СОЭ при беременности

Всем добрый вечер! Когда лежала в больнице, сдавала кровь на 5 и 7 неделе. Так СОЭ на 5 неделе была 18, а на 7 неделе 26! Сдавала кровь в консультации неделе на 9, но не знаю, какие там результаты. Может там уже больше 30 мм/час… Понимаю, что при беременности норма до 45 мм/час, но пишут, что обычно в первые месяцы наблюдается чаще всего понижение этого показателя, а уже после 6 месяцев повышение. Вот мне и стало интересно у кого как СОЭ менялась во время беременности. Много ли девушек с такими же показателями как у меня?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург
092060
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Noviko
Noviko
Любляна
В 7 недель 15. В 11 — 20. Лейкоциты в норме. Ни гинеколог, ни терапевт внимания не обратили… Надеюсь норм все
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Мне уже самой интересно, что там у меня с анализами в 9 недель, раз за 2 недели с 5 до 7 недель плюс 8 едениц.

Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
12 лет
Алексей
9 лет
Дзержинск
у нас врач смотрит только на результаты мочи и крови… её интересуют только гемоглобин и белок в моче и всё
Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
12 лет
Алексей
9 лет
Дзержинск
а что это СОЭ?
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Это СКОРОСТЬ ОСЕДАНИЯ ЭРИТРОЦИТОВ или РОЭ по-другому.




Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
Мой врач вообще не смотрела на соэ ибо она была всегда повышена
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Ну так мне тоже сказали, что все отлично! И СОЭ 26, и сахар 5,2. Я не переживаю на сей счет, просто в интернете прочитала, что повышение начинается уже позже.

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Норма до 60. У меня повышена была

Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Ясненько Спасибо за ответ! Я просто в интернете начиталась, а там написано, что в первые месяцы может повышаться, но это бывает редко. Вот и стало интересно мнения других девушек узнать.