазала, на след день легче стало.За 4 дня все прошло.Может и вам поможет.Здоровья вам!




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Сегодня была у ЛОРа на плановом осмотре, пожаловалась на заложенность, спросила что делать? она сказала ну а что ж тут сделать, капли нельзя никакие!!! Вот написала какие то Долфин что ли, порошок разводить и промывать, говорит это заложенность не снимет конечно но увлажнит. Ноя все равно Тизином грешу конечно, когда совсем невмоготу, особенно ночью… а сейчас еще отдышка какая то ужасная началась… и вот это чувство ужасное когда отдышка, ты задыхаешься и еще носом вдохнуть не можешь, да е мае, я все понимаю, но так и задохнуться нам с малышом можно!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
2 года
Ростов-на-Дону

Понимаю, сами такие. Держитесь!!! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
9 лет
Хотьково

Мне только гормональный спрей помог, сосудосуживающие капли даже во взрослой дозировке не помогали совсем, лор назначил в минимальной дозировке и на относительно короткий срок.

Пожаловаться
Мария Дрягина
Мария Дрягина
Михаил
7 лет
Ревда
Был насморк промывала морской солью сама делала. Прошел очень быстро. Брала чайную ложку на стакан теплой кипеченной воды. Не вредно и помогает хорошо.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

У меня есть в журнале запись. там куча советов от девочек. я капаю Лазолван Рино, Тизин… Хоть как-то! Главное пробивать постоянно, а то ребенок может страдать нехваткой кислорода




Пожаловаться
Сияние Северное
Сияние Северное
Дочка
20 лет
Малышка
5 лет
Нижневартовск

Лор сказал: «Вот родишь, и на следующий день все пройдет!» Со мной так и было :(((( И еще ЛОР посоветовал поехать на море. Во время отпуска действительно на юге я чувствовала себя лучше.

Пожаловаться
Маматрехбогатырей
Маматрехбогатырей
Спортсмен
18 лет
Герой
22 года
Красноярск
морской водой промывай 6 раз в день у меня почти прошло
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
2 года
Ростов-на-Дону

Это конечно можно было бы, но у меня нет возможности постоянно промывать нос, я работаю полный день. В условиях офиса это нереально. Да и вообще, пока на больничном была, и дома промывала, и в поликлинике, это отек не снимает.

Пожаловаться
Маматрехбогатырей
Маматрехбогатырей
Спортсмен
18 лет
Герой
22 года
Красноярск
я тоже работаю туалет же есть:)
Пожаловаться
OlSi
OlSi
Москва
во вторую беременность столкнулась, недели 4 до родов страдала, родила, отлежалась положенные 4 часа встала и забыла что это такое
Пожаловаться
АкунамататА
АкунамататА
Алисия
5 лет
Матвей
1 год 1 месяц
Кармиэль
Ого! Может с др.лором проконсультироваться? Нельзя это так оставлять…



Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
всю первую Б так мучилась, прошло когда родила
Пожаловаться
Феофания
Феофания
Владислав
2 года
Я всю б називином детским капаю
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
Врач права мне ничего не помогло
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

попробуйте биопарокс, он меня спас это антибактериальный местыйй препарат

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
2 года
Ростов-на-Дону

От биопарокса вообще боли как при гайморите, все пазухи раздирает. Только хуже становиться, да и отек не снимает.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

мирамистин?

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
2 года
Ростов-на-Дону

Спасибо, надо попробовать)))

Показать ещё