Делать ли УЗИ???

Девочки, всем приветик! Я вот сижу думаю… Я в 12 неделек, как положено, УЗИ делала, все хорошо. Все в норме. Врач мне сказала, если хотите, можете в 16-18 недель сделать, для уточнения пола, ну и так, для спокойствия. Вот я думаю сделать или нет?
Скажите, пожалуйста, кто дополнительно, по своей инициативе делал?
Сразу прошу тех, кто говорит, что УЗИ вообще никогда делать не надо, это вредно – не писать! Еще раз повторюсь, врач мне разрешила, а мнение НЕ специалистов меня не интересует!
Заранее спасибо!

DarthVader
DarthVader
Екатеринбург
033925
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Бэлла
1 год 2 месяца
Самара

Делайте :)

я делала в 6, 8, 12 недель, собираюсь сделать в 13 – с мужем пойти, и все остальные соответственно

Пожаловаться
Антонина Овчинникова
Антонина Овчинникова
Иван
9 лет
Есения
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург
Катенька я вот делала УЗИ и в 12 недель и в 18-22 недель и в 32 недели и в 33 так как у меня проблемка была с плацентой, и еще вот 23 июня иду делать узнать как плацента! Так что не переживай тут не чего страшного нет! А когда пойдешь на второе плановое узи так это и положено иди на 20 недели там и проверят твоего ребеночка на синдром дауна и мозговой желудочек в общем как положено проверят на этом сроке! Узи совершенно не вредно глупости это все что узи делать вредно! Удачи!
Пожаловаться
DarthVader
DarthVader
Екатеринбург
Антонина, спасибо большое за добрые слова! Легких предстоящих родов Вам и здоровья Вам и доченьке крепкого-крепкого!
Пожаловаться
Антонина Овчинникова
Антонина Овчинникова
Иван
9 лет
Есения
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург
спасибочки тебе большое, сама перживаю!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Мы делали



Пожаловаться
НеБеСнАяЛяЛьКа
НеБеСнАяЛяЛьКа
Челябинск
Мы тоже ходили по собственной инициативе в 16 недель, перенервничала сильно, хотела убедится что с крохой все в порядке, пол сказали сразу, а на втором скрининге на 22 неделях только подтвердили))))
Пожаловаться
Tata
Tata
Москва
Если все хорошо, потерпите до планового на 22 неделе. Там лучше видно будет какой пол. Очень хотела сделать УЗИ на 16-17 неделе для уточнения пола). Сделала платное 3D УЗИ на 22 с допплером и записью на видео. Теперь  смотрю и радуюсь)))
Пожаловаться
♡Екатерина♡
♡Екатерина♡
Самара
я дополнительно к плановым сама делала в 10 (и очень этом рада, тк оказалось что была отслойка), потом в 16 пол, и в 25. я считаю делать надо и три раза за 9 месяцев это мало!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
ну в 16-18 делают второй скрининг. Я думала его обязательно делают, что тут думать. И кстати хороший узист в 16 недель уже точно на 90% определит пол, но тут уж как вам повезет со специалистом))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
у меня второе плановое было как раз в 17 недель, скриннинг делала… там и пол сказали.
В принципе если врач опытный и вам хочется пол узнать-вполне можно)))
А я ничего сказать не могу, было ли это информативно для меня. т.к. у нас в ЖК такие врачи, что не говорят ничего и не показывают… как я пол узнала – сама до сих пор в шоке)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
у меня было уже 4 узи все по показаниям, лежала в больнице с девочкой у неё был срок 26 нед. и уже 14 раз сделали и ребеночком всё в порядке тьфу тьфу
Пожаловаться
Broken
Broken
Астрахань
я делала в 5 нед(чтоб убедится что Б маточная), в 7нед(по рекомендации врача), в 12 нед(плановое), и в 18 нед. по своей инициативе оч хотелось пол узнать, а потом в 23 нед(плановое)....
Делайте! лучше лишний раз убедится что с малышом все в порядке...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
6 лет
Нижний Новгород
в 18 недель сказали пол?  на обычном узи?
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
и я делала по своей инициативе, а через 20 дней плановое назначили. ничего страшного, если за что то переживаешь, то лучше «перебдеть» чем не «добдеть»)))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Я и буду делать через недельку, будет 17-18 недель. Всего уже раз 5 делали.
Мне, правда, пол сказали на 14-ти недельках, не 100%, но в этом враче я уверена)))
Хочу убедиться что всё хорошо, что нет тонуса опять, что с малышкой всё в порядке)
Делайте смело))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Евдокия
Евдокия
доченька
12 лет
младший
11 лет
Серпухов
Лучше в 22-24 недели, ребёночка посмотрите и расположение плаценты-это тоже важно!
Пожаловаться
Мария
Мария
Леша
10 лет
Варя
5 лет
Москва
Я бы сделала
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
я делала в 18 недель узи, пол мне сказали, в 23 недели подтвердили!
Показать ещё