**** Молочница! :))

Девочки! У кого была прям постоянная проблема с молочницей? что нить помогло в итоге? Или хотя бы симптоматику чем убирали?

А то уже всем пробовали (пимафуцин, тержинан, клотримазол,… че еще уже не помню) Врач еще не хочет мне больше ничего давать, типа Б нельзя… вот пимафуцином только спасаюсь… неделя-2 после лечения и снова появляется. Кто-нить может им пользовался регулярно от случая к случаю, типа после секса, или сразу как зуд появлялся, не полным курсом? Какую схему посоветуете?

Еще прочитала недавно, и мне врач одна посоветовала, что Мазь биосептин помогает, но ее типа надо долго, чтоб эффект появился 2-4 недели, зато омл потом вообще не беспокоит ничего. Там сенная палочка, которая убивает патогенную микрофлору… Я рискнула, пока 2 дня, и никаких изменений… И как думаете, как ее удобней во влагалище, пардон, закладывать, чтоб хоть что-то внутрь попадало? может кто и это пробовал, как результат?


КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
046995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Белгород

Мне на поздних сроках гинеколог прописала гель гинокомфорт с чайным деревом – утром и вечером внутрь влагалища, вагинальный дискомфорт очень хорошо снимает.

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Я такой гель для подмывания купила )) а вообще ромашкой стала подмываться, тоже весь зуд прошел… Пропила таблетки пимафуцин и экофемин баланс микро флоры пью… И планирую лакто бактерии дальше пить, говорят биовестин лакто модно даже местно…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Да коварная молочница преследует всех.Я пролечилась тержинаном помогло ровно на момент лечения и потом еще 2 дня. Повторили тержинан стало еще хуже((((Назначили Клион д симптомы ушли после второго дня лечения не появлялись месяц, сейчас все по новой купила опять клион д буду опять вставлять.

Пожаловаться
Белка
Белка
Джака́рта
Эпиген спрей. Странно, что никто не написал. Помогает всем знакомым и при Б разрешен.
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Не знаю, мне не помогает (((



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тверь

До Б никогда не мучалась этой бякой, а теперь никак не вывести. В ЖК сдала мазок, результат — молочница, назначили свечи «Пимафуцин» и контроль. В итоге мой Г. уехала на учебу и все про меня благополучно забыли. Поехала к платному Г. Взяли мазок плюсом еще и на флору, т.к. в ЖК флору не делали, назначили свечи «Генферон», стало лучше, но всё равно что-то осталось, сейчас — «пимафуцин» в таблетках и «Клион-Д». Через 2 дня заметила явные улучшения, выделений практически нет. Надеюсь, что поможет.

Пожаловаться
Галина
Галина
Ярослав
7 лет
Астрахань
Зуд меня не беспокоит, после того как залаин делала, остались только выделения, и их объем уменьшился.
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Вот меня беспокоит симптомы… Фиг бы с ними с выделениями..((
Пожаловаться
Галина
Галина
Ярослав
7 лет
Астрахань
Та же проблема, что только уже не делала, в итоге решила не мучать сейчас организм, а на 36 неделе тержинан курс сделать.
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
А с зудом как боритесь?
Пожаловаться
Анна Набиева
Анна Набиева
Алматы

Да молочница неприятная штука конечно, но надеюсь получше станет, удачи вам))))

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Спасибо и вам ;)



Пожаловаться
Анна Набиева
Анна Набиева
Алматы

У меня тоже молочница, мне Гин. выписал свечу Залаин мазь Залаин, и подмываться Гель Цитеал, помогло только на недели 3, а потом вернулась, как я поняла действительно бесполезно пока бороться, после родов уже лечить, а то что зуд после секса, если у вас молоч. то и у мужа тоже, если лечитесь, то гин. говорил что и ему лечиться, либо пока предохроняться. Ну вот как то так

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Золаин тоже пробовала! Да у меня в презервативе и вообще без секса молочница возвращалась) мне уже пофиг на выделения, лишь бы не беспокоило… Пока ромашка и мазь биосептин стали делать свое дело))
Пожаловаться
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог

Сейчас пока нету… а в 1 Б измучилась с этой молочницей. Знаешь, купи буру с глицерином… стоит копейки… а помогает хорошо. Прям внутри ей протирать на пальчик. Мне гиня советовала, помогало

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Ну начала ромашкой подмываться, прям легче стало… И пока эту мазь еще мажу… Не поможет, на буру уже глаз положила;)
Пожаловаться
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог

не болейте там

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

стараемся! ))) спасибо!

Пожаловаться
Гузель Закирова
Гузель Закирова
Юлиана
9 лет
Сургут

эпиген-интим спрей попробуйте, у меня в начале беременности было, попользовалась недельку все прошло, можно также использовать для профилактики различных половых и инфекций и перед родами также можно недельку полечиться, хорошая штука! всю беременность хожу, сдаю мазок все хорошо!

Пожаловаться
Olia Parfionava
Olia Parfionava
Бобруйск

до беременности сталкивалась один раз, пропила какие-то таблетки и свечи полижинакс и на этом все закончилось. Во время беременности ни разу небыло, а сейчас она сопровождает приближение М-устала уже от нее. И мужпропивал таблетки я, а она все не уходит




Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

попробуй флуомизин таблетки вагинальные, курс 6 дней

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
7 лет
Батайск
Мне как пессарий поставили- через 2 дня жуткая молочница началась. Спаслась промыванием мирамистином и свечки Гексикон. 6 дней сделала, ттт уже неделю тишина, ничего не беспокоит. Через недельку еще для профилактики курс повторю, чтобы неначалась снова.
Пожаловаться
Анна Лукашина
Анна Лукашина
Егор
9 лет
Москва

тержинан

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

А мужа лечила?

Мы с мужем за год до беременности пролечились. Оба. И пока тьфу-тьфу!

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Да мы даже в призике, что от меня к нему ничего не прилипло)) да лечились по полной!
Показать ещё